Кевин Кураньи: «В последних пяти матчах мы одержали пять побед – это замечательный результат»

Форвард «Динамо» Кевин Кураньи поделился мнением о матче 19-го тура чемпионата России против «Терека» (2:1).

– Это была очень важная победа для нас! Нам обязательно было нужно выиграть этот матч, чтобы уйти в отпуск, максимально приблизившись к первой пятерке. В последних пяти матчах мы одержали пять побед – это замечательный результат.

Повреждение? Сначала я испугался, что придется замениться. Боль была очень сильной. Но мы с доктором взяли небольшую паузу, я принял обезболивающую таблетку, и спустя какое-то время почувствовал, что могу продолжить игру. К счастью, остался на поле, это позволило забить второй гол.

Мы сделали ставку на оборонительный футбол, поскольку вели в счете. Надо было довести дело до победы. Кроме того, не забывайте, что нам противостоял весьма серьезный соперник, который до этого шел на четвертом месте, – приводит слова Кураньи официальная страница клуба в Facebook.

17 комментариев
Дан Васильевич, презрев все досужие разговоры и злые выпады в свой адрес, железной рукой вытащил Динамо из болота. Пять побед кряду - это сильно. Особенно на фоне игрового спада в игре ЦСКА, нестабильности Зенита и ужаса в Спартаке.
Таки Дан доказал, что может делать чудеса. Из полностью разобранного набора игроков в чрезвычайно сложных условиях и временном цейтноте сколотил вполне боеспособную дружину.
Я призываю игнорировать упреки в том, что при Петреску «Динамо» играет не слишком зрелищно.
Результат есть? И ещё какой!
Всё.
Петреску крут, не знаю, кто бы ещё согласился взять команду, болтавшуюся в подвале турнирной таблицы и раздираемую внутренними конфликтами...
И не просто взял, а вытащил её в группу преследования.
Отрыв от Кубани, идущей четвертой - всего 2 очка.
Дан Васильевич!
Ты крутой тренер! Снимаю шляпу!
+17
0
+17
Кевин сказал («Кокорину ещё далеко до Кураньи») - Кевин сделал. )) Поздравления Кевину и Динамо. Счастливого отпуска!
+5
Какой молодец Толстых! Знал, что нельзя давать пенальти в ворота Терека. А то разозлились бы и выиграли.
+5
-1
+4
когда вы говорите такое ощущение что вы бредите.
+4
0
+4
Всего 2 очка отделяет от 4 места. И это команда, которая недавно была на днище. Неплохо.
+3
0
+3
Отличный матч , ДИНАМО эмоций положительных придали и теперь наше дыхание , будет более ощутимо в борьбе за Лигу Европы , а там видно будет . Про арбитров говорить не хочу , главное победа :))
Роман Березовский феноменален , как удав мячи притягивает и так хладнокровно и уверенно . Ну а Дан замечательный тренер и человек , горит игрой как мотылек и хочу чтобы он долгое время руководил нашей командой . Нашим болельщикам удачи и позитива по больше :))
+3
0
+3
Ответ tirs-msk@mail.ru
Очередня зависть. Дан СПАСИБО!! И по игре: Судья Низовцев ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота хозяев, когда после удара Юсупова в штрафной грозненцев полет мяча остановил рукой Лебеденко. Не исключено, что судья, обзор которому был частично перекрыт, толком не видел случившегося. На 38-й минуте Низовцев пожалел Йиранека, который грубо сзади атаковал Кураньи, едва не нанеся серьезную травму динамовцу. Фол игрока «Терека» вполне заслуживал красной, а не желтой карточки. На 83-й минуте первый судья-помощник Игорь Писанко ошибочно определил положение «вне игры» у Кокорина, сорвав выход динамовского нападающего один на один с вратарем.+ явный аут от Ятченко, когда Ломич перекрестился на судью и назначенный угловой, когда Березовский не трогал мяч!!! Не много ли для одного матча. Динамо молодцы!
Низовцев хотел всего лишь живым домой вернуться.