1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «Хватит разваливать чемпионат! Свое слово должны сказать Мутко и Кремль»

0

Евгений Ловчев: «Хватит разваливать чемпионат! Свое слово должны сказать Мутко и Кремль»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев критически отозвался о намерении руководства РФПЛ заняться организацией чемпионата СНГ.

«Вот Прядкин говорит о перспективности проекта, хотя два года назад сомневался в нем. Но его понять можно, ибо он нанятый клубами работник и если просят, то хочешь не хочешь, а будешь разрабатывать проект хоть чемпионата на Занзибаре.

Но остальные-то что? Идею пробивает глава крупнейшей госкомпании, фактически разваливая свой чемпионат. Происходит это из-за всего лишь одной обиды на решение КДК – решение, на мой взгляд, абсолютно справедливое.

Сейчас происходит то, о чем предупреждали после выборов – клубы, недовольные исходом голосования, начнут «душить» Толстых. История с этой лигой – лишь часть игры по утолению собственного самолюбия.

Уверен, что главной командой в России, по которой можно судить о развитии игры, является сборная, а РФС – главная структура, отвечающая за развитие игры в стране. Этого понимания в последние годы не было. Надо его вернуть, свое слово должны сказать Мутко и Кремль. Хватит разваливать чемпионат.

Если он не нравится, никто не мешает клубам бороться с договорняками, разбираться с судейством, воспитывать футболистов. Пока же все, что мы видим, – это освоение главным образом государственных средств.

А если так хочется с кем-то объединиться, то я предлагаю такой вариант – давайте, чтобы чемпионат стал зрелищнее и сильнее, объединимся с английской премьер-лигой или немецкой бундеслигой! Сыграем же с «МЮ» и «Баварией»!» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Быстрей смывайся. Какие покровы сорвал чемпионат СНГ?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Полностью согласен! К Миллеру вообще после этого всякое уважение пропало.

Настоящий мужик просто должен ответить за сделанное, а не ныть как девка...
Ответfragilistic
Полностью согласен! К Миллеру вообще после этого всякое уважение пропало. Настоящий мужик просто должен ответить за сделанное, а не ныть как девка...
Эту идею поддерживает ваш Гинер. Ему про девку расскажите...
Хорошо разложил
миллера с гинерком надо судить, как предателей Родины
Можно предположить, что Кремль свое слово уже сказал - на ухо Миллеру.
Кремль то, понятно, больше озабочен доходами от газа, а не расходами на футбол...
за сепаратизм Миллера вообще надо отлучить от отечественного футбола- недалёкий чувак разваливающий чемп где ему светит пролёт политпроекта
Ответalexifan
за сепаратизм Миллера вообще надо отлучить от отечественного футбола- недалёкий чувак разваливающий чемп где ему светит пролёт политпроекта
Как настроение у Диканя?
ОтветHeart
Как настроение у Диканя?
А как настроение у Миллера обещавшего выграть ЛЧ 2012-13?
не будет чемпа снг, а вот решение кдк абсолютно не справедливое, посмотрим как накажут см за фаеры и баннеры в адрес кдк...
ОтветSpun78
не будет чемпа снг, а вот решение кдк абсолютно не справедливое, посмотрим как накажут см за фаеры и баннеры в адрес кдк...
как накажут см
.............
опять «см»
Кушать не можешь, да?
(Ты был на матче молодежек Зенита и ЦСКА? Не был? Так вот, «фаеров и баннеров в адрес кдк» там было столько, что впору и зенитовской молодежке впаять пару матчей без зрителей.)
Ловчев: «давайте разваливать бундеслигу и премье-лигу » ))
Газпрому надо заявится в чемпионат Гренландии. Там уж точно никто не не помешает брать 1место.И пингвины петард некидает
Ответvilnietis
Газпрому надо заявится в чемпионат Гренландии. Там уж точно никто не не помешает брать 1место.И пингвины петард некидает
Вы остроумны, как пингвин. Только для природы больше вреда, чем от него.
Вот тут я согласен с Ловчевым. Если «Зениту» не нравится Чемпионат России - это только проблемы «Зенита» и ничьи больше.
Вот тут я согласен с Ловчевым. Если «Зениту» не нравится Чемпионат России - это только проблемы «Зенита» и ничьи больше.
Видать не только Зениту. Иначеб не истерили.
Согласен с автором. Нам говорят, что при объединении чемпионатов повысится интерес к турниру, посещаемость... Обломовы-Маниловы, ёпт! Лёгких путей ищете? Стройте стадионы и манежи, развивайте детский футбол, боритесь с договорняками - и посещаемость станет как в Европе.
Сотрясать воздух можно, все это пустозвонство, скорей даже «Мудазвонство». Какое к черту объединение, если по уставу УЕФА это не проходит. Единственное зерно, это коммерческий предсезонный турнир из 8 клубов по кубковому принципу. Три игры четвертьфинал, полуфинал и финал, и игры за 3-4тое,5-6е и 7-8е место. Турнир приурочить к предсезонке. Подготовка к сезону и замена бесполезным тренировочным Турецким играм.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости