Златан Ибрагимович: «Если жюри хочет поступить справедливо, то должно отдать «Золотой мяч» не Месси»

Форвард «ПСЖ» Златан Ибрагимович заявил, что не хотел бы видеть нападающего «Барселоны» Лионея Месси победителем премии «Золотой мяч».

«Сколько раз Месси уже выигрывал «Золотой мяч»? Два, три? Если жюри собирается поступить справедливо, то должно присудить награду кому-то другому в этот раз», – приводит слова Ибрагимовича TF1 Telefoot.

Материалы по теме


354 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ЕДинственный оставшийся аргумент и хейтеров - у Месси уже есть 3 ЗМ. Это как обиженные детишки во вдворе.
+37
-8
+29
Ответ Кир Носов
И это в год, когда Лео вот-вот побьёт рекорд Мюллера, державшийся 40 лет! Зёлен виноград, Златан.
а почему Мюллер не получил ЗМ за свой рекорд?
+27
-4
+23
причем тут то, сколько раз Лео выигрывал ЗМ? если он лучший, то должен получить приз и в этот раз
+24
-3
+21
Месси не заслужил в этом году. Прошлые отговорки про вручение ему ЗМ были в духе «он всё в этом году выиграл,значит заслужил». Значит по этой же логике он не должен его получить,в этом году он ничего не выиграл
+19
-3
+16
И это в год, когда Лео вот-вот побьёт рекорд Мюллера, державшийся 40 лет! Зёлен виноград, Златан.
+16
-2
+14
как по мне, так если Месси заслужит 10 мячей, то ему 10 мячей и должны дать, а не раздавать в качестве благотворительности Роналду, а то вдруг на следующую церемонию не придёт
+15
-1
+14
Ответ stryder
а почему Мюллер не получил ЗМ за свой рекорд?
а почему Мюллер не получил ЗМ за свой рекорд?
------------------------------------------------------------------
Потому что в том году ЗМ получил Франц Беккенбауэр.
А кто сейчас превосходит Месси на голову?
+14
0
+14
Ха только ради разнообразия?
+12
0
+12
Я думаю, что в нынешней Ла Лиге Мюллер забивал бы и по 100 мячей. Если руководствоваться тем, что ЗМ надо давать за рекорд Мюллера, то в очередной раз понимаешь сколько глорья расплодилось в мире... Иньеста заслужил его, это если быть честными.
+15
-3
+12
Сборная Австралии установила два рекорда в отборочном матче чемпионата мира 2002 года против национальной команды Американского Самоа. Австралийцы 31 раз поразили ворота соперника, а их нападающий Арчи Томпсон записал в свой актив 13 голов.

Результат Томпсона на три гола превысил предыдущее достижение датчанина Софуса Нильсена и немца Готтфрида Фухса - 10 мячей. Нильсен блеснул результативностью в далеком 1908 году, когда Дания не оставила камня на камне от обороны французов - 17:1. Фухс приложил руку к разгрому сборной России на Олимпийских играх 1912 года. Тогда немцы выиграли со счетом 16:0.

Счет 31:0 стал новым рекордом официальных матчей на уровне национальных сборных. Предыдущее достижение также принадлежало австралийцам: со счетом 22:0 они обыграли несколько дней назад команду островного государства Тонга.

В графе забитых и пропущенных мячей у сборной Американского Самоа - 0:52.

Считаю что , ни Месси ни Мюллер никто по сравнению с Томпсоном вот кто легенда в одном матче 13 мячей , матч официальный , все идите танцуйте ХЕЙТОРЫ
+11
0
+11
Ответ ALI.
Ты дибил,я смотрю глазами ! Месси хорош и я это признаю,но Рон техничней его в разы! Унылое катание мяча это что финты,заснуть можно от вашего футбола Барса глоры!
Говорить, что Рон техничнее Месси может только полный профан, ничего не смыслящий в футболе.
+9
0
+9
Если Месси в этом году не получит ЗМ это будет преступлением против футбола. Человек провел абсолютно лучший индивидуальный сезон в карьере и, наверняка, один из лучших в истории футбола вообще! Скорее всего будет побит рекорд Мюллера, который до Лео держался 40 лет, учитывая, что никто и никогда даже близко не побирался к нему - достижение Лео выглядет еще более впечатляюще! По системе гол+пас у него около 110 баллов - такого еще никто и никогда не достигал. В 35-и матчах Ла Лиги этого ГОДА Месси забил 54 гола - новый рекорд в истории чемпионатов Испании (в среднем - 1,54 гола за матч). Сложно даже все его рекорды перечислить - ибо в этом году их было немыслимое множество. Задача Фифа определить лучшего, самого достойного. Роналду, Ибра, Иньеста - все они невероятно хороши и каждый из них в некоторых аспектах превосходит Лео Месси, но то что творит этот маленький аргентинец - выше человеческих возможностей.
+14
-6
+8
сезон 11/12:

Рон:
1)победитель ЛаЛиги!
вроде все:) можно конечно приплести сюда и Евро но:
он не победитель Евро и за третье место даже игры нет и мы же Месси не считаем серебро в ЛаЛиги:)

Месси:

1)победа в Кубке Испании!
2)лучший бомбардир ЛаЛиги с новым рекордом 50 голов!
3)победитель в гонке за Золотую Бутсу с новым абсолютным рекордом 50 голов! прошлый 47
4) лучший бомбардир ЛЧ с новым абсолютным рекордом турнира 14 голов!
5) лучший ассистент сезона в Мире 39 голевых за клуб+сборную!
6) лучший бомбардир в истории клубного футбола по итогам сезона 73 гола!
7)лучший бомбардир в истории футбола по итогам сезона за клуб+сборную 86 голов!

за клуб+сборную отрыв от Рона в 20 голов! по гол+пас на 40 очков!

В этом сезоне Месси уже опережает Роналду на 10 голов в ЛаЛиге и по ассистам также!
+9
-1
+8
Касильяс в этом году не забил не одного гола и не отдал не одной передачи. Теперь видите ли золотой мяч стали путать с золотой бутсой.
Куда катится мир.
+9
-1
+8
Златан, забей ты или кто другой 84 мяча и сделай 31 голевую передачу за год и мы с удовольствием поговорим о не Месси.
Только никто другой на такое не способен.
Зависть, ох зависть...
+8
0
+8
Ответ Кир Носов
Ответ на комментарий пользователя magodum тогда почему он всю карьеру не получал ЗМ, если првосходил всех на голову? или он тольков 1973 году был хорош? ------------------------------------------------------------------------ Возможно. При чём здесь вся карьера? Беланов сверкнул и пропал, одного года классной игры хватило для одного ЗМ.
да вообще - Золотой Мяч прекратил свое существование в 2010 году. Раньше его давали лучшему игроку в мире, сейчас его будет получает лучший игрок Барселоны в сезоне
+12
-4
+8
Ответ заблокированному пользователю
Иньеста - лучший футболист мира, в чем проблема?
Иньеста получил свою награду, признание. Он заслуженно взял лучшего игрока Европы.
Но если смотреть объективно, то он не всегда проводит феноменальные матчи. Более того, он для игрока своего амплуа, очень мало бьет по воротам соперника, и следовательно мало забивает. Да, он может взорваться (как в матче с Леванте), начать феерить, и тогда его не остановить.
Но это происходит не постоянно.
А теперь Месси - 50 голов в Ла Лиге, 76- в сезоне, 84 (за неоконченный календарный год)
Да весь Ман. Юнайтед столько не забил за сезон, сколько один Лео.
Плюс постоянный лидер среди бомбардиров в ЛЧ.

Какие могут быть у него конкуренты то сегодня?
+7
0
+7
Такие деньги получает, а на разум до сих пор не хватает. Если Зенит опять станет чемпионом, то давайте отдадим первое место, например, Спартаку. У Зенита ведь уже было два подряд.
+7
0
+7
Ответ ronnych
Роналду или Иньеста должны получить по справедливости.
Ещё один)))
Роналду то за что? За красивые стринги что ли?)
+7
0
+7
Нравится мне логика такая))))
Мол дайте другому, у этого и так много)
Ну так назови кто более заслуживает этот мяч? Именно по игре, и результатам, а не чисто душевным предпочтениям?)

Пусть появится игрок, который будет лучше Месси, и заслуженно заберёт ЗМ. А сейчас чего рот то открывать?
А что было делать с Майком Тайсоном, который всех своих противников отправлял в нокаут?) Тоже не присуждать ему победы?))
Бред)
+7
-1
+6
Роналду слился из этой борьбы после фееричных матчей с Россией, Северной Ирландией. Да и на ЧМ обосрался в 3ех матчах из 5, с самыми серьезными соперниками.
+7
-1
+6
Ответ Кир Носов
а почему Мюллер не получил ЗМ за свой рекорд? ------------------------------------------------------------------ Потому что в том году ЗМ получил Франц Беккенбауэр. А кто сейчас превосходит Месси на голову?
Да кто угодно. На голову его превосходит половина населения. За исключением китайцев. Златан вообще на две головы его превосходит.
+6
0
+6
вообще понятно, что равных Месси на сегодняшний день не существует в футболе, и это должны понимать все у кого в голове хоть что то водится, кроме опилок.
ну а с Роналду его сравнивать - это днище полное
игроки разного кровня.
Месси на голову просто сильней. при том что Криш тоже не плох.
+8
-2
+6
То же самое, что взять и не дать Кэмерону Оскар за какой-нибудь очередной крутой фильм, сказав «Джеймс, вы уже получали, давайте отдадим Оскар Бекмамбетову. Да, вы классный режиссер, а он г*вно, но мы не можем дать вам, так как вы Оскар уже получали».
+6
-1
+5
Если бы Ибрагей сказал, что Месси не достоин мяча, потому что не забил через себя ни разу в карьере, то логики в его словах было бы больше.
+5
0
+5
Ответ BarcaKnight
Ну, а вы гордитесь тем что АПЛ масса мясников играет?
Где ты там мясников увидел? С каких пор подкаты и физическая борьба у тебя с мясниками ассоциируется? И они миллионы зарабатывают, все-таки футбол не балет. К тому же не забывай кто футбол придумал, так что играют как хотят. Это уже другие его в театр превращают.
+7
-2
+5
месси это улучшенная версия быстрова
причем володя не кололся гормонами роста и поэтому поставлю его на позицию выше.
а так как две капли воды... кроме как бегать быстро ничего не умеют.

Леонелю уже 25 и ничего нового на футбольном поле он не покажет... думать он так и не научился.
или надеетесь что медицина совершить очередной скачок и сможет вживить ему мозги как у Бергкампа или Зидана? все может быть... в конце концов его и так с самого детства прокачивали препаратами
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Если Месси в этом году не получит ЗМ это будет преступлением против футбола. Человек провел абсолютно лучший индивидуальный сезон в карьере и, наверняка, один из лучших в истории футбола вообще! Скорее всего будет побит рекорд Мюллера, который до Лео держался 40 лет, учитывая, что никто и никогда даже близко не побирался к нему - достижение Лео выглядет еще более впечатляюще! По системе гол+пас у него около 110 баллов - такого еще никто и никогда не достигал. В 35-и матчах Ла Лиги этого ГОДА Месси забил 54 гола - новый рекорд в истории чемпионатов Испании (в среднем - 1,54 гола за матч). Сложно даже все его рекорды перечислить - ибо в этом году их было немыслимое множество. Задача Фифа определить лучшего, самого достойного. Роналду, Ибра, Иньеста - все они невероятно хороши и каждый из них в некоторых аспектах превосходит Лео Месси, но то что творит этот маленький аргентинец - выше человеческих возможностей.
Преступление против футбола - это его мяч в 2010 году.
+5
0
+5
Логичнее было бы отдать Иньесте. Лучший игрок ЧЕ и лучший игрок сезона 2011/12 по версии УЕФА.
+6
-1
+5
Ответ CHELSEA_2008
Месси конечно своеобразный игрок, у него есть свои преимущества, но во многом, включая технику, он уступает Криштиану. Рон доказал что он велик в любом клубе и в любом чемпионате. А вот что касается Месси, то не факт что он смог бы играть на таком уровне в АПЛ например.
половина нынешних лидеров АПЛ вылезла из Лалиги, где были середнечками) всякие сильвы, агуэро, мата, суарес (хоть и не из лалиги) уж точно не больше и не здоровее Лео, а уж талантом и подавно, и ничего, рулят в АПЛ. Лео бы играл так в любой лиге, но он не бегает из клуба в клуб и это ничуть не менее уважаемое качество, чем победы за разные клубы. Или например, Мальдини плохой деф, потому что в том милане мог побеждать любой, и надо было перейти в вест бромвич? или Рауль плохой, что всю карьеру играл в Реале пока не сплавили?
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий