Спортивный директор «Анжи»: «В солидном клубе селекция не прекращается ни на день»

Спортивный директор «Анжи» Хасанби Биджиев заявил, что селекционный отдел команды ведет активную работу по поиску новичков.

– Могу точно сказать, что мой футбольный опыт очень помогает сейчас в выполнении обязанностей спортивного директора. Знание психологии игроков, знание того, как правильно, «по-футбольному», подойти к решению специфических вопросов; грамотная расстановка приоритетов.

- А что входит в обязанности спортивного директора?

– Практически все, что касается футбольной жизни «Анжи» и ее развития. От селекции и подбора игроков до вопросов детско-юношеского направления, где мы работаем в тесном контакте с руководством академии.

- Если говорить о селекции, предполагаются какие-либо приобретения уже этой зимой?

– Как известно, в «Анжи» есть твердый принцип: до подписания контрактов не оглашать никаких имен и фамилий. Более того, я сторонник и того, чтобы не комментировать, о каких возможных позициях на поле может идти речь. А что касается самого процесса, то очевидно: в солидном клубе селекция не прекращается ни на день, – цитирует Биджиева официальный сайт «Анжи».

Материалы по теме


103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я же всего лишь слабый человек..могу и «такое нести»...
ты банальный тролль...а тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны. слабохарактерны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций). банальный тролль...
+5
0
+5
а в Анжи как?
+6
-2
+4
Успокойся! Никто никому не завидует..это , видимо вы постоянно завидовали долгие годы , пока анжи был анжи , а не полит проектом. Но речь о другом. Просто вы реально не понимаете что ведете себя элементарно неприлично! Впрочем так же как и в общении с девушками , в ресторане , на дороге..Если я тебе буду рассказывать про финансовый ферплей, то ты , уверен даже меня просто не поймешь..
Андрей Кончаловский:
Истоки и смысл русской зависти.

«Русская зависть - это мотор, это воздух, это стихия русской жизни... Самое отрицательное проявление русской зависти заключается в том, что в отличие от стран, которые мы уважительно и с традиционным пиететом называем цивилизованными..., в России всё, что выделяется по своим достоинствам и качеству откровенно ненавидят. Из зависти. Всё, что выходит за рамки среднего, серого, вызывает в русских настороженность, беспокойство, и когда русский человек понимает, что это... само по себе ХОРОШО, он начинает это лучшее вокруг себя гнобить, искоренять - из зависти и из опасения, что на фоне этого он сам покажется недостаточно хорошим. ...практически во всём мире уважают успех, красоту, ум, талант и пытаются подражать, следовать за ними, прилагая усилия над собой. И только в России талант и всё ценное вызывает неприятие. Кто вспомнит, когда в России умные, талантливые, сильные и красивые люди признавались при жизни? Нет таких. Большинство из них (поэтов, инженеров, мыслителей) умирало рано, в нищете, под шумок завистливого русского общества...
+4
0
+4
смотрите не лопните от зависти!!!!!!!!!!!!!!!
вам остается тока считать чужие деньги, вы считайте а за это время Анжи станет в списке лидеров!!!!!!!!!!!!!!!
спартак просрал лигу, зениту чуть повезло, на евро может быть попадет, динамо и цска не знаю че им добавить , не смогли выйти в групповой этап ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+5
-1
+4
Ответ Grey Gendolf
это высоко в горах -------------------- )
да..там еще есть соседний аул «Х1амил жо»
+3
0
+3
Селекция Анжи

- играть у нас будищь?зарплата 20 лямов

Месси : «ir al infierno»
Терри : «go to hell»
Роналду :»Аnzi ? O que é isso?»
Швайнштайгер «Scheiße»
Де Росси «baciare il mio culo»
ЭтоО «Hmm... si»
+6
-3
+3
ты иногда тоже не очень логичные вещи говоришь..но я же от этого по другому не отношусь к тебе... дело в том что ты можешь думать и говорить как хочешь..но ты добрая и искренняя..таких очень мало..
Хорошо,давай обсудим без всяких споров.Ни спорами,ни руганью никогда ничего не добьешься.А я всего лишь хочу чтоб перестали поливать грязью мой народ и мою родину.Все основные твои претензии к тому что клуб не базируется в Махачкале.Так вот,до прихода нынешнего президента во главе республики были одни старики и им ни спорт,ни футбол не нужны были.И поэтому Анжи развивался как мог.Нынешний же президент пытается всеми силами поднять спорт в республике,поднять наш рейтинг и поэтому он предложил Керимову выкупить клуб.И естественно до Магомедсалама не было ни нормальной базы,ни современного стадиона,ни школы.И Керимову пришлось все делать фактически с нуля.Он старается как может,и вместо того чтоб поддержать человек,который пытается поднять свой родной край на должный уровень,все пытаются его оскорбить или подловить на чем нибудь.
Теперь насчет базировки.Давай представим такую ситуацию,вот ты строишь свой дом и у тебя нет особых возможностей,ты конечно же займешь хоть самую маленькую комнатку,будешь жить там и потихоньку достраиваться.Но если у тебя есть возможность жить в более комфортных условиях и при этом достраивать свой дом,неужели ты откажешься от этого.Я уверена что никто не отказался бы.Так что я их прекрасно понимаю и считаю что осуждать за это просто нельзя.
+3
0
+3
я считаю что Анжи-солидный клуб, хотя бы потому, что он свои внутренние распри и «непонятки» на люди не выносит, унижая тем самым простой народ. хотя бы историю с Денисовым взять... он строит один из лучших в России и Европе футбольных арен на свои деньги и не привлкает к этому внимания, взять хотя бы Зенит-арену для примера... и он не готовит почву для сплетен и этой самой зависти, просто молча делает свое дело. и делает его хорошо. увидим все как через годик - два он станет топ клубом в России и эти самые «звезды» кто не пришел в Анжи будут испытывать глубокую депрессию перед матчем с ним... особенно мне хочется чтоб Анжи просто наступил на горло этому хамскому (во всех смыслах слова-болельщики, руководство, игроки) , позорящему весь рос футбол своими 100млнными нелепыми трансферами, фашистскому гей-клубу Зенит, будь он неладен...
+3
-1
+2
Ответ Djektop
как думаешь..отбились?...)
Вряд ли)
Хотя фрукты на этой ветке, не нуждаются в рекламе)))
+2
0
+2
Беру огонь на себя
+3
-1
+2
Ответ Leo
Хорошая зарплата, заслуживает хороший тренерский состав, который может дать этот прогресс игроку. Уровень жизни у футболистов, всегда сопоставим с движением вперёд. Есть к чему стремится всегда!
как думаешь..отбились?...)
+2
0
+2
По сравнению с другими командами РФПЛ Анжи намного солиднее выглядит чем ваш зенит и спартак которым почти в каждой игре по трешке забивают и вы сними сравниваете Анжи?
+2
0
+2
Когда вы так себя ведете у себя в дагестане, по большому счету все равно..это соответствует вашему менталитету , как я понмаю..но поскольку вы тут это все демонстрируете в гостях, это не может не вызывать отторжение..вот и все.. а что касается зависти..то успокойся..полит проекты по определению не могут быть долгими..и чем все закончится тоже все понятно..
ты грозился встретиться и пропал вчера куда то...фуникулер
+2
0
+2
Ответ Djektop
где можно с тобой переговорить на другом ресурсе?
Отвечая грубостью на грубость,оскорблениями на оскорбления никогда ничего не добьешься.Если мы все будем относиться ко всем доброжелательно и адекватно,то со временем и к нам будут относиться также.А ведь наши тоже часто грубят и оскорбляют их.Но я считаю,что мы дагестанцы всегда были гордым народом и должны быть выше всякой грязи и не поддаваться на всякие провокации.А на других ресурсах я не бываю.Даже здесь редко пишу,лишь когда можно нормально чтото объяснить.
+2
0
+2
это анжи-то солидный клуб? ахахаха!!!
+3
-1
+2
Ответ Leo
Да! Анжи привлекательный клуб для многих футболистов, так как там условия жизни и зарплата,соответствует уровню того,кто хочет прогрессировать не только в игре но в жизни!
По зарплате не спорю. А вот насчет условий жизни... Скажи ты сам из Махачкалы?
И вообще какое это имеет отношение к солидности клуба? Всегда думал, что солидность нарабатывается годами и заключается по большей части в чем-то другом.
+2
0
+2
Куда только не занесла судьба Евгения Ваганыча. Теперь его внебрачное потомство со всей страны караулит ветки про Анжи.)
+3
-1
+2
Успокойся! Никто никому не завидует..это , видимо вы постоянно завидовали долгие годы , пока анжи был анжи , а не полит проектом. Но речь о другом. Просто вы реально не понимаете что ведете себя элементарно неприлично! Впрочем так же как и в общении с девушками , в ресторане , на дороге..Если я тебе буду рассказывать про финансовый ферплей, то ты , уверен даже меня просто не поймешь..
ты, Человек Морально Опустошонный, будешь кого то учить элементарным приличиям...учи свое быдло которое бесчинствует на стадионах и покажи пример остальным
+2
0
+2
«В солидном клубе селекция не прекращается ни на день»
Загружается манагер 12 (если удалось скачать с торрентов,то 13),забивается в поиск игроки овер 15 миллионов евро.вот тебе и селекция
+1
0
+1
я тебе пишу последний раз... если ты думаешь что я не пишу об этом на всех ветках, то ты очень плохо знаешь мое «творчество»..Но я на это и не претендую. Теперь по существу...я вообще считаю что нормальному самодостаточному человеку совсем не надо объединяться в толпы и бегать как идиотам по городу и орать всякую гадость и чушь..тем более делать такую мерзость..Я вообще считаю всех фанатов , не слишком далекими закомплексованными жалкими по сути людьми... хотя знаю лично и кманчу и людей из фратрии и в их паб спокойной могу придти..хотя никогда не болел за спартак.. и там , кстати есть вменяемые интересные ребята..правда в основном уже в возрасте..но вернемся к фанатам. так как это организованная под ложным началом толпа то ею удобно управлять и использовать всякими подонками, начиная от жириновского и заканчивая нашистами, то что среди много скинхедов то это и так ясно..поскольку все это основывается только на пещерном уровне сознания. Так что не надо говорить обо мне , чего нет..но в отличие от тебя я так отношусь ко всем фанатам.., а вот ты нет! ты почему то видимо считаешь что те придурки которые «свои»..чем то лучше. Но это как мне кажется уже , извини я так думаю,от того что именно у вас развито клановое родовое сознание.. так что твои советы не по адресу! Подозрение меня в национализме меня просто оскорбляет.. И я всегда буду очень уважать летчика Толбоева и считать как там она называется «дикая дивизия» быдлом.
Мне кажется ты очень чувствительный человек. Тебя раздражает толпа? и тебе комфортно одному, потому что никто не сможет тебе противоречить наяву? И ещё, у фанатов присутствует озорство и ребячество, которое пройдёт со временем. Но это не говорит что его не надо направлять в разумное русло. А «Дикая Дивизия» по сути не может быть быдлом, мы в стены не упираемся, в отличие от некоторых, а стараемся не замечать их или сносить на всём скаку, но это в крайнем случае))
+1
0
+1
Ответ Leo
Солидность в моём понимание комфортность нахождения в клубе любого человека, я уже не говорю футболиста. Я с аула «Роциб жо» это высоко в горах. Скажи: Разве нельзя сказать что, Анжи -это солидный клуб, где всё идёт к тому, чтобы иметь её всегда!?
это высоко в горах
--------------------
)
+1
0
+1
Поехал за билетами....Смотрите футбол....))) Анжи ЧЕМПИОН однозначно
+1
0
+1
ну вот видишь..как с тобой общаться?..я буду делать то что я считаю нужным..не нарушая законов и приличия..а тебе похоже надо как то выплеснуть эмоции..я тебя понимаю..но разделить не могу..
если бы у тебя была хоть капля совести..ты должен был постесняться даже заглядывать на ветки Анжи.. когда у тебя под носом такое творится.

вот поле для твоей поучительной деятельности:

«Стоит ли удивляться, что на футболе это уродство предстает в формате 3D? А вы знаете, что перед этим матчем фанаты «Динамо» разбрасывали листовки с хлебными карточками времен блокады? Фанаты «Динамо» таким образом шутили над городом, где от голода умерли сотни тысяч людей. А во время игры пошутили уже фанаты «Зенита». Говорите, в ряды честных болельщиков затесался провокатор? Но после того как в Шунина попали петардой, вся зенитовская трибуна взорвалась от восторга. Они сожгли там десятки файеров. А еще раньше, на матче с «Волгой», фанаты Зенита устроили после игры пожар в гостевом секторе! Огромный столб огня пришлось тушить с помощью пожарной машины! Огромное количество вырванных и сожженных кресел! А в прошлом году из-за хулиганства фанатов «Зенита» был остановлен матч Лиги Чемпионов. А еще раньше фанаты «Зенита» дразнили бананом Роберто Карлоса. А еще раньше вывешивали оскорбительные баннеры про величайшего советского футболиста покойного Льва Яшина. А фанаты «Динамо», за которое играл Яшин, пришли на базу клуба, выстроили в ряд футболистов, назвали их ублюдками, раздали матерные листовки, а через несколько дней обстреляли из пейнтбольных ружей. А фанаты «Спартака» отметили на трибунах день рождения Гитлера. А фанаты ЦСКА швырнули в марокканского футболиста «Анжи» стаканом с мочой. А в Самаре в того же Роберто Карлоса швырнули бананом. Этот список бесконечен.» (с)

когда вот у них наведешь порядок тогда можешь появляться на ветках Анжи..побеседуем на досуге
+1
0
+1
Ответ Leo
Ты сказал всё правильно! Согласен. Это всё придёт! Главное верить в это и иметь возможности в перемешку с поддержкой.Мы на верном пути! А регион у нас не нищий,самое драгоценное наше богатство это наш народ, не смотря на все казусы отношения к нему и перипетии современной жизни.
да народ - это главное богатство. Успехов!
+1
0
+1
Ответ Leo
Солидность в моём понимание комфортность нахождения в клубе любого человека, я уже не говорю футболиста. Я с аула «Роциб жо» это высоко в горах. Скажи: Разве нельзя сказать что, Анжи -это солидный клуб, где всё идёт к тому, чтобы иметь её всегда!?
Комфортность, зарплата - это всего лишь элементы солидности.
Извини, в аулах не силен. У меня есть знакомые лезгины. аварцы. Одного убили боевики, когда он сел к себе в машину. Вот так взяли подошли, 3 выстрела в упор и нет человека. Сейчас помогаем его семье, а там 5 детей.
Нельзя сказать. Анжи станет солидным клубом когда:
1) Будет свой комфортный стадион, 2) Заработает своя школа, 3) Добьется неоднократных успехов, 4) Прекратит мыкаться между домом и Москвой, 5) Будет стабильность.
Ну это так навскидку.
Да и еще, регион у вас нищий. И с безопасностью швах.
Вот когда семьи футболистов клуба будут жить в Махачкале тогда да. А так какой комфорт - ты в Кале, семья в Москве?
+1
0
+1
я тебе пишу последний раз... если ты думаешь что я не пишу об этом на всех ветках, то ты очень плохо знаешь мое «творчество»..Но я на это и не претендую. Теперь по существу...я вообще считаю что нормальному самодостаточному человеку совсем не надо объединяться в толпы и бегать как идиотам по городу и орать всякую гадость и чушь..тем более делать такую мерзость..Я вообще считаю всех фанатов , не слишком далекими закомплексованными жалкими по сути людьми... хотя знаю лично и кманчу и людей из фратрии и в их паб спокойной могу придти..хотя никогда не болел за спартак.. и там , кстати есть вменяемые интересные ребята..правда в основном уже в возрасте..но вернемся к фанатам. так как это организованная под ложным началом толпа то ею удобно управлять и использовать всякими подонками, начиная от жириновского и заканчивая нашистами, то что среди много скинхедов то это и так ясно..поскольку все это основывается только на пещерном уровне сознания. Так что не надо говорить обо мне , чего нет..но в отличие от тебя я так отношусь ко всем фанатам.., а вот ты нет! ты почему то видимо считаешь что те придурки которые «свои»..чем то лучше. Но это как мне кажется уже , извини я так думаю,от того что именно у вас развито клановое родовое сознание.. так что твои советы не по адресу! Подозрение меня в национализме меня просто оскорбляет.. И я всегда буду очень уважать летчика Толбоева и считать как там она называется «дикая дивизия» быдлом.
и пока ты не усмиришь свой менторский тон...разговаривать с тобой я буду жкстко
+1
0
+1
Ответ ympuTe
так что пишите к ним ваши претензии, а те зарплаты и контракты не с ваших карманов выделяют!!!!!!!!!!!
Когда вы так себя ведете у себя в дагестане, по большому счету все равно..это соответствует вашему менталитету , как я понмаю..но поскольку вы тут это все демонстрируете в гостях, это не может не вызывать отторжение..вот и все..
а что касается зависти..то успокойся..полит проекты по определению не могут быть долгими..и чем все закончится тоже все понятно..
+1
0
+1
привет! ты же знаешь..я тут только в надежде тебя застать.. но в общем ты права..что то я этому сайту уделяю больше внимания чем он этого заслуживает..и потом тут скучно..вернее почти нет интересных людей..жаль..а вот тебе всегда рад! Ты очень естественная и искренняя даже в своих многочисленных заблуждениях..я тебе же говорил..ты как лучик..
victory575@yandex.ru - похоже это ты и есть. С тобой все ясно.
+1
0
+1
Когда вы так себя ведете у себя в дагестане, по большому счету все равно..это соответствует вашему менталитету , как я понмаю..но поскольку вы тут это все демонстрируете в гостях, это не может не вызывать отторжение..вот и все.. а что касается зависти..то успокойся..полит проекты по определению не могут быть долгими..и чем все закончится тоже все понятно..
Полит проект, как ты высказался, иногда может перерасти в социальный проект, как и всё и везде в этом мире.!
И он вряд ли закончится, не только потому что это выгодное вложение инвестиций, где масса людей живёт одной командой, но и чисто из традиционных правил доводить дело до разумного конца и жить с этим веками.
+1
0
+1
Предлагать Хави 21 лям в год - это называется селекцией?
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий