Сергей Юран: «Средняя линия ЦСКА почти ни в чем не уступает зенитовской»

Бывший нападающий «Спартака» и киевского «Динамо», а ныне главный тренер «Сибири» Сергей Юран в преддверии центрального матча 17-го тура чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА высоко отозвался о выступлении армейцев в турнире.

«Игра ЦСКА сбалансированная, солидная, с четко расставленными акцентами. Сейчас его победа над «Амкаром» воспринимается как само собой разумеющееся. А вспомните, что говорили о Слуцком и его команде после поражения армейцев в Перми в первом круге.

Наконец-то всем стало ясно, что Муса – игрок, способный не только быстро бегать, но и забивать, делать великолепные голевые передачи. И то, что средняя линия ЦСКА почти ни в чем не уступает зенитовской, сегодня мало кто оспорит. Набрал ход Дзагоев, прибавил Цауня. А на подходе уже начавший тренироваться Думбия. Армейцы стойко пережили трудные времена и теперь могут уверенно смотреть в завтра», – цитирует Юрана «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зенит слабый клуб
он способился выйграть великий ЦСКА только когда пол основы травмировано было
сегодня ситуация иная и значит будет разгром 4-0 , 5-2
статистика личных встреч
Великий ЦСКА - Унылый бздунит
игр : 137
64 победы великого ЦСКА
31 унылых отскоко бздунита (без истории)
Бздунит всегда будет под нами !
+12
-3
+9
я бы сказал превосходит.. и в ближайшем матче это продемонстрирует!)
+9
-3
+6
Ответ КраСин 46
Зенит сильнее нас в скамейке и составе,в скорости (в лучших своих матчах) и духе победителей. Единственно в чем мы сейчас точно лучше так это в организованности и поймали свой ритм. Но бесконечно побеждать всех на лево и на право не получится,здесь не стоит строить больших иллюзий. У нас два наиважнейших матча к ряду,сомневаюсь,что осечки не произойдет даже по «теории вероятности».
сильнее вас это кого ? спартак ?
перелогинься в спартача
А сильнее ЦСКА нету никого
+8
-3
+5
Что такое Зенит без газпрома ?
да,вы угадали это «Малафеев в воротах» :D
Зенит 2-7 Динамо (К)
Зенит 0-6 ЦСКА
Зенит 0-5 Динамо
Зенит 0-5 Динамо Минск
Зенит 1-6 Торпедо
Зенит 1-8 ЦСКА
Зенит 0-8 Динамо
Зенит 1-6 Локо
Зенит 1-6 Динамо
Зенит 0-5 Шахтер
Зенит 1-8 ЦСКА
Зенит 0-6 Спартак
Зенит 0-5 Молдова
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Клевер что-то пропал...Понял, что в матчасти опозорился и завял со стыда?
Да мне стыдно вообще ввязываться в какие дискуссии с такими персоналиями как вы. Люди подумают еще что мы из одного круга):
+5
0
+5
Средняя линия ЦСКА не неуступает,а превосходит среднюю линию любой команды РФПЛ.
+4
0
+4
По игре на данный момент ЦСКА превосходит Зенит. Это факт который трудно оспаривать.
Но надо сделать оговорку.- только если говорить о той игре что предпочитает Слуцкий - прессинг в середине поля и быстрые контратаки..
Раньше и Питер неплохо играл в тот футбол как в дополнение к своему комбинационному стилю. Теперь у них он развалился.
Причины чисто психологические и физиологические. К последним отношу и усы которые до сих пор не сбрил Спаллетти:)
+4
0
+4
Безусловно армейская полузащита превосходит питерскую! Ей вообще нет равных в России!
+6
-3
+3
Ответ PITER-ZENIT
Специалист!!! Лавры Бубна не дают спокойно спать.
В отличии от Бубнова, Юран действующий тренер.
+3
0
+3
Ответ Бретер
По мне так важнейшую роль сыграют три фактора. Фактор первый. Насколько устанет Зенит в Лиге Чемпионов. Зениту всегда было очень тяжело после еврокубков и матчей сборной, и если на поле сегодня будет настоящая заруба то это не может не сказаться на игре Зенита в отрицательную сторону. Второй. Это тактика. ЦСКА при всей своей поставленной игре лишен (из за травм нападающих в первую очередь) возможности варьировать тактику. На данный момент игра в нападении представляет собой забросы мяча быстрому Мусе за спину защитникам. Но если против клубов уровнем ниже это помогает, (они прекрасно понимают, что будет делать ЦСКА, но не могут с этим справиться) то Мистер может создать серьезные проблемы, выбрав схему на игру против вот этой вот конкретной тактики армейцев. Зная, что Слуцкий не представит никаких сюрпризов, как например мог бы использовать активно фланги и забросы верхом на Нецида и т.д. А так Спалетти, выбирая тактику против сегодняшнего ЦСКА, не рискует ошибиться и не угадать. И третий фактор. Центр поля. Там то в этих условиях все и решится. Приберем мы центр себе, и Зенит даже плотно прихватив Мусу ничего не сможет сделать с проникающими передачами, пасами полузащитников на Мусу и друг другу, и дальними ударами. А если уступим, то без вариативности в атаке максимум зацепим ничью, или останется надеяться на удачу. Вот как-то так.
вот насчет тактики - ты как-то слишком упростил. Забросы на мусу за спину защитникам - это лишь один из способов создания моментов. Весьма действенный, но все лишь один из. Да и в целом игра ЦСКА сейчас строится не на забросах. Основа - контроль мяча перед чужой штрафной, растягивание и разрывание обороны соперника за счет быстрого короткого перепаса, со сменой позиций, с последующим выводом кого-то на удар (благо пробить есть кому), либо с разрезающей передачей в штрафную.
А насчет плотно прихватить Мусу - это достаточно сложно. Либо надо садится очень низко и держать плотность между линиями, тогда ему просто некуда будет убежать. Но это значит играть вторым номером или вообще без внятной контригры. По ситуации в таблице, Зенит вынужден будет идти вперед. А стало быть низко садиться к своим воротам не вариант. Значит будут и зоны, куда Муса сможет врываться.
+3
0
+3
Уверен,Слуцкий ещё себя покажет,особенно в концовочке.
+2
0
+2
Ответ Snova Andreew
adrsp на данный момент ЦСКА превосходит Зенит очень умозрительно. Эйфория после Тюмени смешна по причине дремучести тюменских. На самом деле у ЦСКА есть шансы против Зенита только в случае применения бетона, что по понятным причинам сейчас невозможно. Скорее наоборот, Слуцкер погонит команду в позиционную атаку и ЦСКА будет ловить одну контратаку за другой. А там вопрос только кому в этот день больше улыбнется удача -Акинфееву или Кержакову.
ЛОЛ))) Еенит столь фееричен сейчас , что без судейской помощи не может даже Кубань с Волгой и Аланией обыграть, а средненький Андерлехт так вообще делает питерцев на классе! Кстати и Динамо очень уверенно контролировало игру с Зенитом, если бы фанаты Зенита не достали из аналов петарды и не сорвали матч...
+4
-2
+2
По мне так важнейшую роль сыграют три фактора.
Фактор первый. Насколько устанет Зенит в Лиге Чемпионов. Зениту всегда было очень тяжело после еврокубков и матчей сборной, и если на поле сегодня будет настоящая заруба то это не может не сказаться на игре Зенита в отрицательную сторону.
Второй. Это тактика. ЦСКА при всей своей поставленной игре лишен (из за травм нападающих в первую очередь) возможности варьировать тактику. На данный момент игра в нападении представляет собой забросы мяча быстрому Мусе за спину защитникам. Но если против клубов уровнем ниже это помогает, (они прекрасно понимают, что будет делать ЦСКА, но не могут с этим справиться) то Мистер может создать серьезные проблемы, выбрав схему на игру против вот этой вот конкретной тактики армейцев. Зная, что Слуцкий не представит никаких сюрпризов, как например мог бы использовать активно фланги и забросы верхом на Нецида и т.д. А так Спалетти, выбирая тактику против сегодняшнего ЦСКА, не рискует ошибиться и не угадать.
И третий фактор. Центр поля. Там то в этих условиях все и решится. Приберем мы центр себе, и Зенит даже плотно прихватив Мусу ничего не сможет сделать с проникающими передачами, пасами полузащитников на Мусу и друг другу, и дальними ударами. А если уступим, то без вариативности в атаке максимум зацепим ничью, или останется надеяться на удачу.
Вот как-то так.
+2
0
+2
почти не уступает?они значительно сильнее!
+2
0
+2
Ответ Snova Andreew
adrsp на данный момент ЦСКА превосходит Зенит очень умозрительно. Эйфория после Тюмени смешна по причине дремучести тюменских. На самом деле у ЦСКА есть шансы против Зенита только в случае применения бетона, что по понятным причинам сейчас невозможно. Скорее наоборот, Слуцкер погонит команду в позиционную атаку и ЦСКА будет ловить одну контратаку за другой. А там вопрос только кому в этот день больше улыбнется удача -Акинфееву или Кержакову.
Зачем ЦСКА играть первым номером, когда таблица вполне позволяет сыграть вторым? Это Зениту победа необходима, поэтому они вынуждены будут идти в атаку. А ЦСКА вполне может забетонировать центр поля (благо есть кем) и спокойно играть на контратаках.
+2
0
+2
Дружочек, ты молодец, зацепил! Добился своего, поэтому отвечаю тебе!
ЦСКА интересен тем, кто за них не только болеет в последние годы, но и мне, чей стаж предпочтения армейцам подходит уже к 40 годам! Смешны визги в инете, смешны позирования и безответные оскорбления! ЛЖЕФАНАТИЗМ ГЛУП!, выступая с оскорблениями в адрес других команд и их болельщиков, ты позоришь не только себя, но и свой клуб! И если у тебя будет возможность, глянь, кем была твоя команда до 2000 года, а потом уже вопи про москвичей и адм. ресурс!
Кстати, желаю сегодня удачи Зениту!
+2
0
+2
Ответ Бретер
По мне так важнейшую роль сыграют три фактора. Фактор первый. Насколько устанет Зенит в Лиге Чемпионов. Зениту всегда было очень тяжело после еврокубков и матчей сборной, и если на поле сегодня будет настоящая заруба то это не может не сказаться на игре Зенита в отрицательную сторону. Второй. Это тактика. ЦСКА при всей своей поставленной игре лишен (из за травм нападающих в первую очередь) возможности варьировать тактику. На данный момент игра в нападении представляет собой забросы мяча быстрому Мусе за спину защитникам. Но если против клубов уровнем ниже это помогает, (они прекрасно понимают, что будет делать ЦСКА, но не могут с этим справиться) то Мистер может создать серьезные проблемы, выбрав схему на игру против вот этой вот конкретной тактики армейцев. Зная, что Слуцкий не представит никаких сюрпризов, как например мог бы использовать активно фланги и забросы верхом на Нецида и т.д. А так Спалетти, выбирая тактику против сегодняшнего ЦСКА, не рискует ошибиться и не угадать. И третий фактор. Центр поля. Там то в этих условиях все и решится. Приберем мы центр себе, и Зенит даже плотно прихватив Мусу ничего не сможет сделать с проникающими передачами, пасами полузащитников на Мусу и друг другу, и дальними ударами. А если уступим, то без вариативности в атаке максимум зацепим ничью, или останется надеяться на удачу. Вот как-то так.
вот насчет тактики - ты как-то слишком упростил. Забросы на мусу за спину защитникам - это лишь один из способов создания моментов. Весьма действенный, но все лишь один из. Да и в целом игра ЦСКА сейчас строится не на забросах. Основа - контроль мяча перед чужой штрафной, растягивание и разрывание обороны соперника за счет быстрого короткого перепаса, со сменой позиций, с последующим выводом кого-то на удар (благо пробить есть кому), либо с разрезающей передачей в штрафную.
А насчет плотно прихватить Мусу - это достаточно сложно. Либо надо садится очень низко и держать плотность между линиями, тогда ему просто некуда будет убежать. Но это значит играть вторым номером или вообще без внятной контригры. По ситуации в таблице, Зенит вынужден будет идти вперед. А стало быть низко садиться к своим воротам не вариант. Значит будут и зоны, куда Муса сможет врываться.
+2
0
+2
Это не спартак фк 5-2
Это бздунитка
Зенит 2-5 Динамо Тб
Зенит 2-5 Динамо Киев
Зенит 2-5 Динамо Киев
Зенит 2-5 Динамо Киев
Зенит 2-5 Щахтер Донецк
+3
-1
+2
почти? да не почти, а вообще нисколько не уступает.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Зенит слабый клуб он способился выйграть великий ЦСКА только когда пол основы травмировано было сегодня ситуация иная и значит будет разгром 4-0 , 5-2 статистика личных встреч Великий ЦСКА - Унылый бздунит игр : 137 64 победы великого ЦСКА 31 унылых отскоко бздунита (без истории) Бздунит всегда будет под нами !
к логопеду срочно!!!!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Спаллетти мастер провокаций. Будут осетина получше Уилкшира в пределах правил окучивать. Кстати, контроль после матча в СПб будет нешуточный, поэтому Гинер побоится накачивать своих препаратами - кони будут удивительно вялыми. Будут говорить, что их водой отравили как в Марселе, искать прочие дешевые оправдания.
+3
-2
+1
Ответ Бретер
Ну мне казалось, что Мусе отдают передачи на ход за спину защитникам. Хотя допускаю, что недалеко ушел от Гольцевского ума недалекого в понимании футбола. Мне ключевыми показались именно эти пункты.
Ни в коем разе ни хотел сказать что-то обидное. Но, хоть убей, не припомню именно «забросов» на Мусу, даже в матчах когда ЦСКА ведет и соперник, пытаясь отыграться, вынужден предоставлять свободные зоны. Средний или длинный пас, в ногу или на ход, припоминаю. «Забросы» нет.
+1
0
+1
Это точно. От ударного квартета армейцев Эльм-Хонда-Дзагоев-Муса у соперников дрожат поджилки.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Зенит 0-6 ЦСКА Не перепутали? 6-0 коней порвали - это было. Что за список вранья?
а понял ты болельщик бздунита которому стыдно открыто болеть за это уг :D
Погугли пес )))
+3
-2
+1
на данный момент превосходит... посмотрим, как Слуцкий сможет применить ее...
+1
0
+1
Кто кинет петарду первым, вот в чём вопрос?
+1
0
+1
ЦСКА сейчас выглядит более сильным, но побеждает не всегда сильнейший.
+1
0
+1
Клевер что-то пропал...Понял, что в матчасти опозорился и завял со стыда?
0
0
0
Heart
Ещё, несомненно, представится случай. Думаю ваши болелы помогут в этом, снова задымив петровский
0
0
0
Ответ sewwa
и она доказала это в домашней игре с Зенитом
при чем тут это??? на данный момент у цска полузашита сильнее,чем у зенита. оттого и игра поинтереснее смотрится
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий