Собрание РФПЛ предложило внести ряд изменений в регламент по вопросам продажи билетов
Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о решениях, принятых на внеплановом собрании представителей клубов премьер-лиги, посвященное проблемам поведения болельщиков, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.
Мы разделили спортивную составляющую и работу правоохранительных органов. В связи с этим мы вынесли ряд решений, которые направим на рассмотрение исполкома РФС, чтобы они были утверждены
1. Мы хотим уточнить статью регламента о продаже билетов на гостевые сектора. Теперь клуб-гость должен сам реализовывать билеты на гостевой сектор.
2. Продажа билетов будет вестись по паспортам
3. Возможность дисквалифицировать фанатские трибуны на отдельные матчи. Ряд секторов будет наказываться так, чтобы не допускать повторения неприятных инцидентов.
4. Обращение к главе МВД Колокольцеву о необходимости привлечения нарушителей правопорядка к уголовной ответственности с обязательным доведением дел до суда.
Пиро во время чумы. Почему «Зенит» и «Динамо» разрушают премьер-лигу








Комментарии
» за активнейшее побуждение футбольных властей к принятию необходимых поправок к законам»
))
» за активнейшее побуждение футбольных властей к принятию необходимых поправок к законам»
................
С рассрочкой на 12 лет...
Все пункты хороши, всё как надо.
Если будет работать-вообще великолепно.
.................
Тупость! Я прописан в Питере, но болею за Спартак. Мой друг прописан в Москве, но болеет за Зенит. Нам что, командами поменяться? Или паспортами? Или местом жительства? Введите карту болельщика - какие, нахер, паспорта и прописка?
Где тут «по прописке» было написано?
а каким образом продажа билетов по паспортам может помочь с решением петардно-фаерных проблем?
плюс мне кажется эта мера катастрофой ударит по заполняемости футбольных арен. Тут множестве причин, у кого-то паспорт потерян, кто-то дома забыл, у кого-то его вообще нет либо в силу возраста, либо каких-нибудь еще причин, кто-то как я вообще никогда паспорт с собой не берет...да вообщем миллион причин. Но главное опять же - как это поможет в решении проблем, я вот совсем не понимаю. Ну допустим на матч зени с динамо осуществлялась бы продажа билетом по паспортом и че? взрывотехника все равно не нашли бы, а те кто вели себя нормально на стадионе попали бы в какие-нибудь МВДшные базы данных. Глупостями какими-то занимаются.