Мутко попросил доверить ему подготовку страны к ЧМ-2018
Министр спорта РФ Виталий Мутко представил первому вицу-премьеру Игорю Шувалову предложения по механизму управления программой создания инфраструктуры к ЧМ-2018, сообщает «Известия».
Глава Минспорта хочет, чтобы его ведомство было главным при подготовке к турниру. Уже подготовлен проект Указа Президента РФ, которым предписывается в месячный срок разработать и принять общую Программу подготовки инфраструктуры к чемпионату, и в трехмесячный срок утвердить региональные программы подготовки инфраструктуры.
По словам Мутко, на строительство инфраструктуры будет потрачено порядка 600 миллиардов рублей, что превышает смету олимпийского Сочи в три раза.
Опубликовал: Юрий Луданов
102 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

доверить ему
подготовку
страны к ЧМ-2018......и тихо добавил : » зарезервируете на 2016 должностишку в ROSOBORONEXPORTе »
:-))!
В пятницу Счетная палата опубликовала отчет о проверке эффективности использования средств на подготовку XXI Олимпийских игр в Ванкувере. Всего Россия потратила на это 6,2 млрд руб. из бюджетных и внебюджетных источников. В расходах чиновники не стеснялись.
Сумма суточных, выплаченных лицам, включенным в состав олимпийской делегации, но не являющимся спортсменами, составила 101 100 канадских долларов, говорится в отчете. Гостиничный номер в Fairmont Hotel Vancouver, в котором за счет бюджета проживал Мутко, обошелся в 1400 канадских долларов в сутки (34 500 за все проживание), кроме того, министр умудрился за 20 дней командировки взять 97 ваучеров на завтраки на общую сумму 4800 канадских долларов (около пяти завтраков в день). По закону Мутко мог рассчитывать на номер за $130, подчеркивается в отчете.
Система финансирования Единого плана реализации спортмероприятий (ЕКП) несет в себе коррупционную составляющую, считают аудиторы. Подведомственное Минспорту ФГУ «ЦСП» закупало оборудование без конкурса, заключало контракты с частными компаниями, которые получали вознаграждения на сумму 24 млн руб. в год, при этом численность фирмы могла составлять семь человек. Иногда фирмы, с которыми заключали контракты учреждения Минспорта, были аффилированы с этими учреждениями.
---------
почему он еще не сидит.
У него более важная миссия - спорт развивать.
правильно, а то он дай бог 20% ребенка обратно приведет и скажет что так и было )