Юра Мовсисян: «В матче Россия – США буду болеть за американцев»

Нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян поделился ожиданиями от товарищеского матча сборных России и США в Краснодаре.

«Конечно, игроки из сборной США мне гораздо ближе. Я думаю, что в матче будет ничья, но многое будет зависеть от того, какие составы будут у команд.

Матч точно получится интересным, обе команды будут испытывать тактические новинки.

Для игроков сборной США этот матч будет очень важен, они будут играть на победу. Футболистам не гарантировано место в команде Юргена Клинсманна, и они будут пытаться использовать свой шанс в сборной», – приводит слова Мовсисяна «Р-Спорт».

Напомним, матч Россия – США состоится 14 ноября в 19.00 по московскому времени.

Материалы по теме


479 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ух ты, сколько срача из-за того, что в заголовке новости слова, которые Юра не произносил) Это ведь элементарно может быть ответом на вопрос типа «Юра, вы выросли в США, а теперь в России. Кто вам ближе все-таки: русские или американцы?»
Если бы Юра знал, что вырванная из контекста фраза приведет к тому, что мы поднимем темы о том, были ли армяне, когда планету населяли неандертальцы, куда причалил ковчег Ноя, кому принадлежит Арарат, коснемся христианства, вспомним геноцид, великих армян, повозмущаемся, как армянин смог сказать ТАКОЕ, ведь Россия – союзник армян, вспомним, как Ткачев (большой друг армян, кстати) грозился депортировать всех нерусских и т.д.
Да, ребята – и Джобс армянин, и Агасси, и Прост, и Налбандян, и Жан Луи Трентиньян, и Мишель Легран. И Петр Первый армянин, и Александр второй, и Д’Артаньян, и Газон Засеян. Вот.
А факт остается фактом – Юра классный футболист, играет в России здорово и имеет право болеть за кого угодно.
Со своей стороны заявляю, что я, человек, родившийся в СССР и армянин до мозга костей, искренне буду болеть за сборную России. Не потому, что Россия нам союзник. А просто потому, что болел за нее всегда.

====================================
Отлично сказано! Предлагаю на этом тему закрыть. Всем несогласным выписываю бан. / Модер.
+38
-2
+36
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
да пошел ты, параноик чертов. все тебе что-то должны. Мовсисян гражданин Америки, к твоему сведению.
+38
-5
+33
Ответ Borodach82
Россию прзорят такие как ты,да еще с пендосовским именем!Можешь тоже за пендосов поболеть!
12 ноября 19:15
Borodach82
Ответ на комментарий пользователя torontoFC
Россию прзорят такие как ты,да еще с пендосовским именем!Можешь тоже за пендосов поболеть!
--------------------------------
Такие как я позорят Россию только в твоих параноических мозгах, и мозгах своих нациков собратьев параноиков.

Я хоть в Канаде и живу, но летал через океан болеть за Россию с 1994 года и в футболе, и в хоккее 10 раз. Ты на ОИ в Японии был? На ЧЕ в Португалии-04 был? На ЧМ в Америке-94 был? На ЧМ-02 в Японии был? На ЧЕ в Австрии/Швейцарии был? На ОИ в Турине был? На ОИ в Америке был? На ЧЕ в Польше был? А вот я был...весь выкрашенный в цвета России и верющий до последнего момента, пока ты сидел перед экраном и пи*дел про то как почему в сборной Германии играют негры.

Недалёкий неандерталец.
+25
-1
+24
Вставлю и я свои 5 копеек.Думаю я имею на то право,хотя бы потому что сам армянин. Конечно,странно было бы ожидать,что человек,который обрел вторую Родину в США,после того как ему пришлось бежать вместе с семьей,спасаясь от смерти,будет болеть против этой страны.Вот если бы играли Россия и условная Дания(без намеков на Малафеева),его симпатии были бы однозначно на стороне России. Но таких как Юра немного,большинство армян с благодарностью и тепло относятся к русскому народу,много сделавшему для сохранения нации и являющемуся естественным союзником в окружении мусульман.Лично я вырос в Армении при СССР,но сознательную взрослую жизнь провел в России и Украине.Считаю америкосов пиндосами,терпеть их не могу и всегда и во всем желаю им фиаско.А уж тем более если они против моей страны,гражданином которой я являюсь не в силу места рождения,а по сознательному выбору,что ценнее.Так что делая обобщения по поводу ориентиров армян на примере Мовсисяна вы заблуждаетесь.Я часто бываю в Ереване и знаю-Россия для армян близка и родственна,а Америка где то там,за морями-океанами
+22
-1
+21
не нашел в тексте фразу «В матче Россия – США буду болеть за американцев»

А Вы?
+23
-2
+21
Американец же, за кого ему еще болеть:P
+20
0
+20
Любая подобная новость камментов через 50 превращается в исторический срач вплоть до времён Ленина, Сталина и Татаро-Монгольского ига с принятием христианства в Армении, Руси, и тд. С цитированием энциклопедий, различных научных трудов и диссертаций. Да расслабьте булки, это спорт )))
Почему он за Россию-то должен болеть, армянин с американским паспортом ?
+19
-1
+18
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Наверное, он так сказал потому, что большую часть своей жизни он прожил в Америке, имеет гражданство США и вообще прикипел к этой стране.
Логично, не?
+16
0
+16
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Если под боком такая «гостеприимная» страна как Россия почему же все-таки родители Юры предпочли уехать в Америку? Может потому что в Америке нет ну или практически нет таких нациков как ты ?
Ззы А за слово пиндосы надо тоже банить
+23
-7
+16
Ответ Borodach82
Типичный ответ Армянтна,за это их Турки и резали!Потому что ни грама уважения к нации которые из них людей сделали!
12 ноября 19:04
Borodach82
Типичный ответ Армянтна,за это их Турки и резали!Потому что ни грама уважения к нации которые из них людей сделали!
-----------------------------
Типичная писанина зомбированного нацика-идиота.

Людей сделали? Армяне более древний народ чем Русские. Русских и Русского языка в помине не было когда Армяне уже приняли Христианство в 4ом веке. Если что, я Русский, и к Армении никакого отнашения не имею. Просто стыдно за нациков позорящих Россию.
+16
-1
+15
Я не пойму, какие то комплексы у всех, при чем тут то, что он Армянин? Человек по паспорту Американец, проживший там много времени и которому все, что у него и его семьи есть, дала именно она, почему он должен болеть за Россию? Конечно США ему ближе, там живут его друзья, его родственники! Вы все умные, но на его месте уверен ответили бы так же, если вы ваши семьи жили в Америке и сами вы в России, будучи русским, практически не жили!
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
откровенно говоря, я не знал, что у него такая обширная пиндосская история, когда писал свою гневную тираду (знал бы - написал бы чуть помягче), и тем не менее НАСТАИВАЮ: последнее дело для армянина неосторожно высказываться о России - если армения потеряет Россию, то потеряет всё, потому что Россия - это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, почему армения до сих пор сохранилась в качестве независимого и не разрушенного войной государства. Слишком тесны и глубоки наши исторические связи по всем азимутам и направлениям, чтобы кто либо из армян мог позволить себе это игнорировать, а уже зарабатывающий здесь себе деньги (и славу, к тому же) - тем более. Поэтому гораздо более разумным со стороны мовсисяна был бы более дипломатичный, амбивалентный ответ.
slushayte vi sami sebya sperva ne poteryayte a potom o drugix dumayte . mi bili esho do togo kak vi nachali svoyi lapti shit . kogda mi bili xristianami vi tolko nachali vetram molica . spasibo za to shto pomogali . xotya eto bila ne pomosh a soyuznichestvo ! orughie vi prodavali kak nam tak i tem s kem mi voevali . mi toghe ne malo chego delali i delaem dlya vas . eto nazivaeca sotrudnichestvo , soyuznichestvo i perestante sebya vesti kak imperiya . vi ne imperiya . vi ogromnaya teritoriya u kotoroy polno sovetskogo orughiya i maniya velichiya . a pod ney kak okazivaeca pustota ! tak shto dumayte o sebe , o vashey strane
+15
-2
+13
Ответ jkjk
Чурбан!
Его народ крестился задолго до крещения Руси.
Давай до свидания!
+15
-2
+13
Ответ заблокированному пользователю
Россия в историческом,культурном и финансовом играет слишком важную роль в жизни армении, чтобы армянин, причем играющий здесь и получающий здесь деньги, В ОТКРЫТУЮ мог позволить себе делать такие заявления - это нетактично и недальновидно.
Идиот, он свободный человек а Россия по крайней мере на словах свободная страна. Будучи американцем он решил играть за Армению и там ему слово никто плохого не сказал. Представляю какой вой поднялся бы здесь в аналогичном случае...
+14
-2
+12
Накинулись на парня, смех просто. Очередное подтверждение что поцреоты - одноклеточные существа
+14
-2
+12
Ответ old pipe
Мовсисян гражданин США, переехал туда в детстве, там родился и там начал играть в футбол...он даже скорее американец, чем армянин (по-армянски вроде говорит с трудом, поправьте, если ошибаюсь), какой уж тут разговор о России?...воспоминаний об общем советском прошлом у него, понятное дело, нет...так что все логично
Мовсисян гражданин США, переехал туда в детстве, там родился и там начал играть в футбол
__
Сначала переехал, а потом родился?
+11
-1
+10
Тоже буду болеть за ястребов. Красивая и волевая сборная, пусть и не очень мастеровитая, зато не пресмыкающаяся перед сильными и не самоутверждающаяся на слабых. Соответсвует духу их великой страны, доказывающей свой статус делом, а не истериками в интернете.
+15
-6
+9
Открытым текстом, он не сказал, что будет болеть за США.
+9
0
+9
Я прально понимаю, что из-за того, что Россия - стратегический союзник Армении, гражданин США не имеет права болеть за свою страну?
+10
-1
+9
Ответ old pipe
Мовсисян гражданин США, переехал туда в детстве, там родился и там начал играть в футбол...он даже скорее американец, чем армянин (по-армянски вроде говорит с трудом, поправьте, если ошибаюсь), какой уж тут разговор о России?...воспоминаний об общем советском прошлом у него, понятное дело, нет...так что все логично
Мовсисян гражданин США, переехал туда в детстве, там родился
-----------------------------
Это так у всех армян что ли?
Сначала приезжают в Штаты, потом там рождаются:)
+12
-3
+9
Ответ Borodach82
Типичный ответ Армянтна,за это их Турки и резали!Потому что ни грама уважения к нации которые из них людей сделали!
Не обесстуть, но вы дикарями еще 600 лет бегали а древнее государство Урарту ( Армения) уже христианство приняло, причем первые в мире. и если бы Владимир не посетил Урарту и ему не понравилась бы армянская принцесса Ани, неизвестно сколько бы вы еще дикарями пробегали. Это так, на тему кто из кого людей сделал.
+10
-1
+9
Прочел ветку и просто в покатухе. Оказывается из за того что человек имеющий два гражданства Юра Мовсисян будет болеть за страну в которой прожил минимум 10 лет, так вот оказывается из за этого Армения может потерять Россию как стратегического партнера. И вообще армянам нужно тихо сидеть и болеть за Россию ну и т.д. и т.п. Ржака полная)))
+8
0
+8
судя по фото, он как раз больше не на американца похож, а на коренного москвища, ежи да?
+10
-2
+8
Ребят, ей Богу, сколько среди вас неграмотных горе-патриотов. Капец России, кои подобные придут к власти.

ЗЫ. Россию люблю, русских - тоже. Кроме вот атких вот горе-патриотов.
+8
-1
+7
традиционный бугурт у одноклеточных. some things never change.

а сборной полосатых спасибо за единственный запоминающийся момент чмюара.

Юре обогнать кержаковеда.
+10
-3
+7
хорошо что Юра не сказал что Микки Маус сильнее Чебурашки...или что Дед Мороз - вымысел, а Санта Клаус - тру. а то можно было бы конец света начинать прямо сейчас...ну естественно в энциклопедиях сначала основательно покопавшись.
+7
0
+7
уровень быдлопатриотства на этом сайте просто зашкаливает.

это в среднем по России так или тут сливки собрались?
+8
-1
+7
Человек по-русски толком не говорит, и почему он должен за Россию болеть, когда 8 лет в США прожил, его юность там прошла и начало карьеры, а в России он играет чуть больше года, как легионер. Естественно легионер будет болеть за игроков из своего родного чемпионата, с кем он, возможно, даже вместе играл когда-то. Столько срача из ничего...
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
откровенно говоря, я не знал, что у него такая обширная пиндосская история, когда писал свою гневную тираду (знал бы - написал бы чуть помягче), и тем не менее НАСТАИВАЮ: последнее дело для армянина неосторожно высказываться о России - если армения потеряет Россию, то потеряет всё, потому что Россия - это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, почему армения до сих пор сохранилась в качестве независимого и не разрушенного войной государства. Слишком тесны и глубоки наши исторические связи по всем азимутам и направлениям, чтобы кто либо из армян мог позволить себе это игнорировать, а уже зарабатывающий здесь себе деньги (и славу, к тому же) - тем более. Поэтому гораздо более разумным со стороны мовсисяна был бы более дипломатичный, амбивалентный ответ.
Иди учи уроки, школьник!
+8
-2
+6
Ответ bfogel
Ты упрекнул Ленина в сдаче Турции основной части Армении - ты солгал. Я привел цитату из энциклопедии. В чем вопрос? Ваши же еще в 20-м слили почти все туркам, а ты приводишь 21 год. Имеете вопросы к туркам по землям - автомат в руки и вперед - с дашнаками в своё время надо было разбираться. Кстати друзья еще те были с мусаватистами - народы лбами знатно сталкивали. Мы тут не при делах, у нас своих проблем валом - например с мигрантами, имхо. Екатерина «слила» Польшу, Финляндию и Аляску (за гроши) - нам что теперь, тоже на карачках с линейкой землю считать?
Польшу и Финляндию де-факто «слил» Николай II, де-юре - Ленин.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий