РФПЛ получила положительный ответ на запрос по факту избиения болельщика «Зенита»

Следственное управление по республике Дагестан сообщило о возбуждении уголовного дела по поводу избиения болельщика «Зенита» после матча с «Анжи» (1:1) в Махачкале, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Сегодня РФПЛ получила ответ на запрос по факту избиения болельщика «Зенита» Румянцева 19 августа 2012 года на стадионе «Динамо» в Махачкале.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Ранее появилась информация, что один из лидеров фанатского движения «Зенита» Румянцев был избит несколькими людьми в форме ОМОН. Позже он был доставлен в реанимацию с подозрением на разрыв селезенки.

Материалы по теме


120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
http://slingomamy.livejournal.com/6825680.html
Это типа в духе ущемленного сознания есть потребность в выставлять «подвиги дагестанцев». Не советую право слова, на одну такую ссылку будут десятки где избивали бабушек, дедушек, девушек или скопом набрасывались на одного парня. Кавказское гопничество уже впору выделять в особу разновидность, как устоявшееся понятие и явление
+5
0
+5
Если нашли виновных то пусть отвечают.А раз завели дело значит есть подвижки.А отмазать их уже не получится,слишком большой резонанас получило это дело.
+5
0
+5
а почему молчат про избиение болельщиков Анжи в зенитбурге,где уголовное дело ?
+6
-1
+5
Скоро дело закроют за отсутствием состава преступления. Рафики всегда будут невиновные. особенно у себя в горах. Кто-то разве наденется на честное расследование?
+4
0
+4
Ответ Нольпятый
Я слышал про этот случай, с лидером фонатского движения. И рассказал мне это знакомый ОМОНовец в Даге. Говорит стояли, нормально по началу всё было. Потом эти черти фанаты ЗЕНИТА, начали трусы снимать жопы показывать ОМОНавцам. Всё что только могли показывали. ОМОН терпел. Так как был приказ, не дёргаться. Фанаты ЗЕНИТА же знают, что их не тронут вот и ведут себя как «культурные» жители Питера. Только в Дагестане же «дикари». Потом в один момент полетел огненный ФАЕР в голову омоновцу. Тогда ОМОН забежал и все фанаты как тараканы в угол укомплектовались. Вот и пошли пострадавшие. Вывод такой: люди, когда вы едете на матч в Дагестан, не надо забывать, что в силовых ведомствах у нас работают такие же дагестанцы, которые унижения не терпят. Будете испытывать судьбу, будут вам рвать жопы. Сколько не судитесь!
Это не вопрос «не терпят унижения», это вопрос слабой подготовки кадров. Когда на кадрах доблестный махачкалинских омон по обезьянному с дубинками лез на безоружных болел, это вопрос того что кадры очень слабые, берут кого не попадя, а лучше видимо и нет. И вот изза слабых кадров и получается что доблестная махачкалинская полиция рассказывает какой порядок у них на стадионе и как все замечательно, а питерская полиция ищет находит хулиганов. И вот поэтому из дагестанского рая толпами бегут люди, в том числе и в Питер, где можно жить спокойно и не боятся всяких гопников как в погонах так и без
+4
0
+4
рафики не уиноуаты!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
не просто завалило...поглотило так что даже костей не найдешь. это и есть мистика. за метлой надо всегда следить
Очень примитивно, ну очень. Что же тут мистического то? Или теперь каждый погибший в природном явлении, при оползнях, потопах, тайфунах будет обьявляться погибшим мистически? Кстати какая связь между Бодровым который был актером и никак не националистом и тем что он погиб в горах? Балабанов кстати спокойно себеживет, или что стоит ему толкь приехать на Кавказ и его поглотят природные стихии?! Интересно с чего вдруг? Вы его фильмы то вообещ сомтрели. там кавказские темаммного место улелилось?Кстати что теперь горы тоже будут обьявляться каким то признаком Кавказа?! У вас дорогой в голове коровья кака..а а не серое вещество, очень, ну очень убого мыслите, а эти многоточия, за которыми пустота вызывают взрыв хохота
+3
0
+3
за Макаса надо ответить. Все правильно.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
ты живешь в Дагестане?
Для этого надо жить в Дагестане, чтобы знать что самое большое расхождение между реальностью и тем что на бумаге именно на Кавказе? Недавно опубликовали список «неэффективных вузов», где поголовное взятничество и кумовство? Там. Где самое большое количество липовых медалистов? Из какого региона в России толпами бежит население в поисках лучше доли? Дагестан это самы й депрессивный и коррупционный регион, где одни дагестанцы мордуют других дагестанцев, и именно это я имел в виду когда говорил что дагестанцы в ножки должны поклониться, если по факту этой проверки ситуация станет чуть лучше, и доблестная полиция Махачкалы станет ну хоть чуть чуть вести себя культурнее с собственным народом
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вечером 22 августа неспокойно стало в Санкт-Петербурге. Группа примерно из 50 молодых людей напала на питерских дагестанцев, болеющих за «Анжи». «Наших двоих порезали», - сообщалось на гостевой дагестанского фанатского объединения «Дикая дивизия». По данным СМИ, несколько человек были сильно избиты. Фанаты «Зенита» заявили, что акцию провела «группа стихийно собравшихся людей». Были ли среди них болельщики, не уточняется, но следователи предполагают, что были. Так или иначе, матч «Анжи» с АЗ должен был пройти на фоне противостояния фанатов-националистов с болельщиками кавказских клубов. Московские фанаты решили проявить солидарность с питерцами и, как говорится на сайте болельщиков «Зенита», «поддержать ‘анжи’ как следует в своем понимании этого вопроса» (на «Ландскроне» название махачкалинского клуба принято писать со строчной буквы). (с)
Разница в том что в Дагестане все прогнило изза всеобщей коррупции и кумовства. В Остльной России худо бедно а органы власти боряться с хулиганьем, а в Дагестане эти самые органы вслати участвуют с пртивозаконных действиях. Дагестан застрял в каком то гопническом прошлом, где гопничество одних нивелируется гопничеством других.
И в Питере хулиганов поймали, а в Дагестане толстый мусор скажет «В Багдаде все спокойно» и продолжит долбать самих же дагов..но видимо вас это устраивает, главное позор из избушки не выносить. Ога?!
+3
0
+3
вот это инфо такая же утка наверное как и вчерашняя драка Дагов с ОМОНом .нацики работают в этом направлении .
+2
0
+2
Ответ BOBBYHULL
А что с людьми которые избили таджика в питерском макдональдсе, приняв за болельщика Анжи, который до сих пор из комы не вышел?
Раз это дело начали значит и с тем разберутся.наши уже не дадут на тормозах спустить.1=1
+2
0
+2
Ответ марфа
Великая Россия окультуривает дикий Дагестан.Смешно!!!Окультурьте свои спивающиеся деревни.В первую очередь.
О как, наши деревни уже 2000 лет спиваются и спиваются. И дали миру Великую русскую литературу, сотни великих художников и скульпторов, архитекторов, Космос...а что великий Дагестан дал миру? Если бы не Россия никто в мире и не подозревал бы о его существовании
+1
0
+1
хачи уже достали
+1
0
+1
Ответ pantera.8880
Вообщето у нас много и композиторов,и поэтов,и ученых,и художников.Вот только вы же дальше своего носа не видите чтоб чем то интересоваться.Кроме того что преподавали в школе.
Ну расскажите поподробнее про великих дагестанских художников а я поржу))
+1
0
+1
Ответ BananaZZZ
Вставайте, люди Русские. дагам пора показать их место.
Призываешь к чему? Банановый ты наш...
+1
0
+1
Вот интересно, сидит целый день толпа людей, разных национальностей, и (нихрена полезного не делая) делают одно дело - долбят мозг друг другу))), одной проблемой: Чем одна нация лучше другой? Лучше аргументы подбирают, грамотнее и быстрее пишут, больше работают? Выясняется, что одни едут в гости к другим, а эти - наоборот, не хотят. не гостей, ни в гости!!! Но.... никто никому ничего не доказал, зато, часов по 8 убили не зря))) Получается выбор - какие бездельники лучше - свои доморощенные, или хазарские гости? По-моему, если нет разницы, зачем платить больше?
А я рад , что Котэ Махарадзе здесь. Он был очень крут.
+1
0
+1
Ответ Мирмекий
Ну расскажите поподробнее про великих дагестанских художников а я поржу))
Ты лучше НА ЛИ ВАЙ.Это больше подходит для таких как ты.
+1
0
+1
комменты не читал, но уверен что и сейчас есть недовольные и льется овно на дагов)
+1
0
+1
Ранее появилась информация, что один из лидеров фанатского движения «Зенита» Румянцев был избит несколькими людьми в форме ОМОН.
========

В конце августа, когда все это и случилось, было написано, что Макасина лупили сотрудники ЧОП «Шах» и никакого ОМОНа.

Когда дело не касается чужих зарплат, sports.ru бывает таким забывчивым.
+1
0
+1
ну и что?
все равно никого не найдут и не накажут.
ворон ворону глаз не выклюет...
+1
0
+1
Ответ knskey
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116] 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Нет тут другая статья, здесь нанесение побоев совершенное группой лиц, тут сроки дают, не маленькие..если в Дагестане была бы нормальные правоохранительные органы их бы уже давно посадили
+1
0
+1
Ответ BRZ
Хотелось бы заслушать любителей червоных черевичек по поводу того, что всё фуфло.
Дело заведено, это ж не приговор, посмотрим что будет, пока надо определить степень повреждений, если били, то пусть наказывают.
+1
0
+1
да ладно))
видимо, большой зверь в лесу сдох

Гогниева в прямом эфире мочили и ничего, все согласно гостеприимным традициям
+1
0
+1
Ответ Bzzz
а почему молчат про избиение болельщиков Анжи в зенитбурге,где уголовное дело ?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Сегодня в Москве снова стреляли... Сегодня в Москве 5 лиц КН порезали 3 человек в трамвае... И это только сегодня... Моксвабад или Москвачкала?
Ой не надо, а то закомлексованные жители Кавказа сейчас засыпят тебя постами и ссылками где кто то из кавказцев перевел бабушку на светофоре, кто то сам сдал экзамен в вуз, а кое кто даже уступил дорогу на машине
+1
0
+1
Великая Россия окультуривает дикий Дагестан.Смешно!!!Окультурьте свои спивающиеся деревни.В первую очередь.
+1
0
+1
Ответ mag+
Бедная овечка, подумаешь пару раз наверное заехали по бёдрам дубинкой чтобы не оскорблял Республику. (единичный случай за сто лет). А вот кавказцев каждый день из центральной России груз200 едет на родину
Да да, драки между кавказцами и прочими гастарбайтерами уже стали обыденностью, делят свои рабочие места так как привыкли-кулаками и битами
+1
0
+1
Вот интересно, сидит целый день толпа людей, разных национальностей, и (нихрена полезного не делая) делают одно дело - долбят мозг друг другу))), одной проблемой:
Чем одна нация лучше другой? Лучше аргументы подбирают, грамотнее и быстрее пишут, больше работают?
Выясняется, что одни едут в гости к другим, а эти - наоборот, не хотят. не гостей, ни в гости!!!
Но.... никто никому ничего не доказал, зато, часов по 8 убили не зря))) Получается выбор - какие бездельники лучше - свои доморощенные, или хазарские гости?
По-моему, если нет разницы, зачем платить больше?
+1
0
+1
Ответ Digorez
Я тебя не пойму, то пишешь про беспредел, то говоришь что трудно доказать... Не знаю как доказать, но завести они обязаны при предъявлении необходимых документов. А в начале кроме слов звучавших из Питера ничего не было, видимо сейчас отправили медосвидетельствование, показания потерпевшего и свидетелей, вот и завели.
А я знаю что у него там было? Можно отбуцкать так, что и следов не останется. А можно человеку зубы вышибить и нос сломать, я уж не говорю про гематомы и ссадины и дело никто не заведёт. Тут, скорее, общественный резонанс свою роль сыграл. Так бы тоже замолчали по-тихому.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий