51

Юрий Гаврилов: «Дзюба мог забить «Бенфике», но не сообразил, как лучше ударить»

Бывший игрок «Спартака» Юрий Гаврилов поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

«Игра получилась тягучей и не очень интересной. Только после первого гола обе команды немножко расшевелились. Жаль, «Спартак» быстро пропустил второй, после чего спасти матч стало практически невозможно.

Правда, Дзюба, едва выйдя на замену, мог забить, однако шансом правильно не распорядился. Надо было хотя бы немного поднять мяч – вратарь-то уже упал, выйдя вперед и сократив угол обстрела. Многое на таком уровне определяет исполнительское мастерство.

Можно вспомнить, как легкой подсечкой забивал Федор Черенков. Сейчас похожим приемом часто пользуется Месси: когда вратарь сближается с ним, аргентинец умудряется перебросить его даже в полный человеческий рост! От Дзюбы этого не требовалось – человек уже лег под удар. Увы, сообразить, как лучше ударить, он не успел.

Еще отметил бы, что у «Спартака» не было командной игры, слаженных действий. А без этого побеждать невозможно», – цитирует Гаврилова «Спорт-Экспресс».

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Иван Милов
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Да уж. Три момента у наших более чем реальные были. Больше всего жаль второго момента у Били. Первый - было бы рано, а у Дзюбы момент уже поздно.
а если вспомнить матч с анжи, когда после передачи с фланга, кажется, эменике, дзюба точно также пробил в габулова...то это не случайность, а низкое исполнительское мастерство. дзюба никуда не смотрит только на мяч, а если бы поднял голову - мог спокойно щекой катнуть мяч в угол в обоих случаях. но не дано.
кстати, выход динияра из той же оперы, только он бил на силу. неприятно это осознавать.

зачем сравнивать неосновного игрока клуба с звездами тогдашней нашей лиги и одним из величайших игроков за всю историю футбола?
Наконец-то, Юрий Гаврилов появился. Самое лучшее и светлое имя в нашем футболе. Тыкал голевые пасы без замаха мягко и точно. Да и сам бомбардирил. Гаврилов, Черенков - это нечто грандиозное, это совсем не то, что делают сегодняшние футболеры. Хорошо, что я это видел и помню. Иначе было бы не так радостно.
Ответ vladimir iv
Наконец-то, Юрий Гаврилов появился. Самое лучшее и светлое имя в нашем футболе. Тыкал голевые пасы без замаха мягко и точно. Да и сам бомбардирил. Гаврилов, Черенков - это нечто грандиозное, это совсем не то, что делают сегодняшние футболеры. Хорошо, что я это видел и помню. Иначе было бы не так радостно.
Юрий Гаврилов был полуфабрикат
Точная копия Егора Титова( или Егор его копия) , они и внешне чем то похожи.

С одной стороны - блестящая техника приема мяча и передачи его на короткую и длинную дистанцию, а так же высокое игровое IQ и диспетчерские функции, точный удар.

С другой стороны - неумение вести силовую борьбу, малая скорость, отсутсвие дриблинга( по причине последней) слабый удар и неумение пасовать на длинные дистанции.

В итоге при Бескове оказался в роли отработанного материала и более в других командах из за своей полуфабрикатности уже проявить себя не мог.

Без бесковсвского футбола( стеночки - забегания) был как карась без воды.
Ответ заблокированному пользователю
Юрий Гаврилов был полуфабрикат Точная копия Егора Титова( или Егор его копия) , они и внешне чем то похожи. С одной стороны - блестящая техника приема мяча и передачи его на короткую и длинную дистанцию, а так же высокое игровое IQ и диспетчерские функции, точный удар. С другой стороны - неумение вести силовую борьбу, малая скорость, отсутсвие дриблинга( по причине последней) слабый удар и неумение пасовать на длинные дистанции. В итоге при Бескове оказался в роли отработанного материала и более в других командах из за своей полуфабрикатности уже проявить себя не мог. Без бесковсвского футбола( стеночки - забегания) был как карась без воды.
Согласен, у вас дана более развернутая характеристика гавриловского футбола. Он был узким специалистом и сугубо спартаковским. Но то, что он делал с короткими и средними пасами, IQ, диспетчерством было на высочайшем, непревзойденном уровне. Вот за что и любим его. Заваров и Буряк умели много чего, выдающиеся ребята, но таких было много в истории футбола. А Гаврилов один. Не согласен насчет похожести Егора Титова. Это уже был другой футбол - романцевский, где уже замесили атлетизм, скорость и длинные передачи, и Егор туда вписался.
да два момента у дзюбы и беляша гораздо опаснее тех из которых бенфика забила, мораль одна забивай моменты, или прое...граешь!
Дзюба мог забить «Бенфике», но не сообразил, как
Юрию Васильевичу поклон и уважение,Мастер,тонкий,опасный для соперника игрок. Уж он то знал как по воротам пробить чтоб вратарь не у дел оказался!
Что за бред, если смог бы так сделал. Но ведь для этого еще и мозги нужны Это лом а не нападающий. Из всего Спартака только Жано умница ну еще и Макгиди который почему то уже не играет...
Если бы наши сборник(Дзюба,Биляш,Комбаров) еще и могли включать мозги мы бы увезли из Лиссабона 3 очка. Но они пытались убить вратаря,чем им Артур так не угодил?
дзюба ударить правильно не может,макгиди уже практически в составе нет,эменике оказывается не бомбардир,на последнем издыхании ари...весной эти ребята в первой восьмёрке пипулей раздавали,во все стороны.новички тоже не блистают,как видно.карпин плохой тренер,для всех,кто не любит спартак.у них один довод-дайте поработать эмери.этого тренера нужно было на сборную,тасовать игроков. его бы давно пнули и все только похлопали в след,но сборная была бы сейчас на 60-м месте и о бразилии не мечтали.
Дааа, где в теме Дзюба, там всегда весело )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем