Нападающий «Хэкена» Уорис перешел в «Спартак»

«Хэкен» и «Спартак» договорились о трансфере форварда Абдула Уориса, сообщает официальный сайт шведского клуба.

Ганец сможет присоединиться к красно-белым в январе 2013 года, когда в России откроется трансферное окно.

В завершившемся чемпионате Швеции-2012 21-летний Уорис забил 23 гола в 29 матчах, став лучшим бомбардиром сезона. Подробную статистику его выступлений можно посмотреть здесь.

«Уже летом многие клубы интересовались Уорисом. Но мы решили не продавать его до конца чемпионата.

Тем не менее, мы должны продавать некоторых игроков, чтобы развиваться, чтобы иметь возможность пригласить новых игроков», – отметил спортивный директор «Хэкена» Сонни Карлссон.

ВИДЕО

Материалы по теме


437 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Поздравляю, парни! Трансфер будто из благословенной эпохи Червиченко. Гордость русского спорта, ФК «Спартак-Москва», снова оказался на переднем краю Толерантности и Мультикультурности. Абдул Уорис увеличит и без того выдающуюся народность команды и привлечет на трибуны новых болельщиков. Спартак акбар!
+51
-4
+47
Ответ danilka73
безусловно форвард подающий большие надежды. При возрасте 21 год, да ещё при росте в 1,72 и при такой прекрасной результативности (23 гола в 29 матчах) похоже на Месси в те годы. Так что приобретение видимо хорошее, если не сказать большего.
При возрасте 21 год, да ещё при росте в 1,72 и при такой прекрасной результативности (23 гола в 29 матчах) похоже на Месси в те годы.
------------------
Надуманное сравнение. Как всем известно, Месси так и не смог попасть в Спартак. Поэтому сравнивать эту стареющую распиаренную посредственность с ганским перспективным самородком неправильно
+38
-1
+37
Русские вперед! (с) Лужники
+25
-2
+23
а как же легендарная спартаковская молодежь?!
+14
0
+14
Наконец-то не очередной бразил, а свой, спартаковский, игрок. Куют кадры для сборной.
+14
-2
+12
я просто оставлю это здесь

http://fans-edge.info/wp-content/uploads/16perf3.jpg
+13
-1
+12
очередная крутая покупка. браво.
+11
0
+11
а где ж свои то? одни негры и латины
+9
0
+9
Поздравляю, парни! Трансфер будто из благословенной эпохи Червиченко. Гордость русского спорта, ФК «Спартак-Москва», снова оказался на переднем краю Толерантности и Мультикультурности. Абдул Уорис увеличит и без того выдающуюся народность команды и привлечет на трибуны новых болельщиков. Спартак акбар!
Народной команде - народный игрок!
Не зря же если ввести в гугыл «народная команда» первой выпадает эта картинка.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRy54bYHRhLvthYaEu35G8Sxjd7SXPeYcpv-cmbZ_ay1Lhbqejfsw
+8
0
+8
как там мясные на трубунах?
«Русские вперёд!»
Ну-ну.
+9
-1
+8
Ответ Sandre
Как интересно наблюдать бешенство таких неудачников. Уже галюцинации пошли про количество у Спартака чемпионских титулов в чемпионате страны, да у половины постоянных чемпионов своих стран из бывших наших республик таких титулов поболе будет, т.к. они не только в прошлом тысячелетии чемпионами становились. А на Евротитулы можно, конечно, глаза закрывать, но только про них все-таки подальше Колпина знают , а то, что в Тарасовке о них не знают, так это просто из-за того, что легче всего зарыть голову в свинной навоз и ничего кроме своего хлева не видеть.
Какое бешенство, глупый питерский мечтатель?))) Я смотрю великолепный фильм о природе, а ты, пoлyдypoк, меня отвлекаешь своей загазаванной ахинеей про какие то евротитулы Газов. Ты про куефа, естественно, так, дypaчок, никто в Европе не помнит, кто в прошлом году этот приз для добровольно второсортных взял, а уж про замшелую победу Зенита и тем более.)))) Вам надо на постоянку взять участие в этом утешительном турнире под названием «Мы - чепуха, но чепуха с чашкой» и потом турнир для обладателей устроить. Вот там поборетесь с галатасараями, вердерами, шахтерами и атлетиками. Только прикупиться надо ещё на полмиллиарда, а то Малага вас катает, как клоунов. Шапито по затратам уровня МС.)))
+7
0
+7
ой, ну и как же себя чувствует г-н Карпин и его воспитанники, которым 7+4 не дадут вырасти в великих игроков и добыть таки вторую звезду?)
Давно бы выпустили плоды работы своей академии, своих Месси, да вот подлый прозенитовский лимит заставляет выпускать 7 иностранцев.
+7
0
+7
Дзюба сел думать
+7
0
+7
очередная лумумба у мяса, нормального то никого купить не могут
+6
0
+6
Из АИКа надо было брать, так никогда в дерби не выграете.
Ну и традиционно коммент про академию Федуна, кадры для сборной и всё такое.
+6
0
+6
Вот читаю и удивляюсь. Любят у нас обсуждать то, что не видели. Нарезку моментов посмотрели - и выводы готовы. В таком случае посмотрите нарезку голов бухарова - Месси отдыхает. Да, наверное, Уоррис ещё не игрок уровня Халка. Но, как болельщик «Зенита», могу сказать, что , возможно, через два-три года «мясные» будут гордиться этим ганцем, как я горжусь Губочаном и Шкртелом,(пусть последний и «косячит» иногда в «Ливере») ставшими Игроками именно в «Зените». Кстати, несколько лет назад Халк был «непонятное что-то» из J-лиги. И вот если бы наши селекционеры «раскопали» его тогда - это была бы гордость Питера. А сейчас у всех в мыслях только то, сколько за кого переплатили. До футбола ли в таком случае? P.S. Ещё по поводу Маджида - парень не боится идти в обыгрыш одного-двух соперников, да, не всегда получается, но техника при нём. Не считайте меня набивающим игроку цену, ибо ганец - не швед, а необъективен я только к скандинавам. Но вообще оценивать людей по цвету кожи - занятие для ДЕБИЛОВ.
+6
0
+6
забавляют комменты голубых и копытных.
Уорис - легионер.У вас что...они отсутствуют? :-)
У сбг негры котируются европейские и бразильские )
и что б цена..от 30-тки как минимум.Вот это трансфер..да?:-)

Ну а лошади..вообще не логичны.) Мусу где брали? ))
Что..не довольны им?..он воспитанник Барселоны?
клоуны...

Легионер приходит на место легионера.Какие вопросы?
За своими гадюшниками следите...
+9
-3
+6
Уорис - что то среднее между Уиллисом и Норрисом...
наверное очень крутой... игрок
+6
0
+6
Не сомневался, что разговоры про возрождение спартаковского духа и традиций означают, как обычно, покупку за копейки еще одного бросового негра - чрезвычайно почтительного к своим предкам, разумеется
+7
-1
+6
Этакий новый Веллитон, и результативность подобающая.
Плюс - адаптирован к северному чемпионату.
Покупка для того, чтобы попробовать, я думаю.
+6
0
+6
А кто это?
+7
-2
+5
Ответ Sandre
Да уймись ты, я прощаю, на убогих и неудачников не обижаются. Понятно, в жизни ничего хорошего и спартак уже 11 лет без призов, а без еврокубков всегда и навсегда. Можно повспоминать про местечковые успехи в прошлом тысячелетии, а еще лучше вспомнить как на Рим в поход ходили, хотя и там под легионы Красса подлегли.
Кому ты, клоун, со своими прощениями нужен?))) Кота своего прощай, когда он тебе в тапок нагaдит. А остальным ты никак неусрaлся.))
У Спартака столько чемпионств, что даже твои внуки, придя на твою могилу, не смогут тебя порадовать, что Газы достигли чего то подобного. А про свои успехи в Европе, дальше Колпино не рассказывай. Сначала подумают, что бредишь, а потом смеха на полдня будет.)))))))))
+5
0
+5
Какие шикарные Легионеры поехали к нам в чемпионат, подумать только. Скорей бы лимит отменили. Одинадцать Уорисов в стартовом составе это мечта любой команды. А дзюбы пускай дворы подметают.
+6
-1
+5
РУССКИЕ ВПЕРЕД
+4
0
+4
опять карпин пытается скопировать трансферную политику ЦСКА.. дешевая версия Думбии эменике, шведы, теперь вот клон Мусы..
+4
0
+4
самое главное... морозоустойчив
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну всяко не так стыдно, как с сотней миллионов за пару сливать Терекам и Малагам.)) Здесьт просто надо вешаться со стыда.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну так у вас это все впереди. Пару раз выиграли и кажется, что так и будет всегда. Так думают дети, а когда наступит суровая реальность, то и вы начнете устраивать акции. А судя по вашему электорату, у вас вообще будут истерики массовые и помешательства. А когда не выиграете ничего лет 5 подряд опять вернуться времена с двумя сотнями зрителей на новом стадионе за миллиард евро.))
+4
0
+4
Поздравления Спартаку с еще одним приматом!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Какая это народная Команда когда в основном составе 3 россиянина и Дикань с российским паспортом, это скорее интернационале миланский в котором играет мало итальянцев
Да что Вы понимаете в Народности? Чем больше экзотических игроков представлено тем Народнее становится команда. В золотые времена кости от курицы летели под кровать одним непрерывным потоком.
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий