1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Капелло предлагает перенести два декабрьских тура РФПЛ на март

0

Капелло предлагает перенести два декабрьских тура РФПЛ на март

Главный тренер сборной России Фабио Капелло предлагает в интересах сборной РФПЛ перенести матчи 19го и 20-го туров чемпионата страны, которые должны проводиться 7–10 и 13–15 декабря соответственно, на март 2013 года.

В том случае если инициатива итальянца будет поддержана, чемпионат возобновится 3 марта, завершится 26 мая, а финальный матч Кубка России состоится 1 июня, сообщает «Советский спорт».

Напомним, согласно действующему календарю, последний тур премьер-лиги запланирован на 19 мая, но поскольку важнейший матч квалификации ЧМ-2014 Португалия – Россия назначен на 7 июня, пауза между официальными матчами у сборников может затянуться на 18 дней, а это Капелло не устраивает.

Календарь РФПЛ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фурсенко на Канарах ржет наверно, натворил дел, 800 лямов на карман положил и даже уголовное преследование против него не ведется
Ответ-Иван81-
Фурсенко на Канарах ржет наверно, натворил дел, 800 лямов на карман положил и даже уголовное преследование против него не ведется
Чушь не надо пороть. Просто круги местами поменяли. А не поменяли бы, доигрывали в конце ноября и в декабре чемпионат.
Чушь не надо пороть. Просто круги местами поменяли. А не поменяли бы, доигрывали в конце ноября и в декабре чемпионат.
Сам не пори...Зачем тогда было менять то? Раньше летом играли, а теперь летом каникулы
Дон Фабио знает, что в марте тепло, чисто и сухо.
Это он помнит ещё по Италии.
Пусть будет март. Главное задача -не играть летом!
Капелло истину глаголит, какой придурок придумал в России в декабре в футбол играть???
Ответ-Иван81-
Капелло истину глаголит, какой придурок придумал в России в декабре в футбол играть???
Фурсенко
ОтветWagner
Фурсенко
Это был риторический вопрос))
Фабио дипломат еще тот. Вообще-то он хотел сказать что осень-весна это бред сумасшедшего.)
Предлагаю устроить один из декабрьских туров 31 декабря. Пусть попробуют, что значит работать в праздничный день.
Надо поддержать инициативу тренера сборной. А судя по первым четырём матчам, дон Фабио знает чётко своё дело.
Капелло прав на все 1000%. Ибо в России играть в футбол в декабре это верх маразма и идиотизма...
что за осень-весна без игр в январе и феврале
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости