1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тито Виланова: «Не могу сказать, что нам повезло в матче с «Селтиком»

0

Тито Виланова: «Не могу сказать, что нам повезло в матче с «Селтиком»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова прокомментировал результат матча групповой стадии Лиги чемпионов с «Селтиком» (2:1), а также рассказал о решении выпустить 21-летнего защитника Марка Бартра в стартовом составе.

«Не могу сказать, что нам повезло сегодня. Мы владели инициативой на протяжении всего матча.

Да, нам противостоял сильный соперник. Но особенно тяжело, когда твой оппонент отряжает в оборону сразу 10 человек.

Но мы не сдавались до последних минут, и успех к нам пришел. Я горд своей командой. Такие игры никогда не бывают легкими, но именно в них закаляется дух команды.

Выход Бартра в стартовом составе? Я принял это решение несколько дней назад. Был уверен, что он сыграет в этом матче. Я знал, что он может помочь нам, потому что это быстрый футболист, который хорошо играть в верховых единоборствах. Если этот парень находится в первой команде, значит, я хочу его здесь видеть.

Вообще, я доволен тем, как мои игроки тренируются и проводят матчи. Они всегда делают это с улыбками на лицах. Этого для меня достаточно», – цитирует Виланову официальный сайт клуба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Бартру в основу в матче с Райо, нехер Сонгу в защите делать.
Ответskatman
Бартру в основу в матче с Райо, нехер Сонгу в защите делать.
Да, кстати, вчера Сонг вообще достаточно раз оставался в дураках, когда на него выходили игроки Селтика при контрах... Бартра же был весьма и весьма спокоен, да и не назову я момента, где он провалился... Пацан просто молодцом!
«Не могу сказать, что нам повезло сегодня. Мы владели инициативой на протяжении всего матча.»
А я могу. Что это за инициатива, возить мяч по полю без остановки и не знать, что с ним делать или, вернее, не очень ХОТЕТЬ знать, как взять на себя ответственность и развить атаку. На мой взгляд, Тито не подбирает какую бы то нибыло специальную схему, фишку, тактику на каждый, я подчеркивыю КАЖДЫЙ, матч, как это делал Пеп.
Уже никого не удивляет и не пугает ни семидесяти процентное владение мячом, ни финты и быстрая перепасовка в десяти метрах от штрафной площади. Все знают - поймай свой шанс, убеги, справься с сегодняшними защитниками Барсы, что для хорошего форварда не составляет особого труда, забей, спокойно садись в «автобус» и доезжай до победы. Да, далеко не у всех это получается, но каких моральных усилий, нервов и физических сил это стоит?
Если Тито не придумает что-то новое, в том числе и против «автобусов», дальше тянуть успехи команды на морально-волевых и на гениальности отдельных игроков, не получится. Они просто устанут и морально и физически, ведь всем известно, что без обновления (я имею в виду тактические, смысловые обновления) искра и желание добиваться прогресса в игре затухают и игроки стят, как они стояли вчера и если Тито не может сказать, что нам повезло, то я могу.
Ответfilip123
«Не могу сказать, что нам повезло сегодня. Мы владели инициативой на протяжении всего матча.» А я могу. Что это за инициатива, возить мяч по полю без остановки и не знать, что с ним делать или, вернее, не очень ХОТЕТЬ знать, как взять на себя ответственность и развить атаку. На мой взгляд, Тито не подбирает какую бы то нибыло специальную схему, фишку, тактику на каждый, я подчеркивыю КАЖДЫЙ, матч, как это делал Пеп. Уже никого не удивляет и не пугает ни семидесяти процентное владение мячом, ни финты и быстрая перепасовка в десяти метрах от штрафной площади. Все знают - поймай свой шанс, убеги, справься с сегодняшними защитниками Барсы, что для хорошего форварда не составляет особого труда, забей, спокойно садись в «автобус» и доезжай до победы. Да, далеко не у всех это получается, но каких моральных усилий, нервов и физических сил это стоит? Если Тито не придумает что-то новое, в том числе и против «автобусов», дальше тянуть успехи команды на морально-волевых и на гениальности отдельных игроков, не получится. Они просто устанут и морально и физически, ведь всем известно, что без обновления (я имею в виду тактические, смысловые обновления) искра и желание добиваться прогресса в игре затухают и игроки стят, как они стояли вчера и если Тито не может сказать, что нам повезло, то я могу.
вот...давно не было адекватных БОЛЕЛЬЩИКОВ данного клуба...даже плюс поставлю
а то одно зомбированное глорьё, орущее что игра то команды великолепна и ни капли не унылая
вот...давно не было адекватных БОЛЕЛЬЩИКОВ данного клуба...даже плюс поставлю а то одно зомбированное глорьё, орущее что игра то команды великолепна и ни капли не унылая
подлизнул чтоли?
Отлично! Ещё один выходец из академии вливается в основной состав!
»...нам не везло...» - кокетка
Отлично вчера играли, вратарь соперника феерил, это их и спасало, Бартра молодец, хотелось бы почаще видеть его в старте, или на замену, как и Монтойа.
Бартра классно отыграл
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости