Махир Шукюров: «Арбитр – виновник поражения от России, а не наша игра»

Защитник сборной Азербайджана Махир Шукюров, подводя итоги отборочного матча ЧМ-2014 против России (0:1), раскритиковал работу главного судьи Александара Ставрева.

«Считаю, что мы сыграли нормально, хотя и от обороны. Но судья все испортил с этим пенальти. Если бы не это, могли бы рассчитывать на одно очко.

Пенальти не было. Вообще судья предвзято относился к игрокам нашей команды. Он с первых минут избрал против нас строгую тактику. Видимо, еще неопытный, молодой судья. Именно арбитр – главный виновник поражения, а не наша игра. Из-за него мы потеряли возможность заработать очко.

Против других сборных нам надо будет играть в более атакующем стиле. Думаю, тренер именно так и сделает», – цитирует Шукюрова Azerisport.

Материалы по теме


224 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это еще ничего)
Дальше выдвинут версию о том, что троюродная бабушка македонца Александара Ставрева - этническая армянка. В этом причина поражения.
+43
0
+43
Не о том думаешь, Махир. Помидоры вянут
+36
0
+36
арбитр виноват лишь в том, что всего лишь один пенальти поставил в створ Азербайджана
+34
-2
+32
из всех айзеров правильно себя повёл только самедов
гыгы
+28
0
+28
Я имею представление о азербайджанской прессе, ничего другого и быть не могло, просто признать что их сборная гораздо слабее россиян вне пределов их возможностей. Они будут занимать места чуть выше сборных Люксембургов и Лихтенштейнов, но все равно в их глазах они чуть чуть не смогли, чуть чуть не повезло, чуть чуть судья не тот, чтобы обыграть команды уровня Португалии или России. Неудачники одним словом
+28
-2
+26
чувствуется, что парень у Гаджиева поиграл в Анжи
+22
0
+22
Типичный айзер. И отмазки рыночные. Хоть и нехорошо так про целую нацию говорить, но так нагло оправдываться... Тьфу, 2 удара, ни одного в створ, плошные фолы и подкаты грубые - и судья сломал им игру!
Ишак!
+11
-1
+10
В сборной Азербайджана, похоже, только один адекватный человек - Берти Фогтс
+10
0
+10
«Именно арбитр – главный виновник поражения, а не наша игра.»

Действительно, у вас игры вообще никакой не было.
+10
0
+10
Я твой сборная сетка ворот шатал.
+10
-1
+9
Жииииввввв, Живввввв курилка!!! А воттт и Казяяяяя:))))


Член Исполкома АФФА высказал azerisport.com свое мнение относительно отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными России и Азербайджана по футболу (1:0).




Что касается игры хозяев, то опытный специалист был весьма категоричен. «У России – не команда, а безобразие какое-то. Там всего один футболист – Роман Широков. Он единственный, кто мыслит на поле. Остальные вообще не должны называть себя футболистами. Да, набрали 12 очков, но с такой игрой далеко не пойдут на чемпионате мира, - считает Туаев. – Кстати, однажды Широков в своем Твиттере назвал одного из своих соперников колхозной командой. Мне интересно к какому колхозному объединению он причисляет свою сборную?».



Туаев также коснулся игры Александра Самедова, который в свое время предпочел цвета российской команды сборной Азербайджана. «Великий Фуад Мусаев правильно сделал, что тогда отказался от услуг Самедова. Он что, футболист? Тогда от него отказались из-за отсутствия непатриотических чувств. Не было у него нашей жилки», - заключил Казбек Туаев.



Ветеран не оставил без внимания и результативную ничью в другом матче «отбора» на ЧМ-2014 между сборными Германии и Швеции, заметив, что наставник Бундестим Йоахим Лев должен подать в отставку. «Вчера его команда вела 4:0, и умудрилась сыграть вничью со Швецией (4:4). Когда-то я работал в Тунисе с «Клуб Африкан». В одной из игр моя команда вела к 80-й минуте 3:0, но за оставшиеся 10 минут мы пропустили три гола и сыграли вничью. Я сразу же подал в отставку. Поэтому считаю, что и Лев должен уйти», - заявил Туаев.
+8
0
+8
Товарищ Шукюров либо адский тролль, либо круглый идиот.
+8
0
+8
Бред сумасшедшего. Азербайджанцы держались лишь из-за бездарной реализации отличных моментов нашими напами и Глушаковым, которые лупили куда угодно, только не в створ, ну и вратарь их выручал. А на счёт пеналя - да, возможно нарушение было до штрафной, однако Шукюров умалчивает о других падениях, в частности падения Ещенко - где пеналь был, но судья его не назначил.
+8
0
+8
Нормальный пеналь - быстрова срубили, а он не против был завалицца. Еще 2 или 3 пеналя можно было поставить - так что продавцам помидоров лучше помалкивать
+6
0
+6
Азеры плачут..Русские смеются!!))))
+7
-1
+6
Судья все испортил.все правильно— должно быть 3 пенальти и разгром!
+6
-1
+5
Махир Шукюров: Понеслась, сейчас начнется. Арбитр наверно виноват, что вы даже в створ не попали и именно он вас заставил 3 раза в штрафной правила нарушать
+6
-1
+5
Фиг с ним, согласны на переигровку!
+5
0
+5
Махир расстроен, что очко не смог сохранить. Бггг
+4
0
+4
эпизод с неназначенным чистейшим пенальти за нарушение против Ещенко, я так понимаю, господин Шукюров не помнит
+4
0
+4
Хорошо, что ничью, а не победу судья украл.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я про «будь мужчиной» - к нытику Шюкюрову образно обращался, не к тебе!
Да фиг с ним, Шюкюровым. У вас в команде все «мужики», никто не ноет? Из-за этого условные чехи или там словенцы обзывают русских как «типичный русский - нажрался, быдлячит»? Название нации мог бы грамотно написать, уверен ты знаешь как это делается.
+4
-1
+3
Шукюров,
пенальти не то что было
а их было 3-4
вам судья хорошенечко подсудил
+3
0
+3
Я считаю,правильно судья поставил пенальти,исправился за предыдущий эпизод ,когда Ещенко снесли в штрафной.Результат справедлив,хотя забивать должны были минимум 3-4 гола.Нужно было Алана и Вована со старта ставить....
+3
0
+3
Ага, арбитр виноват, а также магнитные бури, цена на нефть и радикальное движение «Тигры освобождения Тамил-Илама». Шукюров поговорку знаешь: «Молчи, за умного сойдешь»?
+3
0
+3
Вроде опытный игрок, а такую жуйню несет, что читать неудобно. Весь матч играли грязно, еще мало карточек получили. Назначь судья хотя бы один из трех пенальти до того и никаких разговоров не было бы.
+3
0
+3
Пенальти был. Что тут спорить?
+3
0
+3
Ответ АДВОКАТИК
А я вот не помню, чтобы Россия без проблем ломала автобусы. Не доросли пока. То что выиграли, уже знак роста.
недавно Испания грузии на 86 забила. говору меньше было))) автобус в штрафной даже самым лучшим сложно пробить!
+3
0
+3
В романе Фейхтвангера «Гойя» есть сцена, где Гойя присутствует при публичной казни разбойника Эль Пуньяля.

«С нетерпением ждал он, чтобы преступник произнес положенные слова прощения палачу. Ибо испанцы глубоко презирают ремесло палача, и от этого предписанного церковью всенародного прощения последние минуты должны были показаться Пуньялю еще горше.
Прищурив глаза, смотрел Гойя на его губы и не без труда разобрал то, что он сказал. А сказал Эль Пуньяль следующее:

– Собственное мое преступление казнит меня, а не эта тварь.»
+3
0
+3
Это Азербайджан!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий