Джордан Хендерсон: «После матча в Сербии нас забросали камнями и монетами, также было много расистских оскорблений»

Полузащитник молодежной сборной Англии Джордан Хендерсон после выездного матча квалификации Евро-2013 с Сербией (1:0, первый матч – 1:0) рассказал о том, что поведение местных болельщиков омрачило эту победу.

«Было много расистских оскорблений с трибун в адрес наших игроков. Много всего происходило после матча. В нас летели камни, моменты и прочие вещи. Нам трудно понять это.

Также я не понимаю, почему в конце был удален Дэнни Роуз. УЕФА со всем этим должен разобраться, чтобы футбол мог развиваться в правильном направлении.

Но все парни держались хорошо. Мы были профессионалами в такой ситуации. Вообще, команда блестяще себя показала. Этот результат мы полностью заслужили», – цитирует Хендерсона официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.

ВИДЕО

Материалы по теме


40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какие-то идиоты собрались в комментариях... Вы совсем ум потеряли?!? Причем тут сборная Англии и бомбежка Сербии?!? Или теперь к любой мерзости, такой как камни, монеты, расизм, можно найти оправдание?
+12
0
+12
Ответ Bijelo Dugme
ой-ой, камнями и монетками... А бомбы на Белград в 1999 году - это нормально? Мог бы потерпеть камни и монетки.
Очень вумный коммент, долго, наверное, думал )

А ты потерпел бы, например, от чехов камни и монетки по собственной голове за танки в Праге в 1968 году?
+10
0
+10
Нам трудно понять это.
___________________

а бомбежки НАТО - тебе это понять?

расизм тут я думаю ни при чем - сербы не расисты - просто бьют по тому где больно. кровь и слезы так быстро не забываются
+11
-2
+9
Конченный народ конечно эти сербы . Надеюсь их пожизненно заставят играть без зрителей. Англичане красавцы что надрали этим расистам зад
+10
-3
+7
что за бред на счет бомбежки Югославии и этого скандала? По этой логике мы должны были немцев в Лужниках вообще стереть с лица земли за великую отечественную.. И заодно перебить всю сборную Франции за походы Наполеона и так далее по порядку. Зачем мешать политику с футболом?в чем вина английских футболистов? это просто дебилизм последней стадии...
+7
-1
+6
Ничего, главное, что вытерли ноги об это зверьё.
+13
-7
+6
У меня друг - историк, и он постоянно сравнивает Сербию с нашим кавказом. Характер, гордость и проч.черты. С другой стороны мы же семья. Это наши братья. Мы всегда на их стороне, чтобы они не натворили.
я вас умоляю, ну какие братья, вам лично сербы братья и вы жизнь за них отдадите??
+6
-1
+5
рассизм имеет большие корни в православии что ли?-сербы в своём большинстве,похожи на турок,потому как под ними были по долгу.если бы в своё время вошли в состав СССР,то у нас черно...опыми назывались,а всё туда же лезут.
+7
-3
+4
просто позор
+4
0
+4
сербов это не красит
+4
0
+4
Rusi i Srbi - Braca zauvek
+7
-4
+3
Да сербы похожи на турок, а те на греков, греки на болгар и по кругу и все черно-ми назывались
Абс-но идиотский компот с явно расистким уклоном, и абс-ное неуважение истории этих стран, тем более абсурдно мешать мусульманский народ с балканским, много ума не требуется для подобных измышлизмов...
+3
0
+3
Святая британская наивность островной овечки в змеиной шкуре...
Представители самой интрижной и продажной страны мира не имеют никакого морального права жаловаться на расизм, если в вашем спорте самым наглым образом эксплуатируется чернокожее население со всего мира... получили от сербов по мордасам и поделом вам, не задирайтесь, ваша страна давно уже не империя, чтобы на что то там претендовать!
+6
-3
+3
Ответ оneiroid
А что вы хотели, капиталисты, хе..вы? Скоро, ваши же «друзья», которых вы покрываете у себя в Лондоне, написают вам в кастрюлю с вашей овсянкой.
ой не пойму откуда здесь столько англоненавистников, вот что они вам лично сделали? лучше оглянитесь вокруг и посмотрите в какой стране вы живете, какое у вас правительство и как оно к вам относится. а то в чужом глазу соринку, продолжение известно.
+2
0
+2
Смотрел я видео этого инцидента. Какие вы нафиг профессионалы? Да, трибуны оскорбляли, но зачем вы драку с игроками устроили? Сербы ведь извинялись и успокаивали. Или хотели показать что у вас есть яйца?
+3
-1
+2
готовят почву для второй бомбардировки Сербии ?
+2
0
+2
ой-ой, камнями и монетками... А бомбы на Белград в 1999 году - это нормально? Мог бы потерпеть камни и монетки.
+5
-3
+2
говорю же дикие сербы...
+1
0
+1
Сербию люблю и уважаю, но за такое должны последовать серьезные санкции. Вплоть до дисквалификации всех сборных Сербии из всех турниров на длительный срок.
+2
-1
+1
Ответ Only Liverpool
я вас умоляю, ну какие братья, вам лично сербы братья и вы жизнь за них отдадите??
Мне серб - брат. Сербка - сестра. Они южные славяне. Мы, русские -восточные. Мы православные. Не вижу причин по которым не считать что сербы - самые близкие к нам по духу и вере люди. Если будет подвергаться опасности жизнь серба и жизнь россиянина с кавказа, я буду на стороне серба. я надеюсь, вы тоже.
+2
-1
+1
Общечеловеческий урки опять возомнили из себя пупом земли, они убивали отцов, матерей, друзей этих юных футболистов. А теперь хотят (и требуют) чтобы к ним относились нормально.... Просто урки.. Это еще один повод свалить с этого гнилого острова..
+4
-3
+1
мммм. Расизм. Обожаю
+3
-2
+1
уикхам ,видимо, сам недалекий,зачем было бежать к сербским болельщикам праздновать гол и провоцировать их?
ни одни бы хозяева не стали просто на это смотреть
0
0
0
Камешки монетки - детские шалости. А вот демократичные бомбочки с урановой начинкой в девяностых на мирных граждан Югославии… забыто уже? Англы такие саксы.
0
0
0
кидать моменты... как это... (задумчиво) наверное, волшебно)
0
0
0
бомбить расистов ска!!!!!!!!!!!
0
0
0
Хендо, ты лучше разберись со своей игрой за Ливерпуль. От ФИФА бесполезно чето ждать
0
0
0
Ответ kaput@mail.ru
рассизм имеет большие корни в православии что ли?-сербы в своём большинстве,похожи на турок,потому как под ними были по долгу.если бы в своё время вошли в состав СССР,то у нас черно...опыми назывались,а всё туда же лезут.
Сербов иногда называют «православными чеченцами»)

Дело не в расизме, а в традиционной национальной напряженности на Балканах, которой уже несколько столетий
0
0
0
видать мало бомбили, раз ума не прибавилось
+5
-5
0
Ответ pmp
Нам трудно понять это. ___________________ а бомбежки НАТО - тебе это понять? расизм тут я думаю ни при чем - сербы не расисты - просто бьют по тому где больно. кровь и слезы так быстро не забываются
Че же тогда Джокович, Видич и прочие такие же сербы, которые пережили то же самое не бьют?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий