Висенте Дель Боске: «Травмы Арбелоа и Сильвы стали для нас фатальными»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал результат матча с Францией (1:1) в квалификации ЧМ-2014, отметив, что травмы по ходу встречи оказали негативное влияние на игру его команды.

– Французы стали играть плотнее во втором тайме, а мы слишком сильно открылись. Мы хорошо контролировали игру, может, следовало играть немного глубже. К тому же мы не забили пенальти.

Травмы Арбелоа и Сильвы по ходу матча – это большое разочарование. Они стали для нас фатальными. Правда, к тому же игроки сильно устали.

Первые две замены мы сделали из-за повреждений, третью – рассчитывали отойти назад и действовать на контратаках с помощью Торреса, – цитирует Дель Боске AS.

Испания – Франция – 1:1. Как это было

40 комментариев
Впервые за последние несколько лет испанская тактика дала сбой.Даже не припомню,когда в последний раз испанцы не доводили дело до победы,открывая счет.Франция сыграла грамотно,и дождалась своего шанса,браво!!!
+5
0
+5
Хави и Иньесты на поле не было, годы берут свое. Ещё 2 года поиграют и всё.
+5
-1
+4
Про пенальти зря вспомнил - это вы сами не забили, а у французов судья чистый гол отнял.
+4
0
+4
Ну что, где те клованы, которые гнали на Арбелоа?
Увидели теперь, что он значит для сборной?

Я всегда говорил, что он нормальный защ, а местные глоры Реала ещё какую-то дебюшу хотели на его место.
Ответ vtngfrf
Фабрегас - элитный супер игрок. Со всеми бывает. Пенальти - рулетка. И Роналду пенальти не забивал. и Месси. Да у всех практически это было. Никто Сеска не упрекнет. В матче он отработал холрошо А вот Ваши «быдлячие» замечания Вас самого только могут касаться
Сеск - был худшим на поле. Очень слабо отыграл.
+2
0
+2
Реал идёт путем Барселоны, теряет игроков из-за травм. Вот щас классико без защиты у обеих команд хочу глянуть.
+2
0
+2
Потеря Сильвы была не столь фатальна, все таки Касорла вышел вместо него, а вот потеря Арбелоа - это да, с его фланга пришел гол в ворота испанцев. Хуанфран допустил фатальную ошибку при передаче, плюс ошиблись при исполнении оффсайда. Надо с чистым форвардом играть Дон, Сеск - никакущий.
+2
0
+2
вопрос в том, почему испанцы во втором тайме «отпустили» французов, если и не отдав им мяч, то по крайней мере не сумев по привычке полностью выиграть центр поля...вот такого мы не видели уже черт знает, как давно...
+1
0
+1
Время испанцев ушло, сегодня их весь второй тайм возили по полю. Фабрегас клоун, надо было Алонсо пеналь бить, 2-0 и все, а так ватокатам светят стыки с каким-нибудь автобусом.
+3
-2
+1
Естественно, скажите спасибо барсучью, из-за него все беды. Сережа Рамос забивает, потом пенальти, дайте игроку Мадрида пробить, Алонсо, нет же, надо было убогому вылезти. Он думал что забьет пенальти, и Пиланова его с лавки выпишет?
Без Сильвы ничего не могут
Манчестер Сити теперь снова будет терять очки без Сильвы.
+1
0
+1
а я вооще не думал, что тренер нынешней сборной Испании может сказать «травмы двух игроков стали для нас фатальными»
+1
0
+1
Ответ 1 dreik 1
Если бы лузерок Сеск забил бы пеналь, всё было бы ОК.
Фабрегас - элитный супер игрок. Со всеми бывает. Пенальти - рулетка. И Роналду пенальти не забивал. и Месси. Да у всех практически это было.

+1
Хорош уже ерунду писать. Это - рядовой квалификационный матч. Испания лидируе. лидерство сохраняет, ну упустили два очка на 94 минуте. УПУСТИЛИ ПОБЕДУ. Не самый сильный состав был на поле. Молодежка Испании сегодня квалифицировалась по - сути досрочно на ЕВРО, и Испания спокойно квалифицируется. Я вот абсолютно уверен. что в Париже они уверенно выиграют
Откуда такая уверенность, что они выиграют? Наоборот им будет ещё хуже,французы будут в хорошем настроении+ будут играть дома.
+1
0
+1
Хорош уже ерунду писать. Это - рядовой квалификационный матч. Испания лидируе. лидерство сохраняет, ну упустили два очка на 94 минуте. УПУСТИЛИ ПОБЕДУ. Не самый сильный состав был на поле.
Молодежка Испании сегодня квалифицировалась по - сути досрочно на ЕВРО, и Испания спокойно квалифицируется.
Я вот абсолютно уверен. что в Париже они уверенно выиграют
+3
-2
+1
Ответ LedNick
Да понятно уже, что замены травмированным в обороне испанцев нет. Дель Боске сам с проходными соперниками и товарняках не наигрывает замену. Травмировался Пуйоль - в центр перевели Рамоса, вместо него заиграл Арбелоа. Травмировался Пике - вместо него не защитника ставят, а опорника Бускетса. Травмировался Арбелоа и больше из проверенных некого ставить. Пришлось выпускать Хуанфрана, который не знает что делать и его фланг становится проходным двором, да еще и косяк не к месту. Где Ботия и Х.Мартинес?
Мартинес - тот еще «пожарник» в защите
А вот ситуацию с Ботиа и я не могу понять: ни применительно к сборной, ни к Барсе
В конце - концов какого - нибудь скаута топ - клуба осенит и окажется он завтра в топ - клубе в топ - центрдефах
0
0
0
А на левом ест-но никакущий Эвра.
Левый фланг испанцев это правый французов, т.е. фланг Дебюши. Это так, на всякий случай.
+1
-1
0
Ответ artistry
Провал тренера Боске, Впервые вижу ,чтобы Испанцы играли практически всю игру через левый фланг. Что там было на правом фланге и почему так- непонятно.
+1
-1
0
На правом Дебюши всех схавал, они туда и не лезли.