Александр Лукашенко: «Собрал народ на матч с Испанией, а футболисты обкакались»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с критикой в адрес футболистов национальной сборной после поражения от Испании (0:4) в квалификации ЧМ-2014.

«Была проблема, что люди не пойдут на сборную. А к нам испанцы должны были приехать. Я думаю: ладно, включим административный ресурс, соберем людей.

И что? Такого позора нации я еще не видел. Обкакавшись, выйти на поле с дрожащими руками и ногами... Собрал народ — 40 тысяч человек. С Грузией мы людей собирать не будем», – цитирует Лукашенко Football.by.

Материалы по теме


126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Совковый менталитет
+25
-1
+24
Позор нации - это сам Лукашенко
+26
-5
+21
Позор такой президент как Лукашенко.
+24
-4
+20
Боги, как мне стыдно за нацию и страну, неужели мы заслужили ЭТО на троне?
+18
-2
+16
В момент, когда в стране пропала валюта, когда случилась девальвациия,инфляция и короче говоря вся наша вертикаль власти просто напросто обосралась(обкакалась - слишком слабо сказано) со своими мифами о процветающем островке безопасности с белорусским экономическим чудом, наш Солнцеподобный во всем обвинял народ, мне еще фраза очень запомнилась, которую он в истерике чуть ли не выкрикнул:» Пяцьдзесят часоу у сутки работайте!». Сам еще тот обосранец.
+13
-1
+12
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции для российских журналистов 16 октября, что какие-то люди предлагали ему 5 млрд долларов отката за продажу «Беларуськалия» за 10 млрд долларов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
После развала СССР не одно предприятие в Беларуси не кануло в лету и не развалилось.
Это вам, холопы путинские, не при «диком» капитализме жить :)
Где в России присосались чинушу (чиновники) к газовой и нефтяной трубе и живут, паразитируя на этом.
+13
-2
+11
Дебилизм какой-то, приезжает лучшая команда в мире и одна из лучших в истории, а тут оказывается людей из-под палки на стадионы гонят
+11
0
+11
Беларусь спасет снайпер...
+12
-2
+10
Клоун, и к этому идеалу стремится наш Путин?
+11
-2
+9
Вот это вброс! Бедным белорусам сейчас и за президента стыдно станет
+10
-1
+9
Что значит «собрал народ»?
В Белоруссии народ сам не решает, куда ему собираться?
+9
0
+9
Диктатор сошел с ума. Обкакались, ха. Он вообще понимает, где место Беларуси, а где место испанцев? Пора ему на покой.
+9
-1
+8
Лукашенко лучший!
+9
-2
+7
Лукашенко руководит хуже, чем сборная Беларуси играет в футбол. Но ведь никто из сборной не говорит, что он обкакался. Воспитание?
+8
-1
+7
Ответ oleg1883
Белоруская экономика существует только благодаря а. дешевому газу из России б. бесплатным кредитам из России. А люди которе думают, что они в Белорусии хорошо живут это те которые больше нигде не были.
Согласен, все именно так и есть. 35-40% белорусского бюджета - это разница между ценой нефти и газа, по которой Беларусь покупает их у России, и ценой, по которой Беларусь перепродает их в Европу, плюс многочисленные прощения невозвращенных кредитов.

В обмен на это Беларусь пляшет под дудку России на международной арене плюс потихоньку распродает белорусские предприятия россиянам.

В принципе, все не так уж и плохо: темпы распродажи родины невысокие, да и белорусским гражданам довольно много перепадает: пенсионеров всячески стараются поддерживать на удобоваримом уровне плюс хорошо стимулируются жилищное строитальство и строительство дорог.

Лично мне такая политика невыгодна: я знаю 2 иностранных языка, у меня европейский образ мышления, и я бы больше зарабатывал, если бы мы больше якшались с Европой, чем с Россией. Но в масштабах страны я понимаю, что Европа вряд ли бы согласилась нас так щедро спонсировать, как это делает Россия.
+7
-1
+6
Ответ &_Bishep_&
Это почему Лукашенко позор нации? Не потому,ли ,что не позволил за 20 лет разворовать крупные госпредприятия и не развел класс разжиревших олигархов? Или потому,что экономика Белоруссии существует за счет реального промышленного и сельскохозяйственного производства конкурентоспособной продукции , а не за счет нефтяной иглы и газовой трубы, При этом Беларусь не превратилась в сырьевой придаток Европы или Китая,а двигает свои товары по миру. Я уже не говорю про гораздо более низкий уровень криминальной преступности и коррупции в государственных структурах В чем позор то?
Белоруская экономика существует только благодаря а. дешевому газу из России б. бесплатным кредитам из России. А люди которе думают, что они в Белорусии хорошо живут это те которые больше нигде не были.
+8
-2
+6
Ответ addiction
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции для российских журналистов 16 октября, что какие-то люди предлагали ему 5 млрд долларов отката за продажу «Беларуськалия» за 10 млрд долларов. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- После развала СССР не одно предприятие в Беларуси не кануло в лету и не развалилось. Это вам, холопы путинские, не при «диком» капитализме жить :) Где в России присосались чинушу (чиновники) к газовой и нефтяной трубе и живут, паразитируя на этом.
После развала СССР не одно предприятие в Беларуси не кануло в лету и не развалилось.
________________________________________________
После развала СССР ни одно предприятие в Беларуси не модернизировалось и не появилось ни одного современного производства. Вы это хотели сказать?
Если так др*чишь на лукаша, так чего не переедешь сюда на ПМЖ? Давай! Иди на завод, который с СССР не развалился, поработай на станке 1960-х годов выпуска за з/п в 200 у.е. в месяц! Велкам!
+7
-1
+6
Ответ addiction
Вы говорите заученными шаблонами ,это я уже где-то видел, так .что вы меня не удивили своим комментарием. Удавиться от зависти, пожалуй это предоставляю вам, самокритично конечно.
ты, вроде, неглупый человек, посмотрел на реальные вещи, а такие глупости про беларусь говоришь

тебе 99% беларусов скажет «любишь этого го.д.на - забирай себе, мы еще денег на его содержание дадим!», ну только что-то это золото никто не берет.

я как экономист тебе скажу, то что это усатое го..но разваливает экономику страны почти 20 лет, и такие певцы типа тебя меня просто выводят из себя
+6
-1
+5
Фееричный идиот. Почему нам, белорусам, так «повезло»? Клоун(((
+6
-1
+5
Александр Лукашенко: «Была проблема, что люди не пойдут на выборы. Я думаю: ладно, включим административный ресурс, снарядим карусели»
+4
0
+4
Король Испании Хуан Карлос: «Собрал народ на матч с Францией, а футболисты взяли и обкакались во втором тайме».
+4
0
+4
Совсем уже от реальности оторвался, такую охинею гнать...
+4
0
+4
сиплый совсем тронулся
+4
0
+4
Жалко белорусов. Последний диктатор Европы тупеет год от года.
+8
-5
+3
Давно замечено, там где коммунизм власть в большинстве подонки, а обычные граждане очень хорошие люди.
+3
0
+3
Белорусия средняя з/п 13000 руб.
Латвия, Литва, Эстония средняя з/п 1800$.

Без комментариев. Всем любителям лукашенки привет) заводы работают, ахаха.
+5
-2
+3
Ответ SMART780!
Жалко белорусов. Последний диктатор Европы тупеет год от года.
Жаль, закончились голоса, не могу плюсануть тебя, хоть и согласен на все 100%.
+4
-1
+3
Ответ oleg1883
Белоруская экономика существует только благодаря а. дешевому газу из России б. бесплатным кредитам из России. А люди которе думают, что они в Белорусии хорошо живут это те которые больше нигде не были.
Специально куплю вам билет на самолет в Грецию, Италию, Испанию и Португалию, потом куплю билет в Беларусь и посмотрим как ваши опровержения напечатаются дрожащими вашими пальцами.
Беларусь - братское для нас государство, газ они покупают по нашей БРАТСКОЙ цене на уровне цены для граждан России, для меня это не обременительно, всё равно деньги уйдут в оффшоры российских чинуш (чиновники), лучше пусть деньги (кредиты) вольются в экономику Беларуси и они знают куда потратить наши кредиты с умом!
Также помогаем Сербии, давая беспроцентные кредиты, нужно конечно после 1999 года, когда не защитили братьев от НАТО, это лишь малая часть, даже капля в море!!!
+4
-1
+3
Бедные люди, жить под руководством такого президента
+5
-2
+3
зачем спортс.ру во второй раз это опубликовал? чтоб окончательно нас пристыдить?и так тошно
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий