Игорь Денисов: «Опасаюсь, что из-за ситуации в «Зените» могу потерять место в сборной»

Капитан сборной России Игорь Денисов заявил, что команда будет играть с Азербайджаном с максимальным настроем и отметил, что его беспокоит сложившаяся ситуация в «Зените», из-за которой он не принимает участия в играх клуба, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Уверен, что будет тяжелый матч, сейчас все хорошо играют в футбол. Для нас нет слабых соперников, потому что нам надо выйти на чемпионат мира. Любая осечка может привести к провалу, так что мы будем играть в полную силу. Я не играл на чемпионате мира и хочу туда попасть.

Удалось ли вам восстановиться после игры с Португалией?

– Мы затратили очень много сил, но было три дня перерыва – думаю, все будет нормально. Для нас сейчас нет особого значения, играем мы с Португалией или Азербайджаном. Слабых соперников нет, за обе игры дают по три очка, так что настрой будет максимальным.

Нет ощущения, что на матч с Азербайджаном не соберется полный стадион?

– Хотел бы поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Но даже если завтра соберется половина стадиона, они выложатся на максимум, и мы ответим им хорошей игрой. Хотя, конечно, будет обидно, если соберется только половина стадиона.

На тренировке вы были замечены в красно-белой шапке. Не хотите в «Спартак»?

– Я нахожусь в национальной сборной, и такие цвета у нашей экипировки. Какую шапку дают – такую и ношу. Ничего личного.

Впервые за много лет сборная сыграла в сугубо оборонительный футбол. Что скажете?

– Так получилось, что мы забили быстрый гол. Португалия – очень сильный соперник, который больше времени владел мячом. Главное – завоевали три очка, теперь мы идем дальше.

У вас есть опасения, что из-за ситуации в «Зените» вы можете потерять место в сборной?

– Конечно, есть опасения. Место в сборной для меня очень важно, я очень хочу играть за Россию. Посмотрим. Я переживаю, конечно, – сказал Денисов.

Материалы по теме


198 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да чтоб вам пусто было за то, что пихаете слова которые человек не говорил в заголовок в качестве цитаты. горячие пирожки и рейтинги, а на деле привираете.
+25
-2
+23
Игорь: – Я нахожусь в национальной сборной, и такие цвета у нашей экипировки. Какую шапку дают – такую и ношу. Ничего личного.

И в зените надо было так отвечать: Я нахожусь в родном городе, у нас ответственный момент. Какую зарплату дали за такую и буду играть, а свои финансовые вопросы буду решать в межмизонье.
+17
0
+17
Корреспондент тупой или прикидывается?
Он что, никогда не видел формы сборной или глядя на кб-шапочки он думает, что в сборной одни игроки спама играют. Так они там ни одни, а один, если не считать второго, что по карманам шарит пока другие играют.
+20
-6
+14
Пересмотрел сегодня ещё раз матч России с Португалией и ничем Денисов там не был лучше Быстрова, Кержакова или Анюкова,
повторяю - НИЧЕМ!!!
Играл на отбой абы куда весь первый тайм и ни одной точной передачи за весь тайм он не отдал, во втором играл так-же, но один раз отбил на своего и всё, остальные все играли лучше!
Ребята, достали вы уже своими волнениями за человека, который уже обеспечил себе безбедное мягко будет сказано существование на 300 лет вперёд!
А как-же ещё по вашему должен играть человек получающий, как минимум (даже если он вообще не играет) по контракту 200 тысяч рублей - В ДЕНЬ!!!
Он блин, не Роналду, он Денисов!
А что он соизволил действительно сыграть в одном матче - ТАК ЭТО БЛИН И ЕСТЬ ЕГО РАБОТА ПО КОНТРАКТУ и не надо тут на Миллера наезжать и акционеров клуба!
Поступил предательски, получи по полной!
Никто крови не требует, какая кровь - этому парню голову надо лечить и понять, что значит быть капитаном!
Если не извинится - пусть проваливает ко всем чертям, не достоин он нашей команды!
Если Миллер его не простит, я буду только уважать его за это!
Гобочан гораздо полезней Денисова и денег получает вдвое меньше!
Не нужны такие, ему надо было выкладываться по полной, а не чужие деньги считать!
Здесь я на стороне клуба.
+13
-1
+12
Ответ karjala10kost
в сборной не насаждается , а вот В Зените это началось.
Сеячас в сборной нет чела способного обыгрывать в один, и ничего - обыграли команду где вся атака умеет это делать. От Аршавина отказались легко. Уж оборонца в своей схеме легко итальянец заменит при необходимости. Не сомневайся, воткнул же он Комбарова и ниче - все фунциклирует. Зенит тоже ничего не насаждает. Гарик ступил или его Левин подставил спецом, но любая фирма будет выжигать железом тех кто прет против корпоративной дисциплины и указывает гендирам как себя вести и на что тратить. Такова жизнь - Гарика так или иначе накажут, он начальников пытался учить, да еще и зависть свою плюсанул в прессу. Не комильфо все это.
+9
0
+9
Я уверен в том, что Денисов патриот и своего клуба, и своего города, а не раб денег. К сожалению, в нашей стране исстари так повелось, что большинство не всегда слышит глас вопиющего в пустыне. А когда услышит и поймет, дров уже будет наломано немало.
+11
-3
+8
Если быть объективным, то Денисов игрок уровня Хедиры. А то, что случилось в Зените- не пойми что. Не стал бы до конца гнобить Денисова, там какие-то свои переплетения.
И всё равно, полторы недели тренировавшись с дублем, вышел и сожрал весь центр поля. Игрок мирового уровня.
+10
-3
+7
На мой взгляд он покинет Зенит и Россию) Игрок супер,человек г..но!
+7
0
+7
13:16 Денисов перешел в Петротрест
+7
-1
+6
Ответ Петроград
Дык, ему же вроде вообще повышения не обещали, только пролонгацию?..
Не пролонгация,а переподписание.В 2010 они с Кержом подписали долгосрочные контракты.В этом году должны были пересмотреть.Оба провели 2 отличных сезона,оба выросли как игроки,оба стали по настоящему ключевыми игроками.Кержа переподписали в 2012-м,а его динамили.Из-за чего вся бодяга и началась.Насколько я понял,подняли ему настолько же,насколько Кержу.И об этом была давнишняя договоренность.Просто у нас менеджмент такой,что ему только кукурузу охранять.
+6
0
+6
А я вот думаю знаете что господа.. Капитан сборной.. Это человек высоких нравственных и моральных принципов.. Человек-пример.. А Игорь Денисов здесь совсем ни при чём..
Думаю,что Капелло виднее кто ему нужен в роли капитана,а судя по историям с Терри и Денисовым ему на высокие,нравственные и моральные принципы вообще насрать.У него капитан для другой цели.
+6
0
+6
вот подумалось--Денисов хоть честно пошел на конфликт с клубом,дал понять,чтоб на него не расчитывпали...А вот что творили Анюков с Кержаковым в последних матчах за Зенит,это что,не предательство?С португальцами Анюков сыграл практически идеально,Керж бегал,а не ползал как муха по говну,даже в оборону играл..Если ребята с Кубанью,с Андерлехтом не покажут свой уровень,что думать болельщикам?
+5
0
+5
А я вот думаю знаете что господа.. Капитан сборной.. Это человек высоких нравственных и моральных принципов.. Человек-пример.. А Игорь Денисов здесь совсем ни при чём..
А я вот думаю знаете что господа.. Капитан сборной.. Это человек высоких нравственных и моральных принципов.. Человек-пример.. А Игорь Денисов здесь совсем ни при чём
---------------------------------------------------------------------------------------------
Бред! Бред человека никогда не игравшего в командных видах спорта. Капитан это не секретарь комсомольской организации. И налево имеет право и матом послать и даже (о ужас) нажраться при позволительном случае. НО выйти на поле и выложиться на все 100, а еще люлей вставить собрату по команде если тот потерял хоть 2% от своих возможностей и не наливать ему больше если не умеет пить и играть на том же уровне. И, главное, иметь авторитет чтобы все это делать и быть заводилой. А нравственность и мораль нужна только в том чтобы не продавать матчи, остальное игре и капитанству не помеха
+5
0
+5
игорь накосячил от души...
И даже если клуб найдёт изящное решение этой проблемы,как раньше уже не будет....
Такую любовь и уважение города,какая у тебя была ,за деньги не купишь,Игорек....(((
Хотя...
Вофку -блудного сына простили всё же...
Таки он и пашет от души...
+5
0
+5
хорошо сыграл с португалией ,- молодец!
+5
0
+5
Видно руку Капелло, наконец игроки боятся потерять место в сборной...
+5
0
+5
Денисов провел прекрасный матч с Португалией, выполнил большой объем черновой работы, был настоящим капитаном и во многом благодаря ему удалость отстаять победу.
+6
-1
+5
Гарик - эх Гарик! Лучше бы ты не давал того интервью, если не умеешь излагать грамотно. Из твоего сумбура почти все сделали вывод, что ты черный завистник без тормозов. :(
+4
0
+4
Sports.ru превращается в какую-то желтуху со своими заголовками.
+3
0
+3
Если бы беспокоился, уже давно бы попросил прощения.
А так, беспокоится только о своем бумажнике.
+4
-1
+3
Байкотировать матч «Зенита» было его инициативой. Значит, о сборной тогда не думал. А теперь вот переживает. Жаль, игрок ведь отличный, но сам себе вредит.
+4
-1
+3
Спасибо Игорю за классный матч с Португалией.
+4
-1
+3
Опасаюсь, что из-за ситуации в «Зените» могу потерять премиальные в сборной
+4
-1
+3
Ну да, в Сборной то премиальные тоже не плохие. Есть за что опасаться.
+3
0
+3
Надо было раньше головой думать.
+3
0
+3
а когда отказывался играть, то не боялся? мерзкий человечешка
+4
-1
+3
Хм, нехилые значит в сборной нынче премиальные.
+2
0
+2
Ответ Tapir
что ты несешь умник? я просто не понимаю тебя, --- Это характерно.
ну что ты имел ввиду? что характерно? характерно для меня, что ты ебан!
+2
0
+2
Биллялетдинов+Денисов=2 контракта в закрытой сборной ещё действуют!
+2
0
+2
Ответ V1talityS
Думаю, вам стоило учитывать, что разговор протекает в коллективном сообществе, что и послужило следствием моей рефлексии. А ваш невежественный тон наталкивает меня весьма на неприятные мысли об ортогональной корреляции между спортивными достижениями и чтением книг. В вашем случае - «Как перестать казаться невеждой», например.
мой юный друг... если вам нужно употреблять такие слова как «рефлексия» вместо-«ответ на вопрос» и «ортогональная корелляция» чтобы казаться старше своего возраста... это печально.. похоже вас никто всерьёз в жизни то и не принимает... но избыток тестостерона даёт о себе знать.. я вам знаете что советую.. займитесь ка вы спортом.. серьёзно так.. раза три в неделю... а когда вы где то чего то достигнете, кроме как на желтеющем ресурсе на ветках избранно подсирать, тогда мы с вами что угодно обсудим.. а то вы срёте как котёнок.., вас в это потом мордой тыкают, а вы потом возмущаетесь, мол интеллигентнее надо быть...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий