• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Тарханов: «Дзагоев не сыграл с Португалией, потому что от него немного пользы в обороне»
57

Александр Тарханов: «Дзагоев не сыграл с Португалией, потому что от него немного пользы в обороне»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов прокомментировал непопадание полузащитника Алана Дзагоева в стартовый состав сборной России на матч отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии (1:0).

«Вчера сборной удалось сыграть плотно в середине, создавая численное преимущество на флангах. Криштиану Роналду не было видно вообще. У него не было пространства, которое подобному игроку необходимо как воздух.

Почему Капелло решил не использовать Дзагоева? Все-таки Алан более атакующий игрок и в обороне от него пользы немного. Широков в защите куда надежнее, при этом мобилен и впереди всегда может помочь», – приводит слова Тарханова «Спорт-Экспресс».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Владислав Воронин
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Алан - переоцененный футболист, и к сожалению он этого не понимает.
Ответ Mrk
Алан - переоцененный футболист, и к сожалению он этого не понимает.
Для кого как.

Для кого переоцененный, а для некоторых и недооценённый.
Всё относительно:)
Согласен с тараканычем на все сто.
Вчера когда тут раздавались голоса А где Дзага, я ответил что на своем месте. Потому как требовались сильные мускулы, а не его умение.
Его бы по такой игре продавили. ЧТо касается того что он поодержит мяч, то Дзагое создан для другого - дать пас в контратаку( а они были? Что делал Кокорин когда получал мяч впереди?) А что касается держания мяча то его бы съели и не поперхнулись. А в обороне отработать было бы некому
Согласен с тараканычем на все сто. Вчера когда тут раздавались голоса А где Дзага, я ответил что на своем месте. Потому как требовались сильные мускулы, а не его умение. Его бы по такой игре продавили. ЧТо касается того что он поодержит мяч, то Дзагое создан для другого - дать пас в контратаку( а они были? Что делал Кокорин когда получал мяч впереди?) А что касается держания мяча то его бы съели и не поперхнулись. А в обороне отработать было бы некому
вчера вся игра сборной строилась на контратаках, следуя вашей логике Дзагоев бы очень пригодился
Ответ заблокированному пользователю
вчера вся игра сборной строилась на контратаках, следуя вашей логике Дзагоев бы очень пригодился
вчера вся игра сборной строилась на контратаках, следуя вашей логике Дзагоев бы очень пригодился
----------------------------------------------------------
Да всё там верно.
На каких это контратаках строилась игра?
Это футбол Слуцкого строится на контратаках и Дзага там нужен
А тут. получал Кокорин мяч и .... пасовал назад....
в центр
Если это назвать контратакой, значит я Исаак Ньютон!:)
Нет то во что играла наша сборная контратакой назвать сложно
И потери мяча.... постоянные потери мяча.
И Дзага бы по такой игре тоже бы терял мяч, как и все, разве мы раньше это не видели? Да сколько угодно раз
Я поясню: идет у сборной игра в контратаке - Дзага хорош, не получается Дазга такой же как и все даже хуже потому как в обороне не так силён. А что было у нашей сборной вчера контратакой назвать сложно.

Я бы назвал это так - НЕ ДАТЬ ПОРТУГАЛЬЦАМ ЗАБИТЬ ГОЛ и ДОВЕСТИ МАТЧ СО СЧЁТОМ 1-0.
На контратаку мало похоже.
Вот он и не был Фабио нужен.
Как же быстро ваши благодарности за игру на евро,перешли на жалкую аналитику,какой он переоцененный,не скоростной и не сдержанный.А Дзага и так все докажет
Ответ Smatador
Как же быстро ваши благодарности за игру на евро,перешли на жалкую аналитику,какой он переоцененный,не скоростной и не сдержанный.А Дзага и так все докажет
Ну они в чем то правы.
Он действительно не скоростной. а в технике уверне уступает любому игроку сб. Португалии. а что не так?
Что он де не выдержанный - отдельная тема для разговора
Но это только одна сторона медали.

Другая что ОН по многим показателям уже превзошел Егория Титова и например Дм. Лоськова и такого игрока как Алан увы больше нет.
Дзага неплохо обороняется. Особенно когда команда прессингует вверху, при потере мяча в атаке.
Капелло ставит совсем другой футбол. Строго контратакующий где умение открыться и убежать, важнее дриблинга и умения передачей и перемещением обострять игру при позиционной атаке, как было при Адвокате, например.
Ответ kiir
Дзага неплохо обороняется. Особенно когда команда прессингует вверху, при потере мяча в атаке. Капелло ставит совсем другой футбол. Строго контратакующий где умение открыться и убежать, важнее дриблинга и умения передачей и перемещением обострять игру при позиционной атаке, как было при Адвокате, например.
самое-то для Кержа и Кокорина
Ответ kiir
Дзага неплохо обороняется. Особенно когда команда прессингует вверху, при потере мяча в атаке. Капелло ставит совсем другой футбол. Строго контратакующий где умение открыться и убежать, важнее дриблинга и умения передачей и перемещением обострять игру при позиционной атаке, как было при Адвокате, например.
А Широков просто часть Зенитовской полузащиты, которую Капелло склонен использовать с по возможности наименьшими изменениями в составе, правда совсем не так ,как Спаллети. Минимизация лишних усилий. Собственно других преимуществ у Широкова нет.
Алан - это наш Зидан!
Кокорин вчера здорово оборонялся. Особенно запомнился момент во втором тайме до замены Кержа, когда 2 португала вывалились на одного Д.Комбарова и чуть не забили гол. А позади метрах в 30ти трусцой бежал Кокорин...
Есть результат. Значит тренер прав в своем выборе на все 100%. Что тут рассуждать.
Не нужно Месси сравнивать с Дзагоевым. Вот это уж точно бред.
Для Месси нет соперников в современном футболе. Да и со скоростью у него все впорядке.
Точнее Дзагоева с Месси. При всем моем уважении
Лично мое мнение. Дзагоев в данном случае заложник своего амплуа. Именно поэтому ему не нашлось место в составе. Тем более счет устраивал и упор скорее надо было делать на оборону. Что мы и увидели. Еще минус Дзагоева всеми признанный и им самим в том числе - это скорость передвижения. Скорость в данной игре имела огромную роль. Поэтому и вышли Кокорин с Быстровым. Еще один игрок в атакующей линии против Португалии это роскошь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем