Евгений Ловчев: «Во втором тайме матча с Португалией стало просто стыдно – отобрав мяч, защитники тупо били его вперед»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев остался недоволен игрой сборной России в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии (1:0), а также отметил, что форвард гостей Криштиану Роналду не является лидером национальной команды.

– Не понимаю, почему нас призывают к тому, что надо восторгаться победой? Да, здорово, выиграли, еще лучше, что у команды 9 очков и ноль в графе пропущенные мячи. Но не оставляет ощущение – будто на распродаже побывал.

Команда все время отбивалась, а во втором тайме минут 30 после возобновления игры стало просто стыдно – отобрав мяч, защитники тупо били его вперед.

Кержаков забил после безупречного взаимодействия питерской связки. Но по большому счету, других моментов у нашей команды и не было. А ставка на быстроту перехода из обороны в атаку не сыграла. Перехода этого, по большому счету, мы не увидели.

С другой стороны, безупречно сыграла обороне и вратарь. Я уже писал, что Роналду не является непререкаемым лидером португальцев. В «Реале» только парень открылся – ему суют мяч, только глазом показал – тут же следует пас. А здесь он, по-моему, больше в гандбол играет – постоянно руки разведены в стороны, апелляции... Ну, не уважают его футболисты сборной Португалии! – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Россия – Португалия – 1:0. Как это было

Осень в стиле диско. Победа России над Португалией в картинках

Материалы по теме


206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дядя Женя, ты дурак?
+30
-3
+27
Бред. Вобще не понимаю этого - «вы не так выиграли». Победа есть победа.
+15
-1
+14
Россия Португалия 1-1 (Португалия сравнивает счет на 80й минуте)

Ловчев: «Наши защитники и опорники играли слишком самонадеянно, нужно было быть проще и бить мяч вперед!»
+10
0
+10
Эх, по-моему, только в России так выступают против своих!
Евгений Серафимыч!!! Мы знаем, Португалы сильнее, игроки лучше, и т.д.\ Но почему после победы нельзя порадоваться!!! Неужели нельзя не похвалить Акинфеева за прекрасную игру в рамке, защитников за старание, Быстрова за удачный эпизод против Рональду, ,Денисова за упорство, Широкова за креатив, Кокорина и Кержа за настырность!!!
Евгений - Ваше гавноедство против Спартака - дело спартачей, но зачем же на Родину плевать?!!!! Какой идиот Вас научил, что ругая своих, единственных, можно добиться успеха!! Или дело в Вашей профессии?? Не будуте плеваться и выдрючиваться (как Ваши друзья-Бубнов, Рейнгольд, и т.д.) , зарплату не дадут.?
Сегодня выиграли, похвалите хоть кого-нибудь!
+9
0
+9
Бред. Вобще не понимаю этого - «вы не так выиграли». Победа есть победа.
+9
-1
+8
стыдно - не смотри и тебе хорошо и нам легче, а то утомил своим нытьем
+8
0
+8
как же уево быть ловчевым, никаких поводов для радости! бедняга...
+8
0
+8
мне стыдно стало когда Ловчев стал кукарекать после каждого матча
+7
0
+7
Ловчев попутал, это все таки сб России а не Бразилии, чтобы любого к штрафной прижимать.
Португалы сильнее и класснее, и другого способа как засунуть им на контратаке и потом отбиватся не.
+7
0
+7
Ему стыдно , а мне стыдно что мы тут его бред обсуждаем ? Зачем нам суют его глупые интервью ? Известный футбольный эксперт , известный футбольный балабол . Стыдно ему. В Реале , команда отшлифована до мелочей и собраны одни из лучших футболистов мира , имеет на скамейке одного из умных , преуспевающих тренеров мира , а может и лучшего тренера современности , по крайней мере результаты его говорят об этом. Сборная России перекрыла воздух Роналду , он дышать не могут свободно , его постоянно прессовали -прессинговали , его моментально накрывали , вот поэтому он ничего не показал. А как по мнению Ловчева должна была Россия играть при счете 1-0 ? Бежать забивать второй гол и оголить тылы ? Дать тому же Роналду свободные зоны -беги красавчик забивай ! Игроки четко выполняли установку Капелло , играть строго , компактно в обороне , поэтому и играли так , как играли. Красивый футбол мы уже видели и еще увидим , в Москве мы должны были взять три очка и взяли. Уверен , если бы Кержаков не забил бы так быстро гол , то был совсем другой сценарий . Это понимаю даже я , не футбольный эксперт Миша Шишков .
+6
0
+6
Не понимаю Ловчева,результат в данном случае намного важнее красоты,а результат на табло и в графе очков,фееричная игра была с Израелем,или он забыл?да и тренер прагматичный Капелло,который всегда давал результат при отсутствие яркой игры,по моему играя отборочные матчи намного важнее набрать 3 очка,тем более в матче с главным соперником,чем угодить старому ворчуну...
+6
0
+6
Жень чеж ты такой вонючий. еслиб мы проиграли ты бы визжал что козлы играть не умеют. еслиб сыграли вничью сказал бы ух повезло. тут вдруг внезапно выиграли и ты вообще замироточил. как же в одном человеке стока г**на быть может простите Модераторы.... не сдержался
+7
-1
+6
Разочарован Серафимычем
+6
0
+6
Ловчев конечно доставляет.Иногда важнее результат чем красивая игра(но он же истинный спартаковец,чемпионы по игре).У португезов одна из самых сильных средних линий в мире.Это по моему все знают.Ловчев хотел что бы наши после забитого гола (который стал определяющим в дальнейшем развитии игры) стали играть в качели с Португалами?.Есть недавние примеры.Вот приехал к нам Спартак решил сыграть на встречных и получил полную авоську,а потом был терпеливый Терек и все знают чем все кончилось. С Португальцами с позиции силы могут играть 5-6 сборных в мире не больше и мы к ним пока не относимся.Но порядок бьет класс-этого никто не отменял.Фабио просто уделал своего визави в одну калитку.Контр игра не всегда получалась но пожара в обороне небыло.Да и опасные моменты наши создавали как в первом так и во втором тайме.А у португальцев кроме удара Б, Алвеша больше не было ничего.За навесы и держание мяча очков ведь не дают.Ловчеву и Ярцеву брать срочно блокноты и записывать,записывать.....
+6
0
+6
мне матч не удалось посмотреть,
но после того как я узнал полчаса назад счет,
хочется послать Ловчева по известному адресу.
сб.России не была на ЧМ с ‘02 года.
теперь всё равно как она туда попадёт.
+6
-1
+5
ну конечно все же были уверены в крупной победе России при фееричной игре,ну как обычно это бывает...а тут епт,всего 1-0 какую то каканую португалию,с какими то не понятными игрочилами да еще и отбивались большую часть матча......Ловчев - вождь армии летающих в облаках))
+5
0
+5
Ответ Mur466
У португальцев что–то не ладится, ну и хорошо. Предыдущие две игры играли в другом стиле и с аутсайдерами. Но против сильной команды с КР и Нани в составе надеятся сыграть на 0 – значит уповать на удачу, заранее соглашаться на ничью. Прессинг, оборона – на отличном уровне, но играть на победу против португалии – значит забивать больше одного, потому что пропустить от них может любая команда. А у нас ни одной толковой контратаки не было после счета 1:0. Одни беззубые позиционные атаки. Переход в атаку через пас почти не получался. Поэтому и есть ощущение, что изрядно повезло.
вы знаете, я помню еще матчи Милана при Фабио 1:0, 2:1 - почти все победы в один матч
сам думал, что на тонкого играют, рискуют
а они так весь чемпионат прошли
а потом и с Реалом он тоже повторил, не совсем так, но тоже к чемпионству
при таком наборе игроков, достаточно бедном, да и не звездным, будет честны, хорошем, но не звездным, именно Капелло с его тактикой и нужен был, для того и приглашали
наши сейчас не стыдятся играть от обороны с сильными, а летом после 4:1 с чехами решили, что всех атакой задавят, а оборона - дело второе; Фабио опустил их на землю, молодец
нет у нас сейчас супер креативной атаки, есть обычная атака, но обороны наши не чураются, даже Быстров отрабатывал в обороне
а проблемы португальцев - их проблемы, напоминающие проблемы многих сильных сборных, которым чуть, но не хватило чего-то - бразильцы с Зико, Италия с Баджо и пр., в этом году Барсе и Реалу в полуфиналах ЛЧ
+4
0
+4
По крайней мере:
а) видно, что у Капелло есть идея, как построить игру сборной, что он хочет от сборной, следы его мышления уже проскальзывают в действиях футболистов и даже верится, что он и вправду что-то путное построит на месте руин
б) вся страна счастлива.

Это для нас сделал дон Фабио и наши футболисты, Евгений. Вопрос - что вы за последние двадцать лет сделали полезного, кроме как веселили народ?
+4
0
+4
Ловчев вчера уже начал считать ошибки Капелло, предвкушая поражение сборной. Готовился разнос устроить. В итоге обломался и теперь пытается спасти лицо.
+4
0
+4
«а во втором тайме минут 30 после возобновления игры стало просто стыдно – отобрав мяч, защитники тупо били его вперед.»

а я кайфовал...
стыдно это когда Кариока водится «не тупо» у своих ворот, и ещё очень стрёмно...потому что грозит обрезом или потерей,
а такая игра хоть эффективно, в привлекательность надо искать у чужих ворот

всегда радовали итальянский даже самые высококлассные дефы, при минимальной опасности отбора лупят недумая в аут, не то что наши некоторые технари, сколько голов себе таких привезли Евгений?
+5
-1
+4
Ловчев:умру со стыда,если не найду повода кого-нить покритиковать.
+4
0
+4
для Ловчева большой секрет, что Португальцы более классная команда? Что команда, уступающая в классе пытается компенсировать это за счет самоотдачи и слаженной обороны? Или он не может понять, что после ухода Аршавина и Жиркова у нас не осталось по-настоящему классных игроков в атаке? За что ему стыдно? Мне было бы стыдно, если бы наши понеслись вперед шашки наголо и получили 1-7. Надо трезво оценивать свои возможности. Уже сейчас понятно, что это поколение менее талантливо, чем то, которое выиграло бронзу 2008 и два кубка УЕФА. И единственный шанс у этой сборной - это дисциплина и самоотдача. Именно это и привнес в команду Капелло.
+4
0
+4
Что естественно - то не безобразно.
Соперник был очень сильным, тут не до красивой игры - главное, что получили заветные 3 очка.
+4
0
+4
нельзя смеяться над больными людьми
+4
0
+4
видно деньги проиграл, вот и оправдывается
+4
0
+4
Да тебе не угодишь! Хоть бы порадовался, что в кои-то веки сыграли грамотно, можно сказать на классе... А он все ворчит.
+3
0
+3
Ловчев мне теперь не авторитет.
Только Бубнов, говорю без иронии.
+3
0
+3
Евгений Серафимыч,когда Вы говорите,такое ощущение,что вы бредите.
+5
-2
+3
«здесь он, по-моему, больше в гандбол играет – постоянно руки разведены в стороны, апелляции... Ну, не уважают его футболисты сборной Португалии! »

Слова про сборную России не комментирую. Ну не нравится Ловчеву игра сборной - на вкус и свет...
Что касается этого высказывания, то напомню, что Рональду, любишь ты его или нет, является одним из сильнейших игроков за всю историю футбола. Я согласен, что в сборной он может быть и не непререкаемый лидер. Назовем его просто лидер. Но что португальцы его не любят, было особенно видно, когда он практически в одиночку протащил их в полуфинал ЧЕ.
+3
0
+3
Все-таки без Ловчева тоже скучно. Ну на кого мы бы сливали свою отрицательную энергию?
Ну на кого мы бы сливали свою отрицательную энергию?
=======================
У вас после победы присутствует отрицательная энергия? У меня например сегодня она полностью положительная. Но некоторые занудные педерасты, явно хотят её испортить.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий