1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Рыжиков: «Тяжело играть, когда 10 человек сзади играют, прессингуют на своей половине поля»

0

Сергей Рыжиков: «Тяжело играть, когда 10 человек сзади играют, прессингуют на своей половине поля»

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков после матча с «Партизаном» (2:0) во втором туре группового этапа Лиги Европы отметил, что казанцам игра давалась непросто из-за оборонительной тактики соперника.

– Вратари не любят, когда говорят «стоит в воротах». Но сегодня вам пришлось как раз больше стоять. Это ведь сложно...

– Нормально. Это работа вратаря. Такие матчи тоже были и будут. Никто их не отменял. Нужно в таких матчах держать себя в тонусе, чтобы любой удар, любой навес не привел к ошибке вратаря.

– Как смотрелась игра с вашей точки зрения? Почему только в концу первого тайма «Рубину» удалось раскачаться?

– Думаю, это выяснит наш тренер, объяснит, как нам нужно было играть. «Партизан» – тоже хорошая команда. Наши ребята старались и закономерно выиграли. Тяжело играть, когда 10 человек сзади играют, прессингуют на своей половине поля. Забили два прекрасных гола, идем дальше.

– Чувствуется, что «Рубин» начал получать удовольствие от футбола?

– Я всегда получаю удовольствие от футбола. Надеюсь, ребята тоже. Мы для этого и пришли в футбол, играем для зрителей, для болельщиков. Получение удовольствия – основная причина занятия футболом. При любой игре нужно получать удовольствие, – рассказал Рыжиков в эфире «НТВ-Плюс».

«Рубин» – «Партизан» – 2:0. Как это было

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Шульга

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и это говорит человек, команда которого всегда так играет)
Ответtopsatan
и это говорит человек, команда которого всегда так играет)
Спасибо, посмеялся
Серега самый позитивный воротчик нашей РПЛ видео с его вью посмотрите, Москву брал, Питер брал, Каталонию брал. ...а все такой же добродушный чел )))
ОтветРом-Бер.
Серега самый позитивный воротчик нашей РПЛ видео с его вью посмотрите, Москву брал, Питер брал, Каталонию брал. ...а все такой же добродушный чел )))
Посмотрите лучше видео из Нальчика с голом с центра поля.Вот это позитивчик так позитивчик.
» Поэтому мы играем также»- продолжает Сергей)))
для вас знакомая тактика)
главное победили
«Тяжело играть, когда 10 человек сзади играют, прессингуют на своей половине поля»... Партизанская тактика .
Спасибо, поржал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости