3

Стефан Лихтштайнер: «Теперь нужно побеждать в оставшихся матчах»

Защитник «Ювентуса» Стефан Лихтштайнер подвел итоги домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера» (1:1).

«В игре с «Шахтером» было важно взять три очка, но нам это не удалось. Теперь нужно побеждать в оставшихся матчах. Нам не хватало привычной агрессии в стартовые 10 минут, и вообще мало чего удалось воплотить из задуманного.

Но мы воспрянули духом, особенно во втором тайме, когда сумели показать хорошую игру. Главный козырь «Шахтера» – комбинационный футбол, так что нам следовало сыграть с ними поплотнее. Когда мы прессинговали их и заставляли отходить назад, у них возникали проблемы», – цитирует швейцарца официальный сайт туринского клуба.

Таблицы Лиги чемпионов

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кто там прессинговал? Лихтштайнер не ошибся случайно? Зачастую прессинговал именно Шахтёр, а проблемы были у Ювентуса.
Снова всего лишь ничья, с соперником который 3 года стабильно выступает в ЛЧ, но какой повод для радости у глоров команд, которые не в состоянии противопоставить что либо Ювентусу. Вот и приходится надеяться на других. Во всем виноват еще и стереотип, что раз клуб из Украины то значит заведомо слаб и никчемен, несмотря на то что является сильнейшим в восточной Европе на сегодня. Смотрел 4 последних матча Донецка и ничуть не ожидал легкой победы, у Луческу отличная команда. Не играй они против Юве, я бы безусловно поддерживал их против любой другой команды. Но гораздо приятнее выйти из такой группы, нежели из проходного хлама а потом напороться на сильного соперника и расписаться в своей девственности. Эта группа поможет Юве заматереть и стать сильнее.
FORZA JUVENTUS!
А мне игра Ювентуса понравилась, радуйте нас своей игрой!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем