• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лионель Месси: «Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире»
0

Лионель Месси: «Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своих приоритетах и отдал должное своим партнерам по команде.

– Вы не чувствуете, что вы уже «вернули долг» «Барселоне», которая помогла вам в детстве?

– Нет, нет. Я всегда хочу показать, что я предан клубу. Может, раньше это было заметнее – когда я только начинал играть за «Барселону». Это мой дом, мой клуб. Я в вечном долгу у «Барсы». И, как я всегда говорю, я очень счастлив здесь.

– Вы говорили, что предпочитаете командные титулы индивидуальным призам. Есть какой-то титул, который вам особенно сильно хочется выиграть?

– Да, я предпочитаю побеждать вместе с командой, а не выигрывать индивидуальные призы или забивать больше всех голов. Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире. Надеюсь, что когда я завершу карьеру, меня будут вспоминать, как хорошего парня.

Я люблю забивать голы, но мне нравится и быть в хороших отношениях с людьми, с которыми я играю. Хорошо, когда тебя сначала воспринимают как хорошего человека, а уже потом, как того, кто много забивает.

– Что думаете о возможности выиграть «Золотой мяч» в 4-й раз?

– Призы – это всегда хорошо, я ценю их. Но все-таки вас – прессу – это волнует больше. Все время появляются вопросы, кто лучше кого. Хави или Иньеста? Кто знает ответ на этот вопрос?

Мне повезло, что я оказался в этой «Барсе» с прекрасными игроками. Благодаря им у меня есть все: индивидуальные награды, титулы, голы. Наша команда уже обеспечила себе место в истории. Мне повезло, что я играю здесь, что я играю в сборной Аргентины с фантастическими футболистами.

«Барселона» делает меня лучше как футболиста. Без помощи моих партнеров по команде я был бы никем, не выиграл бы ничего. Никаких наград, титулов – ничего бы не было, – сказал Месси в интервью El Pais.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Андрей Санталов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не понимаю, почему многие не любят Месси.
Совершенно адекватный парень.
ОтветNa107
Не понимаю, почему многие не любят Месси. Совершенно адекватный парень.
А самых лучших всегда не любят завистливые лузеры, у которых в жизни ничего не получается
ОтветNa107
Не понимаю, почему многие не любят Месси. Совершенно адекватный парень.
Ну не знаю, может за лицемерие? Парень-то с гнильцой, а строит из себя паиньку и скромницу. Когда у него что-то не получается, он идёт на подлости, как в случаях с Майконом в матчах с Интером и Фридрихом в матче с Германией.
«Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире. » - в очередной раз жестко дал «по носу» Кристинке))
А Месси респект, остается земным парнем при том что достиг в футболе почти всего, а это в его то годы! одним словом Лучший игрок на данный момент!
Месси просто великий.
Обычный парень, без пафоса.
Месси-«Без помощи моих партнеров по команде я был бы никем, не выиграл бы ничего. Никаких наград, титулов – ничего бы не было»

Роналду-«Без меня, без моих голов Реал не стал бы чемпионом Испании а сб.Португалии не дошла до 1-2 ЧЕ при этом не справледливо проиграла сб.Испании - в том матче я был лучше всех. Но опять звание лучшего досталось не мне. Вы поймите я скромный парень добившийся всего сам без чьей либо помощи - я бегаю и качаюсь каждый день - отрабатываю финты и штрафные - так что Реал и сб.Портгугалии без меня никто. Или вы считаете это не спараведливостью»
Денисов: «Ну и дурак ты, Лео! Главное в жизни - деньги!»
ни одного слова про деньги. молодец. и футболист отличный, и человек приятный. не то что быдлятина с берегов невы.
Адекватный чел, приятно читать его интервью
Денисов: меня больше волнуют вопросы справедливости, чем вопросы хорошей игры команды
ВЕСНОЙ 2007 НА КАМП НОУ БАРСЕЛОНА И РЕАЛ сыграли 3:3,хет трик сделал 19 летний ЛИОНЕЛЬ МЕССИ. После игры к нему подошел РАУЛЬ И сказал:сегодняшней игрой ты вписал свое имя в историю,скоро ты станешь легендой.Месси так был ошеломлен похвалой легенды футбола что ничего не смог ответить!!
Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире.
Золотые слова , великого футболиста. Нашим футболистам не помешает их на рабочий стол компьютера и всех мобильных устройств поставить. Как инструкцию к действиям по жизни
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем