Виктор Папаев: «ЦСКА вместо Фернандеса стоило купить форварда за эти 16 миллионов евро»

Бывший полузащитник сборной СССР Виктор Папаев поделился мнением о том, соответствует ли квалификация главного тренера Леонида Слуцкого амбициям ЦСКА, а также отметил, что считает ненужной покупку защитника Марио Фернандеса.

«Мне кажется, что вопрос вообще не должен подниматься подобным образом. Он приличный тренер, работающий, зачем расшатывать под ним стул? Хотя, конечно, чувствовалось, что не все футболисты относились к нему с должным уважением. Но это, как говорится, их проблемы.

В нужный момент Евгений Гинер показал, что тренер не покинет команду. Наверное, футболисты взялись за ум, и согласись работать с тренером. Отсюда и шесть побед.

Еще несколько слов об игре Марио Фернандеса. За него ведь немало заплатили, 16 миллионов евро? Батюшки. Мне кажется, что Набабкин, Щенников, Березуцкие и Васин вполне могли закрыть эту позицию. Незачем было тратить такую сумму. Лучше бы купили нападающего. Вот форварда армейцам явно сейчас не хватает», – цитирует Папаева «Советский спорт».

Материалы по теме


56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
бред какой-то. Марио и Суареса вели одновременно, просто у Суареса травма обнаружилась. А так денег хватало на обоих
+16
0
+16
Фернандес на голову лучше Набабкина и Щенникова. Один пас Дзагоеву, после которого тот забил второй гол Волге чего стоит... Так что отнюдь не зря его купили. К тому же, при необходимости он может заменить и Игнашевича по позиции. А с нападающими всё будет в порядке - зимой и Думбия выздоровеет, и Суареса здорового купят подешевле, глядищь, ещё и «блудный» Вагнер Лав вернётся...
+13
-1
+12
Ну, во-первых он стоит этих денег.
А во-вторых чувак наверное реально не в курсе, что в ЦСКА и так собирались купить форварда за 17 миллионов. Только он не прошел медобследование.
А по его словам можно подумать будто перед менеджерами ЦСКА стоял выбор либо купить одного, либо другого.
«Лучше бы купили нападающего.»
Лучше чем что???
Выходит нужно было покупать двух напов за 16 лямов каждого. И когда трансфер Суареса сорвался, то подписали бы второго.
И только тогда был бы возможен трансфер напа, ВМЕСТО Марио.
Ну извини, чувак, не все умеют смотреть в будущее, как ты.
Где же ты был до медобследования Суареса.
+11
0
+11
Если б Папаев хотя бы время от времени смотрел футбол, то ему было бы известно, что Фернандесов - это защитник и нападающий в одном флаконе. Сравнивать его с бревнами Набабкиным или Васиным можно только в адском бреду.
+11
0
+11
лол фернандес трансфер не хуже хонды и думбии, без него недосчитались бы уже 3-4 очков точно
невозможно не получать кайф от игры заща, который подключается в большую часть атак и всегда в свободные зоны, получает 4-5 раз за матч мяч в штрафной, имеет хороший пас, да еще и успевает возвращаться
+9
0
+9
Зачем брать комментарий у таких специалистов, которые не понимают, что фланговый защитник - это очень важное амплуа, ключевое для всего игрового баланса. Долгие годы ЦСКА приходилось затыкать здесь дырку и к каким результатам это привело?
Классный крайний защитник - это штучный товар. Потому что должен иметь суперскорость, работоспособность, одинаково хорошо защищаться и атаковать. В случае с ЦСКА это была проблема поважнее форварда.
И сама постановка вопроса о Березуцких и Васине - это просто бред.
+8
-1
+7
Ответ Heart
Комментарий скрыт
Ну разумеется, из середины таблицы видней, что именно нужно лидеру чемпионата России.
+6
0
+6
Без Фернандеса не было у ЦСКА 6 побед подряд.А вот без нападающего они есть.Вот и ответ Папаеву.
Форвард нам конечно нужен,даже необходим...Но только не вместо Фернандеса.Марио-лучший правый деф чемпионата на мой взгляд.И Набабкина с Березуцким даже смешно с ним сравнивать.Совершенно разные уровни мастерства.
+5
0
+5
На игру Марио смотреть одно удовольствие! Лично я потерплю и подожду нападающего.
+5
0
+5
Ответ Heart
Голкипера, голкипера вам нужно хорошего. Игорь ненадежен. (
у игоря уже за неполных 2 месяца 10 сухих матча, куда ему до вашего дырявого славика
+5
0
+5
Фернандес - покупка явно удачная. Слева, до его прихода, угроз воротам соперника практически не возникало ( А.Березуцкий и Набабкин только разрушители ). Да, косячит иногда в обороне, но это вопрос времени, сыграется с партнерами и все будет в порядке. А потенциал у него велик, чувствую, через пару лет будет супер-клубами востребован. Ну а с форвардом просто не сложилось - не думаю, что вопрос изначально стоял: или нап, или защитник.
+3
0
+3
Фернандес отличный игрок,хорошее приобретение.А вот Вернблум не впечатляет.Эльм и Цауня такие же цепкие,только без карточек обходятся.
+4
-1
+3
Ответ Heart
Голкипера, голкипера вам нужно хорошего. Игорь ненадежен. (
Малафеев, то, контракт переподписал? А то по матчу с Рубином и Тереком сложилось впечатление, что и у него проблемы с зарплатой...
+3
0
+3
Папаеву стоило вязать свитер дальше, чем пытаться анализировать
+4
-1
+3
Такой работоспособности как у Фернандеса можно только позавидовать, человек готов все 90 минут без устали работать на поле и помогать атаке при этом отлично. Полностью оправдывает себя. А что касается атаки, то и Муса уже почти вписался в роль форварда, так что ждем только побед и дальше.
+3
0
+3
лучше б тренера нового себе купили
+3
0
+3
Нет, Марио отличный игрок и стоит этих денег, он ещё прибавит и уедет в топ клуб, а пока радуемся его игре у нас
+3
0
+3
Ответ Andrejs
Комментарий скрыт
Фернандес на первом месте.
Ромула, чельСтрём, Эсмеральдаи Хурадо на шестом.
+4
-2
+2
Ещё один советчик из страны советов, занадоели.
+2
0
+2
Минусующим господам, считающими только себя истинными армейцами - вспомните последние 3-4 игры - все реальные угрозы исходили с нашего правого края обороны - а кто там играет? Вспомнили? И это вижу не только я, но и специалисты и аналитики, как бы их не критиковали. А так - минусуйте - ура-патриотизм еще никогда до добра не доводил.
+2
0
+2
Фернандес уж точно на «своём месте»! Несомненно - очень удачный трансфер! И уж никак не за 16 лямов. А самое главное - молодой и очень перспективный. Через год-два, однозначно, будет лучшим правым защем в нашем чемпе!
+2
0
+2
очередной бред спартаковского эксперта
+2
0
+2
Да купили бы и нападающего, если бы не травма Суареса
+2
0
+2
Фернандес - просто лучший фланговый деф ЦСКА, все перечисленные Папаевым русские парни, даже Щенников, очень далеко находятся, очень
+2
0
+2
16 миллионов - это бред сумасшедшего )))
+2
0
+2
Папаев, вопрос не в деньгах. Деньги собирались и большие заплатить.
Что он чудить или перестал уже думать.
+1
0
+1
Такую позицию можно закрыть и мной.
А толку?)))
+1
0
+1
Ага, Папаева не спросили, кого покупать.
+1
0
+1
Во-первых, откуда 16 лямов (википедию не предлагать). Во-вторых, хотели Суареса, но он поломанный оказался. В-третьих, из перечисленных игроков разве что Жора с натяжкой играет как Фернандес - с активными подключениями в атаку. Ну может быть Набабкин. Но все равно не то. Так что Фернандес - отличное приобретение.
Очень уважаю ветеранов, возраст и все такое. Но не думаю, что Гинер нуждается вот в таких вот советчиках. Да что уж там, даже ЛВС не нуждается.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ты действительно считаешь что фернандес стоист ШЕСТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЕВРО?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? это при живом айлтоне за 2??? скажу только то, что уже говорил много раз: ГИНЕР ТЕРЯЕТ ХВАТКУ либо интерес - других объяснений целой череде алогичных, непонятных и непростительных действий со стороны менеджмента ЦСКА за последние пару лет быть попросту не может.
Ну 16 не 16. Не знаю.
Но, во-1 возраст надо учитывать.
Во вторых таких как Аилтон десятки - даже в российском чемпионате. Недаром он дальше Швеции и Кипра клуба найти не мог.
А таких как Фернандес в российском чемпионате почти нет. Ну кто из фланговых защей может с ним сравниться? Ну разве что Анюков или Кришито.
Ну так неслучайно Зенит 2 года был первым. В немалой степени потому что у него такие фланговые защи. Не из-за великого же Кержакова, который без должного обслуживания вообще ноль
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий