Виталий Мутко: «Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов – ЧМ-2018 не смогут принять 2 из 5 этих городов»
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, какие города, вероятнее всего, получат право на проведение матчей чемпионата мира 2018 года.
«На сегодняшний день проведены ревизия и полный анализ готовности городов. Мы хотим остановиться на 11 городах и 12 стадионах, с ФИФА эти позиции согласованы. Получается, что задача – сократить два города.
Города-кандидаты можно разбить на три группы. Есть группа городов, которая готова к проведению чемпионата мира по всем критериям. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург. Есть города, которые будут готовы с большей вероятностью – Краснодар и Самара.
Есть города, где мы видим некоторую проблему – Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на Дону. Скорее всего, из этой группы будут выбраны два города, которые не попадут в окончательную заявку», – цитирует Мутко fcp-press.ru.
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что окончательный список городов, которые примут матчи ЧМ-2018, будет объявлен в Москве 29 сентября.










Лучше бы Москву с Сочи убрали. В первом городе на футбол не ходят, во втором его совсем нет.
Екатеринбург - отличный кандидат, но если они собираются проводить ЧМ на реконструированном стадионе, то против. Нужно строить новый современный стадион !
там все-равно построят свои стадионы динамо, спартак (уже строят), цска начинает стройку. у локо есть арена.
отдайте лишний стадион в провинцию! пусть там постоят стадион. обновят инфраструктуру
а оставшийся один город. я бы исключил саранск. ребята, без обид, но в таком маленьком городе не нужна арена на 40 тыс. мест, пусть после чм и ее переделают в 25 тысячник. в мордовии можно построить арену наподобие раменского или химок и без всяких чм.
В коeм-то вeкe ЧМ в стрaнe, нa сeбя можно и потрaтить сбeрeжeния и попутeшeствовaть зaодно, в городaх в которых нe был
Большая вероятность, сейчас тоже идёт конкурс-отбор, проведения в Екатеринбурге международной полугодовой выставки EXPO-2020. Отели, воздушную гавань, дороги и инфраструктуру будут готовить сразу для двух мероприятий.
Да и пора РФС подавать заявку на проведение финального турнира футбольного чемпионата Европы. Сейчас там вместо 16 будет 24 команды. И Екатеринбург снова сможет принять гостей.
Моя бы воля, я бы ещё Новосибирску отдал бы одну группу ЧМ-2018. Но это, говорят, был бы перебор.
на ротор ходят больше чем на динамо локо и торпедо))) вместе взятых