Гендиректор нальчикского «Спартака»: «Торпедо» все превращает в политику»

Генеральный директор нальчикского «Спартака» Владимир Балов поделился мнением о назначенном пенальти на 99-й минуте матча 10-го тура первенства ФНЛ против «Торпедо» и прокомментировал намерение черно-белых бойкотировать игры в ЮФО.

– Идет последняя добавленная минута, судья показывает на «точку», конечно, соперник выражает недовольство… Но все решает главный судья, который находился рядом. К тому же я спрашивал у мальчика, которого сбили, был ли пенальти.

– Мальчик – это Даниэль Буйтраго?

– Да. Он сказал, что почувствовал удар сзади и упал… Вообще эту историю сильно раздули. Судья добавил четыре минуты, потом игроки «Торпедо» начали валяться. Судья добавил еще несколько минут. А что касается пенальти, поставь его судья в середине матча, и вопросов не было бы.

– Но пока «Торпедо» задается вопросом, насколько целесообразно клубу играть в Южном федеральном округе.

– Они все превращают в политику… А если нам ставят пенальти, например, во Владивостоке, нам там не играть? Мы все приняли регламент перед стартом чемпионата, и не надо делить его на округа. Мы все в одинаковых условиях.

– У «Спартака-Нальчика» есть вопросы к судьям?

– Нет. И даже если бы были, мы стараемся не валить все на судей, – рассказал Балов в интервью «Советскому спорту».

Напомним, главный арбитр матча между нальчикским «Спартаком» и «Торпедо» Виталий Анисимов временно отстранен от судейства на время расследования обстоятельств этой встречи.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
конечно, пенальти, а как жеж, судья добавил стоко, что бегать уже не могли и один мальчик даже упал
+11
0
+11
Торпедо-Анжи 2000 год игра за бронзу в Москве судья Ключников никто не забыт ничто не забыто
И? При чем тут СпаНч? Или Анисимов?
+7
-1
+6
топедовцы тянули время примерно 2 с половиной минуты,даже с учетом этого времени,пенальти был поставлен уже на 9 минуте,хотя в правилах нет такого,что судья обязан возместить валяние игроков.Вся страна видела заряженность судьи,и все эти гнилые отмазки уже не прокатят
+6
0
+6
Вот, блин. На спортс.ру новость об этом случае уже третья.
Видимо сегодняшние каментаторы предыдущих два обсуждения не читали.
Всё идет по-новой.
Начинается с каких-то идиотов(убийство Клуба!, футбол без кавказа,гнилые отмазки не прокатят), в конце все приходят к консенсусу, что судья скорее всего прав, а Торпедо точно уже в ЮФО(кроме Волгограда и Астрахани) в этом году не поедет.
+3
0
+3
А для Нальчика в этом деле никакой политики, одна экономика.
+3
0
+3
Торпедо-Анжи 2000 год игра за бронзу в Москве судья Ключников никто не забыт ничто не забыто
+7
-6
+1
футбол без кавказа...
+1
0
+1
футбол без кавказа...
+1
0
+1
На 10 пеналь- это наверное рекорд во всем мире, но могли ещё и тайм отыграть или два, пока не забили
+1
0
+1
Такой клуб как Торпедо должен играть в премьер лиге. Покупают олигархи иностранные клубы, а российские клубы с такой историей исчезают
+1
0
+1
Такой клуб как Торпедо должен играть в премьер лиге. Покупают иностранные клубы, а российские клубы с такой историей исчезают
+2
-1
+1
В нальчике произошло убийство Клуба! Совершенно понятна точка зрения руководителей ТМФК. Мне кажется матч продолжался столько бы, сколько понадобилось игроку Спартака для того чтобы упасть в штрафной.
+1
0
+1
правда за торпедо
+2
-1
+1
это как раз кавказ и превращает все в политику
0
0
0
что там разбирать, даже слепому видно то, что эксперты из совета собираются пристально рассмотреть.
0
0
0
лучше всё превратить... в бизнес
0
0
0
Это не политика,это клоунада
0
0
0
Вторую неделю шел матч Нальчика с Торпедо, а мальчики все не падали в штрафной. Все уже ползали по пластунски и в принципе не могли упасть. Судьи (перешедшие на график работы сутки через трое) никак не могли назначить пенальти - игроки Торпедо принципиально не вползали в штрафную, чтоб случайно в полудреме не сыграть рукой.
Матч был прекращен по команде из РФС - пора было играть следующий тур...
А все Торпедо виновато - не надо было в доп. время на газоне валяться...
+1
-1
0
– Продолжаются процессы по результатам последних Олимпийских игр. Напомним, что адвокаты сборной США по футболу предъявили суду Манхэттена убедительные доказательства того, что вероятность победы их подзащитных в финальном матче с аргентинцами была выше и составляла пятьдесят восемь процентов против сорока двух. В связи с этим адвокаты настаивают на отмене результата 5:0 в пользу сборной Аргентины и присуждении ей технического поражения со счетом 0:3. Судья Линкольн согласился с доводами, однако апелляционный суд Нью-Йорка, в который обратились адвокаты аргентинской сборной, опротестовал это решение. Президент МОК заявил, что следует провести переигровку на нейтральном поле, например в Детройте…

– …остальные результаты Олимпиады, установленные судом Манхэттена, апелляционный суд оставил без изменений. Олимпийским чемпионом по боксу в первом полусреднем весе, по сумме предыдущих достижений, назван американец Гарри Фишер, нокаутированный во втором раунде полуфинала кубинцем…

(С) Вадим Панов

По моему, в тему цитатка))
0
0
0
раньше я вам симпатизировал, думал вот действительно самобытная без кавычек команда, рабочая лошадка. Теперь против вас, желаю всех неблаг
0
0
0
Ответ Равиль
Такой клуб как Торпедо должен играть в премьер лиге. Покупают олигархи иностранные клубы, а российские клубы с такой историей исчезают
невыгодно в России покупать клубы пока такой бардак в системе рфс
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий