• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Альфредо Ди Стефано: «Лучшим игроком в истории является ни Месси, ни Криштиану Роналду, а Пеле»
142

Альфредо Ди Стефано: «Лучшим игроком в истории является ни Месси, ни Криштиану Роналду, а Пеле»

Легендарный футболист мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано поделился мнением о том, кто является лучшим футболистом в истории.

«Пеле был лучшим. Конечно, Месси и Криштиану Роналду – это великие игроки. У каждого из них есть свои отличительные особенности, но ни один из них пока не достоин этого титула.

Месси является более техничным игроком, он хорошо распоряжается мячом на ограниченном пространстве. Криштиану – более одаренный физически, он очень быстр, имеет хороший дриблинг и в совершенстве работает двумя ногами.

Пеле же был просто великолепен. Наиболее впечатляющим было его умение забивать голы. Марадона? Мне нравился его дриблинг, это было нечто феноменальное», – цитирует Ди Стефано El Colombiano.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Луданов
141 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
за девятьсот лохматые годы отвечать не могу, но Зидан, который блистал в двух лучших команды прошлого столетия, а также тащил свою сборную, лично для меня - вне конкуренции и самый лучший. Осязаемая харизма.
а по мне так Марадона....ну на вкус и цвет как говорится.....
Ответ dmitriy
а по мне так Марадона....ну на вкус и цвет как говорится.....
а по мне так Зидан ))
Ответ XaiVai
а по мне так Зидан ))
ты прав, Зизу был чертовски хорош...я за него)
Трава зеленей и деревья выше. Всем понятно, что таких как Пеле или Яшин сейчас в каждом поколение минимум 1-2. К томуже телевидение. Телевидение важнее всего. Если нельзя увидеть игру футболиста в HD, то для нынешнего поколения этого футболиста как-бы и нет. Ни кому не нужны потертые черно-белые кадры.
Если бы Пеле забил хотя бы половину от своих голов в ведущей европейской лиге, был бы великим без оговорок.
А так Ромарио вон тоже тысячу забил, при том что на хорошем уровне в Европе провёл всего 2 сезона.

В плане игрового универсализма и Зидан и Криштиану выше Пеле на голову.
Ответ Viktor_SV
Если бы Пеле забил хотя бы половину от своих голов в ведущей европейской лиге, был бы великим без оговорок. А так Ромарио вон тоже тысячу забил, при том что на хорошем уровне в Европе провёл всего 2 сезона. В плане игрового универсализма и Зидан и Криштиану выше Пеле на голову.
Игровой универсализм - это не совсем к Роналду.
Ответ Viktor_SV
Если бы Пеле забил хотя бы половину от своих голов в ведущей европейской лиге, был бы великим без оговорок. А так Ромарио вон тоже тысячу забил, при том что на хорошем уровне в Европе провёл всего 2 сезона. В плане игрового универсализма и Зидан и Криштиану выше Пеле на голову.
Чем они универсальнее?
Зинедин Зидан - вот он, лучший футболист в истории.
Только Гарринча бухим в одиночку практически мог привести к победе на ЧМ!

Пеле кстати в Бразилии ненавидят!


Гарринчу Боготворят!
Ответ заблокированному пользователю
Только Гарринча бухим в одиночку практически мог привести к победе на ЧМ! Пеле кстати в Бразилии ненавидят! Гарринчу Боготворят!
Бухой Гарринча в одиночку выводил команду к победе в финале ЧМ?А поподробнее?)
Ответ заблокированному пользователю
Только Гарринча бухим в одиночку практически мог привести к победе на ЧМ! Пеле кстати в Бразилии ненавидят! Гарринчу Боготворят!
и ещё с ногой, которая короче другой...
Перед просмотром Гарринчу предупредили, что ему будет противостоять левый защитник сборной Бразилии Нилтон Сантос. Однако Манэ сказал, что в «Пау-Гранди» ему обычно противостоял Жуан, которого он всегда обыгрывал. На тренировке Гарринча три раза обыграл Нилтона одним и тем же финтом, пробрасывая ему мяч между ног, чем поразил Нилтона:

«Вместо того чтобы обидеться, он подошёл ко мне и сказал: „Молодец, парень!“ Он стал моим крёстным отцом в футболе. И если бы на моём пути встречалось побольше таких людей, как Нилтон, я не пережил бы столько несчастья»

Когда футболисты направились в раздевалку, Нилтон подошёл к Кардозо, отсутствовавшему на тренировке, и сказал: «Если этот малый окажется в другом клубе, я не смогу спать спокойно. Если же он закрепится у нас, тогда не будут спать защитники других клубов» ...... можно почитать полную вики о нем...еще одно из прозвищ его «Радость народа»
Ответ ian_rush2
Перед просмотром Гарринчу предупредили, что ему будет противостоять левый защитник сборной Бразилии Нилтон Сантос. Однако Манэ сказал, что в «Пау-Гранди» ему обычно противостоял Жуан, которого он всегда обыгрывал. На тренировке Гарринча три раза обыграл Нилтона одним и тем же финтом, пробрасывая ему мяч между ног, чем поразил Нилтона: «Вместо того чтобы обидеться, он подошёл ко мне и сказал: „Молодец, парень!“ Он стал моим крёстным отцом в футболе. И если бы на моём пути встречалось побольше таких людей, как Нилтон, я не пережил бы столько несчастья» Когда футболисты направились в раздевалку, Нилтон подошёл к Кардозо, отсутствовавшему на тренировке, и сказал: «Если этот малый окажется в другом клубе, я не смогу спать спокойно. Если же он закрепится у нас, тогда не будут спать защитники других клубов» ...... можно почитать полную вики о нем...еще одно из прозвищ его «Радость народа»
Да Он Лучший в Мире! Это факт!

Пеле лучший у Чиновников ФИФА!


Гарринча у народа!
Ну мнений кто лучший много, сам Пеле в свое время считал североирландца Джорджа Беста лучшим европейцем за всю историю... сейчас многое поменялось, многие считают что лучшие европейские игроки это Кройфф и Зидан, соглашусь с ними так как именно их игра максимально влияла на команду....
Из латинских кудесников это Гарринча,Марадона и Пеле
всех похвалил
а я самого Ди Стефано похвалю
Главные новости
Последние новости