1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кевин Кураньи: «Мне пора прервать затянувшуюся безголевую серию»

0

Кевин Кураньи: «Мне пора прервать затянувшуюся безголевую серию»

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи рассказал об ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с «Штутгартом» (первая игра – 0:2).

– Предматчевые расклады очень плохи для нас. Но в футболе возможно все. Шансы пройти в групповой этап есть, значит, будем бороться. Сдаваться до игры точно не собираемся.

– В Штутгарте у тебя дважды сводило судорогами ноги. Противник заставил побегать от души?

– Я всегда стараюсь выкладываться на все сто процентов. На сей раз пришлось очень-очень много трудиться в обороне и во втором тайме физических кондиций уже не хватило.

– Наступившая пауза из-за дисквалификации на матч с «Локомотивом» пошла тебе на пользу?

– Я бы куда охотнее сыграл в этой встрече, а не наблюдал за ней со стороны. Но тем больше у меня желания отличиться в игре со «Штутгартом». Пора уже прервать эту затянувшуюся безголевую серию.

– Динамовские болельщики сейчас также крайне разочарованы.

– После такого старта это совершенно понятно. Мы, поверьте, разочарованы ничуть не меньше. Настроения перед стартом сезона были совершенно иные: мы рассчитывали бороться за медали, двигаться вперед, проявить себя в Европе. На деле же плетемся на последнем месте в чемпионате России и стоим перед угрозой вылета из еврокубков. Это катастрофа. Но нам надо сплотиться с поклонниками команды и вместе выходить из сложной ситуации. Нам необходима поддержка фанатов. Все футболисты отдаются на поле без остатка, вы же видите, что в конце матча ни у кого уже нет сил. Тем обиднее, что такая самоотдача не приносит результата.

Надеюсь, что с новым тренером Даном Петреску дела пойдут в гору. Он очень активно взялся за дело.

– В Штутгарте Петерску отметил, что рассчитывает на тебя в качестве капитана. Приятна такая поддержка тренера?

– Естественно. Но я чувствую не только поддержку, но и ответственность, которую накладывает капитанская повязка. Стараюсь все делать, что от меня зависит. И очень горжусь тем, что являюсь капитаном в таком большом клубе, как «Динамо», – цитирует Кураньи официальный сайт клуба.

Напомним, матч «Динамо» – «Штутгарт» состоится сегодня и начнется в 20.00 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну так, забей Штутгарту! напомни о себе!
Настроения перед стартом сезона были совершенно иные: мы рассчитывали бороться за медали, двигаться вперед, проявить себя в Европе.
---------------------------
Похоже Силкин вас на предсезонных сборах не тренировал, а собирал в кружок и рассказывал, какие вы хорошие и сильные футболисты, и что скоро вы будете чемпионами России и обладателями кубка ЛЕ... Вы это слушали и спокойно засыпали, пуская сладкую слюньку...
этот позор можно смыть хет-триком сегодня. слабо?
Пора брат Кевин,пора! И сегодня как раз тот случай,когда ты просто обязан отгрузить твоему любимому Штутгарту!
Кевин молодец, настоящий профи! такое отношение к делу невозможно не уважать, даже если что-то не до конца получается...
из Черномырдина: «Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.»

ФФффперёттт Динамо
ну да,
а то ведь другие забивают красивые голы:
http://www.youtube.com/watch?v=C2eFvAAdUQI
да да.. все могут говорить... надо делать !
может пора валить?
А что там со светом на арене? Будут ли при свечах?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости