Тито Виланова: «Победа над «Осасуной» показывает, что мы сильны духом»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова поделился впечатлениями от матча 2-го тура чемпионата Испании против «Осасуны» (2:1), а также отметил, что пока от команды сложно ждать идеальной игры.

«Необходимо отдать должное нашим футболистам, которые «вытащили» эту игру. Это означает, что мы сильны духом, и у нас есть амбиции.

Мы создавали моменты сегодня, играли в хорошем ритме, чтобы победить. Здесь очень сложно играть. И трудно вдвойне, когда вы уступаете в счете.

Сезон только начался, поэтому игроки еще не в оптимальной форме. Это не апрель и не май, когда футболисты уже провели много игр, и все связи налажены. Мы еще только в начале пути и ищем себя.

Не считаю, что Месси, который забил два гола, сделал это при плохой игре. Да, может быть, он не показал свой максимум, но мы надеемся, что скоро Лео всегда будет демонстрировать свою лучшую игру.

Фабрегас хорошо выглядит в этом сезоне. Я вижу, что он стал играть тоньше, чем когда только приехал к нам», – цитирует Виланову официальный сайт клуба.

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Нет, Тито, не обманывай народ. У Осасуны точно не меньше силы духа.
Просто в Барсе играет маленький волшебгник.
И давно уже Маунло Санчис болельщикам Реала разъяснил эту «небольшую разницу» между Барсой и Реалом.
И когда периодически не слишком умные болельщики блауграны, вторя через чур патриотичным испанским болельщикам, призывают отдать золотой мяч, серебряную футболку и прочую хренотень то Хави, то Андресу, то это заканчивается одним и тем же.
С каких это пор, Тито, Иньеста стал играть Месси? Когда он стал форвардом, которого усиляими команды выводят на завершение атаки?
В Барсе только один игрок, который умеет играть и Иньесту. и Хави, и самого себя (причем его - то сыграть никто не умеет)

И с кем должен был играть в роли трезхчетвертного Сеск, если Иньеста вдруг стал индивидуальить, неподалеку посапывает в сладкой дреме Месси, сзади пожарит умученный меренгами в класико Бускетс ( а качелей с Сонгом. не готовым, и Сеском. тебе не хзочется) Впережди кантерано Тельо и гиепрактивный Санчес, который пока Месси не стал выходить на ударную позицию, не мог толком ни до кого в атаке достучаться?

Сеск вообще - идеальный игрок между линий полузащиты и атаки, куда его опять в глубину сунули? Он после 8 лет вертикальной игры Арсенала , за полсезона должен совоить сложнейшую куружевную игру блауграна в роли плеймейкера??
Ах, не кого было вместо Хави ставить? Ну, попросил бы опять же.. того же Месси.
Он бы и Хави сыграл.

Педро и Хави для ответного класико приберег вместе с Маскерано? Ну, правильно все.
Только потеряли бы три очка, если бы Месси не «пришел и все поправил»
А в результате шишки от болельщиков теперь посыплются на Бускетса. Сеска, даже на Месси.

У Маура не получилось малой кровью, а у тебюя получилось. Так ты Месси спасибо скажи и не надо втирать про «силу духа»
Да разберись, кто у Барсы форвард и голеадор
+11
-3
+8
сектант чего то опять разбушевался
+7
-2
+5
В лучших традициях отскока... 1-й ответный гол начался с атаки с оффсайда.. Лайнсмэн вообще вчера чудил конечно! Да и главный судья непонятно за что удалил Пуньяля... Барса без Хави смотрелась ужасноо... как какая-то латинская команда, каждый бегает сам по себе, атаки через фланги... ненужные финты, бессмысленныые набеги, как-то не совсем синхронно... А вместо Бускетса лучше б дал сыграть Сонгу! В общем круто отскочили мы вчера! Осасуна браво! Ну и Хетафе тоже конечно!!! ))
+3
0
+3
Фыбыдыж обязательно должен ляпнуть про Барсу абы что. Такой уж Фвжыхтыдыщ. По другому никак))
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Нет, Тито, не обманывай народ. У Осасуны точно не меньше силы духа. Просто в Барсе играет маленький волшебгник. И давно уже Маунло Санчис болельщикам Реала разъяснил эту «небольшую разницу» между Барсой и Реалом. И когда периодически не слишком умные болельщики блауграны, вторя через чур патриотичным испанским болельщикам, призывают отдать золотой мяч, серебряную футболку и прочую хренотень то Хави, то Андресу, то это заканчивается одним и тем же. С каких это пор, Тито, Иньеста стал играть Месси? Когда он стал форвардом, которого усиляими команды выводят на завершение атаки? В Барсе только один игрок, который умеет играть и Иньесту. и Хави, и самого себя (причем его - то сыграть никто не умеет) И с кем должен был играть в роли трезхчетвертного Сеск, если Иньеста вдруг стал индивидуальить, неподалеку посапывает в сладкой дреме Месси, сзади пожарит умученный меренгами в класико Бускетс ( а качелей с Сонгом. не готовым, и Сеском. тебе не хзочется) Впережди кантерано Тельо и гиепрактивный Санчес, который пока Месси не стал выходить на ударную позицию, не мог толком ни до кого в атаке достучаться? Сеск вообще - идеальный игрок между линий полузащиты и атаки, куда его опять в глубину сунули? Он после 8 лет вертикальной игры Арсенала , за полсезона должен совоить сложнейшую куружевную игру блауграна в роли плеймейкера?? Ах, не кого было вместо Хави ставить? Ну, попросил бы опять же.. того же Месси. Он бы и Хави сыграл. Педро и Хави для ответного класико приберег вместе с Маскерано? Ну, правильно все. Только потеряли бы три очка, если бы Месси не «пришел и все поправил» А в результате шишки от болельщиков теперь посыплются на Бускетса. Сеска, даже на Месси. У Маура не получилось малой кровью, а у тебюя получилось. Так ты Месси спасибо скажи и не надо втирать про «силу духа» Да разберись, кто у Барсы форвард и голеадор
Как то злобно ))
Тито и команда имеют полное право думать о среде. Мадрид надо поставить на место! Обязательно. И для собственной уверенности тоже. Думаю поэтому и была такая игра и такой настрой. Ну и начало сезона все таки... Все будет ок! )
+2
0
+2
Месси красавчик, спору нет, реализовал два удара, но заметьте как в первом эпизоде сыграл Педро, отдал отличный пас на Санчеса, а тот в свою очередь между защитниками вырезал на Лео, 1-1, второй гол это конечно мастерство Месси, отличный пас Жорди и 1-2.. МЕССИ ГОЛЛ!

Не нужно костерить игроков, такие матчи бывают у любой команды на любых этапах сезона, и это нормально, люди не роботы, поэтому нам свойственно ошибаться и нервничать.

Вчера победил не Лео, а вся команда!
+2
0
+2
Опять пропустили после навеса с фланга. Надо с этим что-то делать...
Да, и за гостевую форму Роселю неуд.
+2
0
+2
Барса играла с большим преимуществом и создала много моментов, но мяч не шёл в ворота, такое бывает. Играли хорошо, поэтому за матч с Реалом не страшно, тем более у него проблем пока куда больше.
+2
0
+2
Месси весь матч проходил пешком. Явно не в форме. И при этом забил в 2х играх 4 мяча!!
Надеюсь Лео начнет бегать через пару матчей:-)
+2
0
+2
Игра вчера вообще не понравилась... И эта победа больше напоминает отскок. Хотя моменты у команды были и достаточно, но реализация была просто катастрофической. И ещё, мне начинает казаться, что каждый матч в Барселоне находится игрок, который обеспечивает соперника голевым пасом. Что вчера делал Бускетс? Что это было когда из-за его «финта» чуть не сделали счет 2-0?! Они там на спор что ли играют перед матчем, кто затупит круче? Два гола Лео, конечно же радуют тем, что они принесли победу. Но этой победы могло и не быть. Честно, куда приятнее было смотреть на игроков Осасуны, которые играли так будто это их последняя игра в жизни. А наши? Экономия сил скажите? Возможно... Да только с этой экономией сил мы уже доигрались в прошлом сезоне сами помним до чего... Играть сегодня с мыслями о завтра весьма опасно, ибо завтра может и не наступить из-за сегодня.
+2
0
+2
Лана, разные мнения. Никто никому ничего не докажет. Да и по фигу! Пусть набирают очки. Гармония и красота прибудут. Это ж Барса)
+2
0
+2
Судейство просто ад. Где они их только находят)))
Когда нету офсайда - они поднимают флажок. Когда офсайд есть - лайнсмен молчит. В конце арбитр вообще потерял контроль над игрой, карточки летали не понятно за что. Вот за что интересно был удалён Пуньяль?! оО

Пуйоль доставлен в больницу с подозрением на перелом костей лица :(
+2
0
+2
Ответ Пилат
Видимо, но телевизиощики почему-то даже не показали этот момент, как ,в принципе, и момент с удалением Тито .
Там режиссёр трансляции был как раз под стать судье. Два редкостных балбеса.
+1
0
+1
Ответ Пилат
Да уж, вчера с фиксированием оффсайда у лайнсмена были явные проблемы, когда вне игры не было,он поднимал флаг, а когда было- стоял ровно... Удаление Пуньяля было непонятным для меня. А Мадрид второй гол пропустил после подыгрыша рукой напа Хетафе.
Пуньяля удалили, видимо, за то же, за что и Тито. ЗА слишком активное возмущение действиями судьи.
+1
0
+1
Месси особо в сезон еще не вкатился, но даже так забил уже 4 мяча. Очень радует Педро в отличии от прошлого сезона, многие на этом сайте на нём уже крест ставили
+1
0
+1
Так держать

Порвем Реал в очной встрече!
+1
0
+1
Ну так) Не всегда можно играть красиво. Нужны и такие матчи. З очка. Тьфу тьфу тьфу. Всему свое время. Форма Давида, ритм Саши Песни и т.д. Будет много вариантов разных игровых компонентов, составляющих Машину Смерти. Все будет ок. Я уверен.
+2
-1
+1
Лана, разные мнения. Никто никому ничего не докажет. Да и по фигу! Пусть набирают очки. Гармония и красота прибудут. Это ж Барса)
Кровавое пиршество маленьких- команд стервятников состоялось только над Реалом. И это, конечно, радует.
Эх. .... хорошо хоть Педро и Пике в себя пришли.
Хоть какие - то варианты в атаке появились, да в защите не прошлосезонный проходной двор, да воздухе есть кому бороться.
Когда еще Сонга увидим, когда еще Давид выйдет на форму...
+1
0
+1
Полное первое имя Тито - Франсеск. И он прав. Такие матчи закаляют, не дают расслабиться. Все по делу. Иногда питаешься святым духом - и ценишь еду. Иногда выдераешь матч с мясом, за счет духа, пусть и с ошибками и браком.
0
0
0
Фыбыдыж обязательно должен ляпнуть про Барсу абы что. Такой уж Фвжыхтыдыщ. По другому никак))
Фыжтыжпыж повесился после ничьей со Сток сити. Инфа 146%.
0
0
0
Полное первое имя Тито - Франсеск. И он прав. Такие матчи закаляют, не дают расслабиться. Все по делу. Иногда питаешься святым духом - и ценишь еду. Иногда выдераешь матч с мясом, за счет духа, пусть и с ошибками и браком.
Это не такой матч. Там скорее Осасуна выдирала. Никто на штурм не бросался. Сверхскорости никто не включал.
Просто как с Реал Сосьедад. Те только сравняли счет, так Лео взорвался как вулкан. 4 минуты и вот уже 3:1
Тут убрали Иньесту, он и пошел в атаку.
Не хочется думать, что тяга Андреса к голам (внез0апно проснувшаяся) это следствие ажиотажа испанцев по поводу индивидуальных наград
Каждый должен заниматься своим делом.
0
0
0
Ответ Zizu 5
Барсоманы и другие сектанты поймите уже что это не суперкубок, в чемпионате 38 туров, и 2 раза победив не обеспечишь себя чемпионством, так что будете пиздеть где то в конце мая, о том что реалу все помогают, а против барсы все и вся в этом мире
Ты со своим полом определись сперва.
И с отношением к Барсе. То ее у тебя за уши тянут, то у нее игра, поставленная десятилетиями.
0
0
0
Ответ barcelonista_27
В лучших традициях отскока... 1-й ответный гол начался с атаки с оффсайда.. Лайнсмэн вообще вчера чудил конечно! Да и главный судья непонятно за что удалил Пуньяля... Барса без Хави смотрелась ужасноо... как какая-то латинская команда, каждый бегает сам по себе, атаки через фланги... ненужные финты, бессмысленныые набеги, как-то не совсем синхронно... А вместо Бускетса лучше б дал сыграть Сонгу! В общем круто отскочили мы вчера! Осасуна браво! Ну и Хетафе тоже конечно!!! ))
судья тридвараз, кстати. Перез все купил, не иначе
0
0
0
Ответ barcelonista_27
В лучших традициях отскока... 1-й ответный гол начался с атаки с оффсайда.. Лайнсмэн вообще вчера чудил конечно! Да и главный судья непонятно за что удалил Пуньяля... Барса без Хави смотрелась ужасноо... как какая-то латинская команда, каждый бегает сам по себе, атаки через фланги... ненужные финты, бессмысленныые набеги, как-то не совсем синхронно... А вместо Бускетса лучше б дал сыграть Сонгу! В общем круто отскочили мы вчера! Осасуна браво! Ну и Хетафе тоже конечно!!! ))
вспомни Осасуна как забила) Лео чисто убегал один на один, свистнули оффсайд, и в ответной атаке Осасуна забивает из вне игры) все честнов этом матче)
0
0
0
вспомни Осасуна как забила) Лео чисто убегал один на один, свистнули оффсайд, и в ответной атаке Осасуна забивает из вне игры) все честнов этом матче)
Отскок явный был! Вспомни как из-за ошибки Бускетса чуть не пропустили 2-й... Ничья вчера был бы справедливый результат! Имеется в виду 1-1
0
0
0
Ответ barcelonista_27
Отскок явный был! Вспомни как из-за ошибки Бускетса чуть не пропустили 2-й... Ничья вчера был бы справедливый результат! Имеется в виду 1-1
Это была не ошибка Бускетса, а ошибка арбитра, который не свистнул сто процентнейший фол! Поэтому Тито и бесновался)
0
0
0
Ответ мудачок
Пуньяля удалили, видимо, за то же, за что и Тито. ЗА слишком активное возмущение действиями судьи.
Видимо, но телевизиощики почему-то даже не показали этот момент, как ,в принципе, и момент с удалением Тито .
0
0
0
Барса и Реал стоят друг друга.
Оба «не фонтан» были вчера.
Гребанный Суперкубок.
0
0
0
Франсеск прав! Именно так!!
В чем?? Сеск играл безобразно
0
0
0
Я думаю кроме маура и Роналдо все четко понимают кому достанется золотой мяч.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий