Валерий Кечинов: «Спартак» сам себе осложнил жизнь»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением об игре команды в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Фенербахче» (2:1).

«Лига – лакмусовая бумажка всего европейского футбола. Если не ставить задачи играть в Европе, никакие внутренние достижения ничего не стоят. Для любого футболиста попробовать себя на уровне лучших команд Европы – самый большой стимул. Лично для меня это были самые главные игры сезона. Наравне с золотыми матчами чемпионата России.

Первый тайм «Спартак» очень активно начал. Видно, что с настроем и мотивацией проблем вообще никаких не было. Все бежали вперед, не жалели себя, и минуты до 35-й превосходство вообще назвал бы подавляющим.

Победа красно-белых справедлива. Заслужили ее – тут ничего не скажешь. Но нелепый промах в очередной раз несколько смазал впечатление. Это, можно сказать, была тройная ошибка. Сначала зевнул Макеев, пустив соперника за спину, затем опрометчиво выскочил Дикань, и, наконец, Пареха, бежавший с Кюйтом, вдруг перестал за ним следить и спокойно позволил замкнуть передачу.

Сами себе все осложнили. Могли ехать в Турцию фаворитами, а теперь опять – фифти-фифти. «Фенербахче» наверняка сыграет дома агрессивнее. Думаю, это будет совсем другая команда», – цитирует Кечинова «Спорт-Экспресс».