• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Алексей Ребко: «По молодости я ошибочно возомнил, что должен играть в основе любого клуба»
33

Алексей Ребко: «По молодости я ошибочно возомнил, что должен играть в основе любого клуба»

Полузащитник «Амкара» Алексей Ребко рассказал о том, почему у него не получилось заиграть в ведущих российских клубах.

– В «Спартаке» была сумасшедшая конкуренция, а я по молодости уже возомнил, что должен играть в основе. То же самое и в «Рубине». Курбан Бердыев пытался остудить меня, говорил: подожди еще немного – твое время придет. Но куда там! «Москва», кстати, тоже была не маленьким клубом. Была, да сплыла...

– Считается, чтобы полностью раскрыться, футболист должен найти «свою» команду, «своего» тренера. В вашей карьере было что-то подобное?

– «Москва». В этой команде мне было очень комфортно, потому что там сложился прекрасный коллектив, меня окружали классные футболисты с хорошей – многие со спартаковской – школой, прекрасно обученные. А тренировочный цикл Миодрага Божовича был настолько грамотным, что на протяжении всего сезона держал нас в оптимальной форме. Играть в тогдашней «Москве» было удовольствием, счастьем для нас, футболистов.

– Вы обладатель Кубка России, трехкратный призер чемпионатов, но сейчас выступаете в достаточно скромном клубе. Какая у вас мотивация в Перми – элементарно заработать или что-то другое?

– Считаю, профессиональная мотивация у меня сейчас самая правильная: качественно готовиться к каждому матчу, приносить ощутимую пользу команде на поле. С момента прихода в «Амкар» дал себе такую установку и изо всех сил стараюсь ее выполнять.

– Не подумываете когда-нибудь вернуться в «Спартак»?

– В мою установку такая задача не вписывается – в «Спартаке» достаточно своих хороших игроков. Хотя никогда не говори «никогда», особенно после того как пройдешь через семь клубов, – цитирует Ребко «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Юрий Луданов
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Один из немногих похоже,кто признал,что он сам виноват в том,что из Спартака его попросили,а не Спартак его обидел.Поумнел парень.
Один из немногих похоже,кто признал,что он сам виноват в том,что из Спартака его попросили,а не Спартак его обидел.Поумнел парень.
Кто бы его из Спартака просил? Или Вы историю его ухода забыли?
Просто наконец признался, что бы чудаком на правильную букву
типичный диагноз молодых российских футболистов.
Алексей, отличное начало сезона!. Удачи и успехов в Амкаре.
Если каждый кто Акинфею отгрузил об этом внукам расскажет, то книжка потолще «Войны и мира» из этих рассказов выйдет.
Большинство перебаливают этой болезнью. Ребко удачи! Школа отличная ,нужно только работать.
Смягчение лимита подействовало ? )
Мне даже и смотреть не надо было на источник. Только СЭкс берет такие стремные вью и еще пытаеся как-то Спартаку нагадить, благо Ребко не повелся.
помню как он дебютировал в 16 лет в Спартаке, видимо тогда башню и сорвало
Наконец-то повзрослел. Сколько еще таких молодых безбашенных пацанов есть в нашем футболе. Может задумаются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем