Федор Смолов: «Вдохновило, что Капелло обратил на меня внимание»

Форвард «Анжи» Федор Смолов поделился впечатлениями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Витесса» (2:0).

«Первый тайм в нашем исполнении не получился. Хорошо, что во втором тайме нам удалось перестроиться и довести игру до победы. Думаю, что во втором тайме «Анжи» добавил.

В первом тайме «Витесс» хорошо играл, контролировал матч. С ними непросто играть, это неплохая команда. Хорошо, что удалось выиграть. Не могу сказать, что мы недооценили соперника.

В перерыве мы поговорили с тренером и переломили ход игры. В перерыве Хиддинк сказал все по делу, нашел абсолютно правильные слова. У него были замечания как к конкретным игрокам, так и ко всей команде в целом. Ребята вняли и сделали все, что он просил. И это принесло нам победу.

Трудно объяснить большое количество травм. Но это не очень приятно. Возможно, как раз две травмы и две замены сказались на игре в первом тайме. Это передается другим ребятам, все переживают за травмированных. Думаю, сказывается и то, что мы играем на третий-четвертый день, не все успевают восстановиться.

Меня вдохновило, что Капелло обратил на меня внимание, хоть список и расширенный. Все равно приятно видеть свою фамилию.

Впервые в сезоне отыграл все 90 минут. По жаре было тяжеловато играть, но все были в равных условиях. А так я чувствовал себя нормально», – цитирует Смолова «Газета.ru».