Касорла на этой неделе пройдет медосмотр в «Арсенале»

27-летний полузащитник «Малаги» и сборной Испании Санти Касорла в течение ближайших двух дней должен прибыть в Лондон для прохождения медобследования и подписания контракта с «Арсеналом», сообщает Sky Sports.

Ожидается, что сумма сделки составит около 22 миллионов евро. Это станет трансферным рекордом для лондонского клуба.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» близок к покупке Касорлы за 19 миллионов евро.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Материалы по теме


97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Венгер знает. Если ему позволили отвалить такие деньги, то тут явно далеко идущие планы. Причём парень действительно стоит этих денег, в отличии от Неймаров, Азаров и т.п.. Отличный трансфер. Феноменальная активность в этом году и это радует. Удачи в новом сезоне.
P.S. осталось шлак продать.
+27
-1
+26
испанцы будут продолжать доминировать в бей-беги лиге вслед за Алонсо, Торресом, Рейной, Арбелоа, Сильвой, Фабрегасом, Матой и т.д.
Торрес прям обдоминировался весь
+22
-2
+20
испанцы будут продолжать доминировать в бей-беги лиге вслед за Алонсо, Торресом, Рейной, Арбелоа, Сильвой, Фабрегасом, Матой и т.д.
Лучше доминировать в, как ты выразился, «бей-беги», чем в театральном представлении участвовать совместно с бухетсами и димараями.
+21
-2
+19
Добро пожaловaть!
+7
0
+7
Ух, хорошо бы. Считаю что, Касорла ни чем не хуже Сильвы. И большой плюс Санти как мне думается, что он не убежит за титулами при первой же возможности.
+7
-1
+6
С в видением финансового фейр плей, Арсенал вернёт утраченные позиции и все эти жадные до денег футболисты будут жалеть о своих поступках и словах !
+6
0
+6
Отличный трансфер
+4
0
+4
Ответ Bazilisk
Торрес прям обдоминировался весь
Да, Торрес первые года два в Ливерпуле был лучшим форвардом бей-беги
+4
0
+4
Ответ MiXerr
Банальная логика подсказывает. Продление контрактов Джуру и весь сезон Рэмзи в основе как-то не похоже на перемены. Подольски и Жиру не факт, что и на двоих забьют столько, сколько РВП в прошлом(справедливости ради и он сам такое врядли повторит). И да, состав не думаю, что усилился настолько, чтобы преодолеть пропасть между 1-2-ми местами и третьим, которая образовалась в прошлом сезоне. Если, канеш, Сити и МанЮ сами не сдадут.
Ремзи играл потому, что тупо некому было. Уилшер пропустил весь сезон, а Диаби тоже постоянно травмирован.
Имхо, состав МЮ не настолько уж сильнее арсеналовского. а у МС тренер слабый в сравнении с Венгером
+4
0
+4
испанцы будут продолжать доминировать в бей-беги лиге вслед за Алонсо, Торресом, Рейной, Арбелоа, Сильвой, Фабрегасом, Матой и т.д.
испанцы будут продолжать доминировать в бей-беги лиге
вслед Арбелоа,

Это кто такой? Тот из которого АА23 клоуна сделал в матче с ЛФК(4-4).
+5
-1
+4
спашкоглоры как всегда доставляют)
+3
0
+3
Великолепное усиление.
Отличный игрок и берут его по вменяемой цене.
Можно поздравить болел Арсенал с этим трансфером!

Еще бы Мвилу зацепить, или на крайний случай Шахина.
+3
0
+3
Ответ MiXerr
Ну тут говорят, что он не уйдетза титулами. Я вот плохо себе представляю как амбициозный человек может предпочесть команду, которая не борется трофеи, той которая реально на них претендует при прочих равных. Если он канеш не является болельщиком первой. Джеко и Коентрау играли не так уж и мало. А то, что в больших клубах, выигрывающих титулы есть серьезная конкуренция- не новость. И амбициозные игроки врядли испугаются здоровой конкурентной борьбы.
ну я и говорю, что Реалу и Барсе он не нужен. МЮ, Челси и МС тоже. А из остальных команд мира Арсенал - наилучший вариант
+3
0
+3
Зашибись Венгер разошёлся не на шутку!
+2
0
+2
Ответ MiXerr
С каких пор отсутствие спортивных амбиций стало плюсом?
Плюс для Арсенала.

Если Санти собрался в Арсенал, то наверняка делает это осознано.
При этом Касорла уже 4й год сидит в Испании без трофеев(а возможность уйти в конкурентноспособный клуб у него были) и не заикается. Наверно ему это не так важно, как например играть и делать это классно. Имхо.
+2
0
+2
Хорошо ответил. Тролли кроме трофеев нечего придумать больше не могут.))
Жалко тролли моего порыва не оценят, а ведь так мало от них прошу- быть поизобретательней только, фантазию включить! А то всё на что способны- включить пластинку «трофей-негр-французы-молодежь».
Эх.. не та школа, ну совсем не та школа нынче
+2
0
+2
схерали Сантос балласт?
+2
0
+2
Из Испании все бегут кто куда, показательно. Валеро, Касорла.В общем, чемпионат станет ещё «интереснее». Середняки и аутсайдеры (читай 3-20 места) и так-то не могли побороться с барсареалом, а теперь и команды, которые ещё могли за что-то зацепиться в отдельно взятом матче, слабеют. С чем испанский футбол и поздравляю.
+2
0
+2
Арсенал становится все мощнее и мощнее. Очень интересный чемпионат будет.
+2
0
+2
Завтра объявят о трансфере Касорлы.
И еще якобы мы заплатим за него 11.8 млн фунтов.
+1
0
+1
Не видитесь на троллей вроде коредора испанского и миксера. Ей богу...

В следующем сезоне мы будем бороться за все титулы. Они сами это знают.)
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Я не болельщик Арсенала. Если адекватно смотреть, то врятли Арсенал в первый же сезон с несыгранным составом и при мощном МЮ, да теперь еще с МС что-нибудь отхватит. Суть же в том, что для Касорлы по моему мнению, титулы не являются первоосновой. Так то он чемпион Мира и вроде 2 раза Европы, что уже неплохо.
чемпионом мира он не был
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Плюс для Арсенала. Если Санти собрался в Арсенал, то наверняка делает это осознано. При этом Касорла уже 4й год сидит в Испании без трофеев(а возможность уйти в конкурентноспособный клуб у него были) и не заикается. Наверно ему это не так важно, как например играть и делать это классно. Имхо.
Ну из всего этого пассажа выходит, что Арсенал не собирается выигрывать титулы и даже болельщики(в какой-то своей части) с этим смирились.
+1
0
+1
Ответ Nosferatum23
Если коротко и ясно выразиться- на момент последних туров апл арсенал был неслабее юнайтед может и так. но место занял ниже итоговое. это ж не фигурное катанеи. тут артистизм и т.д не проканает. олимпийка беларусская вроде бы неплохо выглядела против боазильцев, царапалась и укусила один раз даже. а в сухом остатке 1-3 и вылет в следующем матче. через год-два манчини же с чековой книжкой будет виться вокруг них же, выписывая нули лишь бы только их заполучить. вся стратегия горожан на сегодняшний день. стратегия арсенала тогда выцепить молодого игрока из условного саутгемптона, а потом продать его дороже. тоже интересная стратегия. как у аякса и порту. порту правда между делом ЛЧ и ЛЕ завоевывает.
а вообще, дискуссию с тобой можно было заканчивать на этих словах:

shadzi: Если коротко и ясно выразиться- на момент последних туров апл арсенал был неслабее юнайтед

nosferatum23: может и так.

речь была только об этом, без всяких продолжений. я не заявлял что арсенал заслужил чемпионство, сказал лишь что по силе были примерно равны.
+1
0
+1
Ответ MiXerr
Да дело не в ситуации, а в понижении планки. Я понимаю, что, допустим, для Интера в новом сезоне попадание в ЛЧ будет очень неплохим итогом. Но назвать это трофеем у меня язык не повернется.
Да я тоже особенно не на что не надеюсь, КАЛ или КА зацепить уже было бы неплохо. А третье место - это топтание на месте.

Вот если к примеру, к Касорле ещё возьмут Шахина в аренду, вот тогда уже можно будет подумать об амбициях. Венгер как раз может таких как он вернуть на хороший уровень. Бергапмп тому пример)
+1
0
+1
Касорла, конечно, крут, но 22 млн за него это как-то не очень....
+1
0
+1
Ответ 1 dreik 1
испанцы будут продолжать доминировать в бей-беги лиге вслед Арбелоа, Это кто такой? Тот из которого АА23 клоуна сделал в матче с ЛФК(4-4).
ПФФФФ! Кто такой АА23 рядом с двухкратным чемпионом Европы, чемпионом мира и лиги чемпионов?
+1
0
+1
Ответ MiXerr
Да причем тут это? Просто странно радоваться тому, что игрок не имеет здоровых спортивных амбиций. То что в ближайшем сезоне перпективы Интера туманны я и сам знаю, но это не значит, что мне понравится отсутствие амбиций у игроков или руководства клуба.
а что ты называешь отсутствием амбиций? Реалу и Барсе он не нужен. Вон Джеко или Коентрау амбициозные парни, ага. Перешли в сильные клубы и выиграли чемпионаты, просидев большую часть сезона на скамейке
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Первый абзац и снова демагогия. Юноша, я тебе про конкретный длиннцй период говорю, согласно которому команда показала свои амбиции и зубы. уиган отлично смотрелся последние туры, но большинство его побед или ничьих было в стиле «челси-барселона», в частности против арса поставили авттобус. Сити к слову тоже. Это ли не показатель уровня команд? В большинстве своем амбиции на будущий сезон. Арсенал не просто пять матчей смотрелся хорошо. Все экс-топ гранды и гранды британского футбола об него споткнулись и весьма болезненно. Стариовав в одном составе в турнире, прикатав туру к 7-8 совершенно новый состав, проиграв на тот момент всем кому можно, канониры взлетели в тройку, вытеснили оттуда соседей(после матча арс-тотен у шпор начался нифиговейший спад). Я так понимаю, тебе максимализм мешает болеть за одну команду и при этом следить за её основными конкурентами не в пол глаза, а полноценно и объективно. Тииульные амбиции арсенала- это вообще провокация с первых уроков школы троллей канониров-хейтеров. Тема заезженная, но как о болельщике манчестера (псж, интера, реала) при этом разбирающемся в футболе, о тебе никак не говорит. К слову, ни один противник на поле к арсеналу так не относится, ибо влететь может по первое число. Ни барса, ни юнайтед, что выиграл 8-2, ни тем более сити, которым победа над арсеналом ещё долгие годы счастьем будет. Придумай новое что-нибудь, мой милый тролль
Хорошо ответил. Тролли кроме трофеев нечего придумать больше не могут.))
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Ух, хорошо бы. Считаю что, Касорла ни чем не хуже Сильвы. И большой плюс Санти как мне думается, что он не убежит за титулами при первой же возможности.
С каких пор отсутствие спортивных амбиций стало плюсом?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий