Усманов выразил недовольство тем, как «Арсенал» ведет переговоры с «Мегафоном»

Один из акционеров «Арсенала» Алишер Усманов в открытом письме руководству клуба выразил недовольство ведением дел в клубе.

Бизнесмена, в частности, не устроило, каким образом «Арсенал» рассчитывает договориться о сотрудничестве с российским оператором сотовой связи «Мегафон».

«Компания «Мегафон» получила письмо типа «холодный звонок» от господина Газидиса (члена совета директоров – прим. Sports.ru). В этом письме – предложение встретиться и обсудить перспективы международного сотрудничества, включая спонсорское размещение логотипа компании на форме «Арсенала».

Между тем, «Мегафон» – один из трех крупнейших операторов мобильной связи в России, и более 50 процентов его акций принадлежат Алишеру Усманову. Действительно ли это тот уровень профессионализма, который необходим для заключения долгосрочных коммерческих контрактов?» – говорится в письме, копия которого была опубликована на сайте Arsenaltrust.org.

На фото – первая из пяти страниц письма Усманова руководству «Арсенала»

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я бы на месте Мегафона вернул на работу несправедливо уволенного сотрудника, который по всему рунету рассылает секретные коды о пополнении баланса)))
А то задолбал уже!
+54
0
+54
Когда я работал в МегаФоне я узнал про секретный код.... Ой не, не то... Я так понял Арсенал готовиться к финансовому фэерплэй.
+41
0
+41
вместо того чтобы прочесть инфу и быть более информированным ) кто то еще ищет ошибки в открытом письме Усманова )) ыыы у чела 50% акций Мегафона и 30% Арсенала ) а вы его учите письма открытые писать ) Огонь)
+40
-1
+39
Эх, Алишер, у тебя сотрудников в связи с кризисом увольняют по 1000 в сутки, так, что они все секретные коды сдают, а ты все внимание на Арсенал направляешь :(
+19
0
+19
»...Более 50 процентов его акций, ТАК УЖ СЛУЧИЛОСЬ, принадлежат Алишеру Усманову...»
да уж, действительно - случайность
+12
0
+12
перевожу с делового языка

Усманов намекает общественности и остальным членам СД, что Газзидис так сказать упускает реальные шансы заработать клубу и много (где О2?). А поскольку клуб - это все-таки коммерческое предприятие, не хило бы этого Газзидиса того самое, а на его место поставить нужного и правильного человека :)

а учитывая, что сейчас очень «радостный» информационный фон по поводу вероятного ухода Ван Перси. деньги конечно же Арсеналу не нужны, но видимо нужен ГАззидис. Покушение на вечные английские ценности :) Этим сливом Усманов еще привлекает на свою сторону английских болельщиков. Если через контракт с Мегафоном Усманов удержит Ван Перси в команде, то его будут носить на руках, а ГАззидис... ну мало что-ли Газзидисов в Греции?
+7
0
+7
я бы на месте Мегафона вернул на работу несправедливо уволенного сотрудника, который по всему рунету рассылает секретные коды о пополнении баланса))) А то задолбал уже!
это бывший сотрудник мтс)))
+6
0
+6
Ответ vavila
Ахаха. во время переговоров связь оборволась, из-за проблем в сети Мегафон. Или Усманов кинул халявку и никто не перезвонил)
Алишер Усманов: «Когда-то я работал в компании Мегафон но меня уволили из-за кризиса...»
+6
0
+6
Не совсем в тему будет сказано, но просто напомню — Усманов жулик и вор.
+10
-5
+5
СД все же решил взять денег у Усманова, но не на прямик, а окольными путями.
+3
0
+3
Ну так Усманов же не лично владеет 50% в Мегафоне, а через вереницу офшоров. Откуда исполнителям в Арсенале об этом знать?
+3
0
+3
Блин , а я и не знал , что когда оплачиваю счета Мегафона , то на мои деньги собираются покупать игрока в Арсенал !:) Гы-гы , теперь тоже буду орать о народных деньгах уходящих в футбольный клуб !:)
+3
0
+3
Ответ jerry40
Все поняли, что такое «холодный звонок»? Это из серии «зеленый свисток»?
в бизнес-терминологии cold call - самый первый контакт с потенциальным клиентом.. т.е. как бы с «ещё не разогретым»
+3
0
+3
правильно МегаФон
+2
0
+2
Плевать на очередного жулика,вывозящего сырьевые деньги в Лондон.
Когда посадят,тогда ставьте в новостную ленту
+2
0
+2
мегафон ничто ,билайн рулит.
+2
0
+2
Ответ piter
с чего ты это взял?у тебя источник в ЦРУ?
Путин и Ко за решёткой — вопрос лишь времени. Пока протестные настроения только растут, не опускаются. Может это случится завтра, а может через год, а может через 6, а может 12 и так далее. Процесс пошёл, так сказать.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А ха ха х.))) Где они растут? На Рамблере что ли? Ещё один хомяк в розовых очках, верящий в небесную халяву коммуняк. Давно, кстати, заметил, что ругают Путина люди безграмотные и пишущие, что получают они меньше 30к в месяц. Отсюда следует логичный вывод, что это банальные ПТУшники, которые раньше в место учёбы выбрали распутный образ жизни и теперь жалеют об этом. В общем, у таких людей не может быть авторитетного мнения относительно действий нынешний власти и самое адекватное место таким людям - раскопка шахты. Что бы они сидели тихо в своём забое, получали 80-100к и молчали. Таким людям доступ к власти давать нельзя, они наворуют и разграбят 90% страны, в отличии от той же ЕР, которая ещё вкладывает деньги в экономику, а не просто тупо ворует. Так что, дружок, с твоим мнением ты можешь идти далеко и надолго.
ЕР деньги просто ворует и это факт, а не вкладывает в экономику. Какая у нас экономика, ну же, умник? Нефть и газ? Это сырьевая экономика. Сюда, в сырьедобычу, деньги вкладывать уже не надо, хватит, отсюда их надо качать и развивать страну. Но они их и отсюда воруют. Читаем про Тимченко и радуемся.

Я даже не буду говорит о том, как ты назвал 90% этой страны. Не их вина в том, что профессия их не оплачивается. Тебе вот сколько лет? Кем ты работаешь? Ощущение, что я разговариваю со школьником, который закончил шестой класс и думает, кто когда он вырастет, станет взрослым, то запросто будет получать больше 30к. Это возможно или по блату, или проживая в Москве, или разрабатывая месторождение. Блат дан не всем, жить в Москве тоже не каждому дано, работа с полезными ископаемыми требует очень хорошего здоровья или выносливости. Но и те получают от 20 до 40. Так что когда ты вырастешь, с твоим то поверхностным взглядом на жизнь, даже работу не найти будет.
+2
0
+2
Ребят, Я узнал у знакомого сотрудника Головного офиса ОАО МегаФон и заявляю следующее.
Действительно, 29 июня поступило коммерческое предложение со стороны Лондонского Арсенала, Совет Директоров рассмотрит его 20 августа! Аналогичные предложения поступают достаточно часто, в т.ч. от клубов РФПЛ!
+2
0
+2
лучше бы Мегафон вложил деньги в российский футбол
+3
-1
+2
Ответ neolol0
Не совсем в тему будет сказано, но просто напомню — Усманов жулик и вор.
Доказательства в студию.
+3
-1
+2
Холодный звонок(письмо) - почти спам, это не очень уважительно, учитывая уровень и о каких суммах идёт речь.
P.S. Да, я тоже кэп :)
+2
0
+2
Алишер вносит разлад в стойные ряды Арсенала, внутренние войны вредят клубу, он агент Петухема!
ты против финансового вливания в твой любимый клуб?
+1
0
+1
И поверьте, Британия их выдаст _____________________________________ Березовский так не думает)))
Дело Березовского очень деликатное. Это человек, который привёл Володю к власти, создал партию жуликов и воров. Если его выдадут (а по большому счёту Береза лишь средство троллинга Путиноидов, важности особой он не имеет), то его подвергнут особому суду, за что в Британию будут кидать камни, что позволили такому случиться. Зато они могут его засудить на своей территории за нарушения. Но там он боится нарушить закон, потому что О БОЖЕ на Западе правосудие работает, а не как у нас — на благо богачей и власти.

Так что всё завязано скорее не на Березовском, сколько на Путине и его воровской власти.
+1
0
+1
К холодным звонкам прибегают не только никому неизвестные компашки, но и большие мальчики, консалтеры всякие - но с одним «но». Когда у них дела идут херовато..., и не до приличий...
Но здесь - косяк конечно, серьезный.
+1
0
+1
Ответ hollower
Алишер Усманов: «Когда-то я работал в компании Мегафон но меня уволили из-за кризиса...»
Письмо начиналось: «When I worked at Megafon ...»
+1
0
+1
ключевое слово- так уж случилось:)
+1
0
+1
Ответ neolol0
Не совсем в тему будет сказано, но просто напомню — Усманов жулик и вор.
Очечко то жим-жим? Кого это волнует в мире спорта?
+1
0
+1
Все поняли, что такое «холодный звонок»? Это из серии «зеленый свисток»?
+1
0
+1
Я думаю, что и крестьянам понятно, что начиная с фразы «в бизнес-среде такие неподготовленные и неожиданные предложения...», ничего такого Усманов не писал и не говорил. Так переводить нельзя.
Ну а если бы он применил пословицу, непонятную русскому уху? Например «And Bob’s my uncle» - как правильно перевести? «И тут он сказал, что его дядю зовут Билл».
В общем, вопрос интересный, очень даже вероятно, что мои претензии необоснованы. Приношу извинения переводчику, если он обиделся :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий