Андрей Червиченко: «За такие деньги Адвокат должен был не приехать, а приползти с объяснениями и извинениями за провал»
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился своим отношением к тому, что бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат не приехал с отчетом после Евро-2012.
«Для руководителя очень важно не влюбляться в тренера, особенно если тренеру платят большие деньги. Я понимаю, что Кубок УЕФА, выигранный Адвокатом, очень значимое для нас достижение, но показалось, что голландец после этого стал для некоторых едва ли не богом. Фурсенко излишне ему доверился, при этом не потребовав за огромный контракт ответных обязательств.
За такие деньги Адвокат должен был не приехать, а приползти с объяснениями и извинениями за провал. Он же заявил, что работой своей гордится, потому что команда играла хорошо, даже чуть ли не прекрасно. Когда я такое услышал, то подумал, что он или издевается над всеми или просто идиот.
Отдельно скажу про расходы на Адвоката и Хиддинка. Не стоит удивляться, что тому же Гусу помимо сказочного контракта РФС оплачивал его любимый кофе. Надо понимать, что практически любой европеец готов удавиться за один цент, и если вы ему предоставите возможность не платить за что-то даже ничтожную сумму, он обязательно этим воспользуется. Я не удивлюсь, если помимо кофе Хиддинк еще несколько рулонов туалетной бумаги с собой увез за счет РФС.
Поймите, когда иностранцы видят, что русские дурачки готовы им создавать сказочные условия, то для них одно удовольствие тянуть из них все больше и больше», – цитирует Червиченко «Спорт день за днем».









Комментарии
2. 7 лямов - баснословная сумма, и более-менее представляющий реалии российского госзаказа человек понимает, что в этим самых 7 лямах явно сидит откат Фурсенко, который откатывает Мутко и так далее.
3. Фурсенко ушел, потому что невыход де-юре его зона ответственности. Поднял откат и ушел представлять Россию в УЕФА.
Лэт ми спик фром харт, мля((
2. знаком гораздо лучше, чем многие, но чужие (в данном случае, твои) домыслы обсуждать не люблю. просто не нравится.
3. мой коммент относится к статье.
ты просто тролль. вот и все. с заученным набором фраз. с тобой не интересно дискутировать и общаться.
------------------------------------------------------------------
а разве не такие «новые русские дельцы» в малиновых пиджаках, как г-н Червиченко и создали такой имидж России, что с нашими теперь разговаривают только как с папуасами которые готовы швырять деньгами?
---------------------
Ну а для отдельных русских посчитать денежки в чужом кармане - это хлебом не корми.
Тока волю дай, от упоения процессом прям слюнки закапают....
Карман депутата или спортивного чиновника - он как бы не совсем его, в какой-то степени это и наш карман.
Если серьезно, надо еще разобраться, действительно ли Адвокаат получал всю положенную по контракту сумму. Уверен, что деньги делились с людишками из фурсенковского РФС.
А отчитываться .перед ворами джентльмену западло. В каком-то смысле я его понимаю.
Виноват не Голландец !!!
Виноваты Чиновники от футбола !!!Жирующии за счёт народа !!!
-----------------------------------------------------
Что-то сомнения берут :)))
Червиченко просто срывает покровы
Это типичный «чемоданвокзалростов» кто вообще такой, чтобы комментировать результаты работы обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА???
При очевидном провале последнего, он не заслужил, чтобы его пеняло невнятное околофутбольное недоразумение.