1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бруну Алвеш: «В серии пенальти была допущена ошибка с очередностью – и ничего более»

0

Бруну Алвеш: «В серии пенальти была допущена ошибка с очередностью – и ничего более»

Защитник сборной Португалии Бруну Алвеш подвел итоги выступления команды на Евро-2012, а также рассказал о том, почему уступил очередь Нани в серии пенальти в полуфинальном матче с Испанией (0:0, 2:4 по пенальти).

– Полагаю, действующему чемпиону мира и Европы мы противостояли достойно. Проиграли только в серии 11-метровых и в целом можем гордиться тем, как выступили на первенстве.

– Почему Нани попросил вас уступить ему свою очередь бить пенальти?

– В списке он был третьим, а я четвертым. Так что к «точке» я пошел, просто перепутав очередность.

– Так, быть может, то, что партнер остановил вас и сбил с настроя, позже помешало вам произвести точный удар?

– Ни в коем случае. Была допущена ошибка – ничего более.

– Какой матч в турнире считаете лучшим для вашей сборной?

– Как раз полуфинальный. Невзирая на статус соперника, мы оказывали на него давление, прессинговали. Очень хороший получился у нас футбол. Команда прибавляла по ходу турнира, к полуфиналу подошла на подъеме. Мы отдали все силы, но футбол таков, что не всегда получается так, как рассчитываешь, – цитирует португальца «Спорт-Экспресс».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
да уж! но мы с отцом, когда смотрели матч, уже видели и в первый раз, когда Алвеш к мячу шёл и во второй, что не забьёт он... хз почему, но на лице чтоли у него было написано!
Даже если не брать в расчет пенальти, похоронивший Португалию, Бруно сыграл ужасно. Как у нас в Зените его возят всякие эменики и думбии, так и в сборной - не успеваео и фолит, фолит и снова не успевает. Пепе хоть и псих, но как игрок в 75 раз сильнее.
Ответnotanotherone
Даже если не брать в расчет пенальти, похоронивший Португалию, Бруно сыграл ужасно. Как у нас в Зените его возят всякие эменики и думбии, так и в сборной - не успеваео и фолит, фолит и снова не успевает. Пепе хоть и псих, но как игрок в 75 раз сильнее.
я совсем не фанат зенита- но Бруно отлично отыграл именно этот матч ИМХО. выносил и выжигал все.
Ответnotanotherone
Даже если не брать в расчет пенальти, похоронивший Португалию, Бруно сыграл ужасно. Как у нас в Зените его возят всякие эменики и думбии, так и в сборной - не успеваео и фолит, фолит и снова не успевает. Пепе хоть и псих, но как игрок в 75 раз сильнее.
Хренасе ужасно сыграл. У испанцев за два часа было полтора момента. Всем бы так ужасно играть против чемпионов всего и вся.
У Испании были свои, более серьезные ошибки: Негредо в старте
Мавр лажанул.
Ответmg-3
Мавр лажанул.
да нет, скорее просто Алвеш кержатнул..
ОтветnCuXpalata13
да нет, скорее просто Алвеш кержатнул..
Ничего, если не Алвеш, то Керж так вас несколько раз кержкнёт в чемпе - мало не покажется :))
теперь, когда прошла Италия, тот промах еще обиднее
Если вы ждали, что я забью пенальти - это ваши проблемы
Выходит, что промахнуться должен был другой?))))
португальцы играли круто в отборе и в самоотдаче - я бы сказал играли легендарно
Трезво мыслит Бруну Алвеш.
Очень жаль, что Бруну НЕ забил мяч!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости