Жоау Перейра: «Мы показали себя сплоченным коллективом, хотя многие в нас не верили»

Защитник «Валенсии» и сборной Португалии Жоау Перейра прокомментировал результат матча Евро-2012 против сборной Голландии (2:1), а также поделился мнением о предстоящей четвертьфинальной игре с Чехией.

«У нас сегодня было много возможностей отличиться, так что эту победу мы полностью заслужили. В принципе, разница в счете могла быть и больше.

Наша команда выполнила первую задачу – вышла из очень сложной группы. Хотя многие в нас не верили. Мы показали себя сплоченным коллективом, это было видно на футбольном поле. В этом матче даже пропущенный мяч нас не смутил, мы продолжали бороться и смогли переломить ход игры.

Сейчас нужно уже думать о встрече с Чехией. Это сильная команда. Другие в четвертьфинал не выходят. Главное для нас – восстановить силы и энергию. Это нам нужно сейчас больше всего», – цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Португалия – Голландия – 2:1. Как это было