Евро-2012. Группа А. 2-й тур. Россия сыграла вничью с Польшей, Чехия победила Грецию

Во 2-м туре группы А сборная России не сумела обыграть Польшу, однако набрала одно очко и сохранила лидерство в группе. На гол Алана Дзагоева соперник ответил точным ударом Якуба Блашчиковски.

В матче, который начинался в 20.00 по московскому времени, сборная Чехии переиграла Грецию со счетом 2:1. Команда Михала Билека вела 2:0 уже к 6-й минуте благодаря голам Петра Ирачека и Вацлава Пиларжа. На 53-й минуте Теофанис Гекас сократил отставание от чехов, но на большее сборной Греции в этой игре не хватило.

Евро-2012

Группа A

2-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата Европы-2012

Статистика чемпионата Европы-2012

Читайте новости футбола в любимой соцсети

Материалы по теме


2898 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По истине умиляют личности, говорящие, что Керж бесполезен...
Научитесь видеть футбол...
+10
0
+10
Сыграли в ничью с Уругваем ....нормально !!! Сыграли с Литвой ничью - овно, дебилы!! Выиграли у Италии -вау,вау,вау , класс, так держать!!! Выиграли у Чехии -ааааааа, супер,супер !!! Мы лучшие!!!! Сыграли с поляками , с хозяевами чемпионата в ничью -уроды , недоиграки , Аршавин дерьмо, Широков овно, Зырянов кловун ......ой, может призадумаетесь?!!! И будете адекватными болельщиками?!!!! Как шлюхи , то звездатая команда , то хреновая , вы уж определитесь как-то. У всех бывает не лучший день, у любого человека, у любой команды. Что Россия проиграла? Всё вылетели ? Впереди нас ждёт команда Испании? А.... мы на последнем месте в группе? Столько сразу негатива , после ничьей этой, офигеть.
+8
0
+8
Вы посмотрите как Керж без мяча носится, у пшеков голова кругом идет. Он второй матч подряд конкретно изматывает оборону соперников, все время создает угрозу воротам, отлично комбинирует. Я восхищен его игрой.
+7
0
+7
поляки радуют. есть там хороший народ (: http://i1.kwejk.pl/site_media/obrazki/2012/06/8bf62604d9e97d5c170e49fbc0213d71.jpg?1339496689
+7
0
+7
дауны -насчет Кержа заткнитесь...кто еще так вымотет оборону как не он...ваш Павлик и Погреб стояли бы стоя столбами и все...
+8
-1
+7
Хотите честно?! Мне, откровенно говоря, плевать забьет ли Кержаков или нет вообще на этом чемпе что-то.. Главное, чтоб играли, забивали и выигрывали !
Но в основе он Саша - он просто необходим!!! пускай выполняет свою расшатывающую роль в атаке - а во втором тайме выходит регулярно Павлюченко! и забивает! главное чтоб на пользу!!! я вообще не пойму честно говоря, к чему все эти разговоры про незабивающего Кержа?! Забьет рано или поздно! )
+7
0
+7
Бубнов: -Дзaгоeв выглядит всё хужe и хужe
:)
+6
0
+6
аршавин лучший на поле сегодня .
+7
-1
+6
Россияне, победы вам! украинцы с вами!
+6
0
+6
кстати, интересно, что в последний раз на крупных турнирах мы играли в ничью аж в 96-ом году)

и могу лишь подивиться короткой памяти тех, кто сейчас занимается критиканством сборной...видимо эти люди совсем не помнят, как еще совсем недавно мы на ЧМ проигрывали столь важный матч против еще более слабых хозяев...

сегодня же попросту не взяли свое...очень плохо, но несмертельно
+6
0
+6
Керж лучший в нашей сборной. все атаки с его участием
+5
0
+5
Кержаков скоро вытеснит Торреса из анекдотов
+5
0
+5
Уже вижу заголовки завтрашних газет «Аршавин подарил надежду Польше». Отвратительно сыграл,полный ноль
+5
0
+5
людям хающим Кержакова-отбросьте клубные пристрастия.Керж сегодня один из лучших
+6
-1
+5
Унылейший второй тайм. Полный провал отдельных игроков. Гена как всегда поражает своим маразмом, как он спит потом после репортажа? В общем, впечатления - играли два гамна, комментировал ещё один.
+4
0
+4
как могла такая группа получиться.. сюр какой-то.. пора лишать хозяев турнира посева, это неспортивно
+4
0
+4
Жирков с Денисовым красавцы- просто тут же пожирают поляков при выходе из обороны в атаку.. И не устаю удивляться объему работы и желанию Кержакова.. Он от того и не забивает, мне кажется, что атаку он завершает на фоне дикой усталости.. Ничего, с такой самоотдачей и работоспособностью голы непременно прийдут
+4
0
+4
Жаль греков, чехи ничем не лучше были. Судье - незачет.
+4
0
+4
Гена жжет с самого начала! В башке один зенит сидит у него. Ну как это питерское недоразумение можно было допустить к матчу сборной!?
+4
0
+4
Ненавижу этих пшеков.Буду топить за Чехов.А поляки пусть с...ут
+4
0
+4
По-хорошeму, ужe должнa былa быть, кaк минимум ничья
+4
0
+4
Казалось бы, главная звезда сборной Чехии Петр Чех на этом чемпионате Европы играет просто отвратительно. Можно сказать, он просто хоронит свою сборную...
+4
0
+4
Кержаков с обновленным рекордом уходит на замену
+5
-1
+4
Удачи россиянам, давите поляков. Украина за вас.
+4
0
+4
Сколько же идиотов гонит на Кержа...
+5
-1
+4
Больше всех проблем обороне создал Аршавин. После его «креатива» контратаки случались. И одна голевая.
+4
0
+4
Жми Грeция!
+4
0
+4
по-моему, все просто встало на свои места))
ведь перед началом евро главная задача была выйти из группы, а там как повезет))
просто игра с чехией подняла наше настроение, но мы как были непредсказуемой командой, так такой и остались...
+4
0
+4
Хватит негатива,пожалуйста,ребята.выходим с первого или второго места,и идем до финала.Хватит уже ныть,в отборочном, пожалуйста,но когда начинается чемпионат хватит париться,давайте просто верить в лучшее.Задрали пессимисты.Если не нравится то не смотрите,болейте за всякие Испании и Франции.Для чего смотрим футбол?Ждали 4 года чтобы разводить сопли?Играем хорошо.Достали.Идем до конца и точка.Мой первый чемпионат Европы был 1988 года.Я смотрел все матчи,это было шикарно.Понятно,что там были мастера,но чем нынешнее поколение хуже.Захотят,все будет.Главное поверить и не ныть.Вы же видите,им ничьи с хозяевами мало.Ну не все получилось,бывает.в 88 тоже еле еле в группе с Ирландией вничью сыграли.Но дошли до финала.
+4
0
+4
Как противно комменты читать- понабежало сразу кучу троллей. . Наши по-прежнему на первом месте в группе, показывают хороший футбол.. После эйфории от Чехии такой результат даже полезен.. За физику конечно опасения есть.. Но в целом сборная пока заслуживает хорошей оценки и тем более поддержки!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий