Гаджи Гаджиев: «Ткаченко горел идеей заманить в Махачкалу высокооплачиваемого клиента с громким именем»

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал об обстоятельствах своего ухода из махачкалинского клуба.

Сейчас «Анжи» очень грамотно защищает Гуса Хиддинка, стараясь оградить его от критики. По отношению же к вам такого не было. Почему?

– Герман Ткаченко горел идеей заманить в Махачкалу высокооплачиваемого клиента с громким именем, продемонстрировав Сулейману Керимову свою значимость и подняв, разумеется, хорошие комиссионные.

Что такого ужасного сделал на своем посту Гаджиев, чтобы клуб провоцировал критику в его адрес? Даже после крупной победы в Казани, например... Если это и не заказ, то отсутствие защиты – в любом случае, разве нет?

Но ведь когда встал вопрос о вашем увольнении, Ткаченко выступил в защиту тренера Гаджиева.

– Герман прекрасно понимал, что мое увольнение отрицательно скажется на игре команды. План его состоял в том, чтобы произвести тренерскую рокировку после сезона, когда Хиддинк освободится от обязательств перед турецкой федерацией, и почву для этой рокировки он готовил заранее.

Смешно и трусливо смотрелся, когда убеждал меня в необходимости пригласить двух тренеров по «физике» из Голландии, – понятно, под кого. Ему-то хорошо известно, что в этой области моих знаний вполне достаточно для решения любых задач, что нахожусь в курсе всех новых течений, всегда поддерживаю отношения с ведущими учеными и отслеживаю информацию, поступающую из-за рубежа.

Как вышло, что все трансферные нити, тянущиеся к «Анжи», оказались в одних руках?

– В Европе, например, схема взаимодействия по линии «клуб – агент» давно отработана. Но мы ведь в России живем, у нас свои законы и понятия, наши агенты управляют многими процессами. О том, что игроки должны приходить в «Анжи» только через его контору, Ткаченко сказал мне еще до начала чемпионата-2011/12. Конечно, без разрешения Керимова Ткаченко и шагу не сделает, однако он, нужно признать, умеет обставить любое дело так, как выгодно ему. Агенты, безусловно, играют важную роль в переходах игроков из клуба в клуб. Герман Ткаченко, безусловно, – квалифицированный агент, но когда за спиной у тебя такая величина, как Сулейман Керимов, любую сделку вести намного легче. Когда Керимова еще не было в «Анжи», я просил Ткаченко вытащить в Махачкалу Жоао Карлоса. Он помочь не смог. Понятно, что агенты старательно маскируют свои промахи – у них бизнес, у них сезонные распродажи, им нельзя терять реноме. А для клуба важнее увидеть игрока талантливого, но не раскрученного, – и приобрести его за адекватные деньги. Такие люди, в конечном итоге, становятся очень выгодным товаром. Но для того, чтобы они в клубной структуре появились, надо быть не торгашом, преследующим сиюминутную выгоду, а специалистом, который умеет видеть скрытые до поры до времени возможности игрока – приводит слова Гаджиева Rusfootball.info.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ alexifan
сколько этот проект продержится- год, два?
Это Дагестан, там за слова отвечают)
+5
0
+5
то что ткаченко хитрый лис это всем известно, таких надо держать на расстоянии...
+8
-3
+5
что же вы их не решили, эти задачи-то?
+4
0
+4
Гус дал результат..в очередной раз..остальное все от лукавого..
+4
0
+4
сколько этот проект продержится- год, два?
+3
-1
+2
Ответ agulec05
Так много людей мечтают чтоб Анжи вылетел в пердив Жалко вас
Они это не всерьез. На самом деле по словам болел первая восьмерка, кроме Кубани должна выступать в пердиве... понятно что бред))))
+2
0
+2
Ответ alexifan
сколько этот проект продержится- год, два?
1,5 годa нaзaд говорили - год, двa
+6
-4
+2
Так много людей мечтают чтоб Анжи вылетел в пердив
Жалко вас
+3
-1
+2
Гaджиeв хорошо умeeт рaботaть с нeизвeстными футболёрaми и выжимaт из них 110%.... Нeсколько рaз он это докaзывaл с рaзными комaндaми!
А Гусeйн, кaк рaз подходит для рaботы со звёздaми.
+7
-5
+2
Еще должен Красножан высказаться. Он на очереди
+2
0
+2
Ткаченко как вампир-пока не высосет, не отпустит:)
+2
-1
+1
Ответ firesteed
Ты скажи это сборным Южной Кореи и Австралии. С первой он 4 место на ЧМ занял, а вторую, впервые с 1974 года на мундиаль вывел, обыграв Уругвай (на секундочку). Не надо думать, что Гус всегда только со звёздами работал и только с ними добивался результатов.
Читaй внимaтeльнee... Я вeдь нe писaл, что всeгдa. Говорю - ПОДХОДИТ
+5
-4
+1
прям собачьи бои, за бабки кусаться готовы
0
0
0
подло и низко поступили в кратово с гаджиевым,чивоуштам
и это после того что он сделал для дагфутбола
новая история(
+3
-3
0
Уж очень много людей отзываются не лестно в адрес Германа Ткаченко... не пора ли присмотреться к этому менеджеру?! И если правда что пишут, то гнать в шею такого!
0
0
0
Понятно, почему сейчас вокруг Ткаченко и Анжи крутится Сарсания.
0
0
0
Гаджиеву даже стадо баранов нельзя доверить, только подкупом и договорняками всю жизнь занимался. Кто такие Ткаченко с Чистяковым и так все знают.
валя_слeзaй со стаканa
0
0
0
Ответ FODDANO
Гaджиeв хорошо умeeт рaботaть с нeизвeстными футболёрaми и выжимaт из них 110%.... Нeсколько рaз он это докaзывaл с рaзными комaндaми! А Гусeйн, кaк рaз подходит для рaботы со звёздaми.
Ты скажи это сборным Южной Кореи и Австралии. С первой он 4 место на ЧМ занял, а вторую, впервые с 1974 года на мундиаль вывел, обыграв Уругвай (на секундочку). Не надо думать, что Гус всегда только со звёздами работал и только с ними добивался результатов.
0
0
0
Начался срыв покровов... наброс говен
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий