0

Михаил Прокопец: «Зенит» может расторгнуть контракт с Кришито»

Руководитель группы спортивного права юридической фирмы «ЮСТ» Михаил Прокопец рассказал о юридических последствиях возможного вовлечения защитника «Зенита» Доменико Кришито в скандал о договорных матчах в итальянском футболе.

«Зенит», согласно российскому законодательству, вправе расторгнуть контракт с Кришито – если тот будет дисквалифицирован на родине за участие в договорных матчах.

Игрок может не согласиться с «автоматическим» увольнением и теоретически имеет право выдвинуть аргумент, что он был дисквалифицирован в другой стране, когда выступал за другой клуб, и никакого прямого ущерба именно «Зениту» не нанес.

Единственное, о чем тут может идти речь, – о репутационном ущербе. Но четких критериев тут также нет», – приводит слова юриста агентство РАПСИ.

Коррупционный скандал в Италии. Онлайн

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никто его не выгонит, репутация для зенита - последнее дело.
Кришито причастен к скандалу, а - Спартак в пердив!!!
ОтветCroc
Кришито причастен к скандалу, а - Спартак в пердив!!!
уж если Спартак в фнл , то зенит точно в лфк .
уж если Спартак в фнл , то зенит точно в лфк .
Нууу, если уж Зенит в лфк, то уж Спам однозначно в ЛТП и ПКТ!!
Заголовок задает ложный смысл, которого нет в интервью. Понятное дело, ради кликов.
Правильным заголовком тут должно быть: «Зенит имеет право расторгнуть контракт с Кришито»
Заголовок задает ложный смысл, которого нет в интервью. Понятное дело, ради кликов. Правильным заголовком тут должно быть: «Зенит имеет право расторгнуть контракт с Кришито»
Как и всегда на спортс ру. Сайт ложных заголовков.
Заголовок задает ложный смысл, которого нет в интервью. Понятное дело, ради кликов. Правильным заголовком тут должно быть: «Зенит имеет право расторгнуть контракт с Кришито»
Если быть уж совсем правильным, то надо так:»Зенит должен расторгнуть контракт с Кришито»
Какое отношение этот поц имеет к Зениту то? Ещё бы ценное мнение дяди Пети узнали бы.
А «Спартак» за Эменике боролся...
О какой репутации идет речь ? Как можно навредить тому , чего нет ?
Меня удивляют такие индивиды, которые пишут: «Ааа!! преступнег, турьма его дом и тд. тп. и пр.»
Вот про Эменике ещё не так давно это писали завистливые, по отношению к Спатраку, интернет-недоболельщики.
Теперь пришло время отыгрываться на Кришито недолюбливателям Зенита...
Что у вас за манера такая, с пеной у рта утверждать что они преступники и злодеи? Вы что видели как они на договорняк соглашаются, «свечку держали»?
Интересно, после оправдания Эменике хоть у одного человека появилась привычка - сначала подумай, а потом напиши?
Там есть кому разобраться с незаконными делами без ваших глупостей.
Ответ*Fz
Меня удивляют такие индивиды, которые пишут: «Ааа!! преступнег, турьма его дом и тд. тп. и пр.» Вот про Эменике ещё не так давно это писали завистливые, по отношению к Спатраку, интернет-недоболельщики. Теперь пришло время отыгрываться на Кришито недолюбливателям Зенита... Что у вас за манера такая, с пеной у рта утверждать что они преступники и злодеи? Вы что видели как они на договорняк соглашаются, «свечку держали»? Интересно, после оправдания Эменике хоть у одного человека появилась привычка - сначала подумай, а потом напиши? Там есть кому разобраться с незаконными делами без ваших глупостей.
Браво! Согласен на все сто... Столько ненависти, что прямо диву даешься... Видимо жизнь у людей совсем не удалась, если все общение сводят к потокам желчи. Что прикалываться-то? Виноват - отсидит. Не виноват - о чем разговор... Обсуждайте лучше футбол, а не всякую фигню. Хотя, понятно, это сложнее... в футболе ведь разбираться надо...
согласен с нижеотписавшимся
Кришыта преступник и бегемот на бирже - хороший вечерок чего уж там скромничать
Звездный час Михаила Прокопца - о нем узнали на спортсру. Как бы не вскружила такая слава, как бы не последовал он примеру мегаагента Абрамова, с нуля оккупировавшего вершины популярности среди трололо аудитории.
Причастен ли он в Италии к договорнякам или нет пусть разбираются итальянцы.
В Чемпионате России у нас давно не было такого сильного игрока обороны
Так что будет играть и жить здесь, а с интерполом Путин разберётся
В крайнем случае Запад нам Березовского, мы им - Кришито.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем