1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Оскар Табарес: «Понравились действия фланговых полузащитников сборной России»

0

Оскар Табарес: «Понравились действия фланговых полузащитников сборной России»

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес после товарищеского матча с командой России (1:1) лестно отозвался о нашей национальной сборной, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Доволен результатом. Мы играли против сильного соперника. Получилась хорошая подготовительная игра. О состоянии команды можно говорить, только когда она играет.

Сегодня на поле вышли футболисты, которые находятся в разном состоянии. Кто-то играл в воскресенье, кто-то еще месяц назад, кто-то уже в отпуске. Мои игроки выходят на поле, чтобы работать, а не для развлечения.

Не могу высказать какое-то категоричное мнение о сборной России, потому что не знаю ее изнутри. Но это очень сильная команда, которая вышла на очень крупный турнир и занимает высокое место в рейтинге ФИФА.

Соперник избрал интересную тактику. Отметил бы активные действия в атаке. Если говорить о персоналиях, то мне понравилось, как действовала линия полузащиты – в частности, фланговые игроки», – заявил Табарес.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Еще удивляет насколько игрок Магомед Жирков слабее Юрия Жиркова, по-моему сегодня он был абсолютно худший, даже хуже Погребняка.
Ответзаблокированному пользователю
Еще удивляет насколько игрок Магомед Жирков слабее Юрия Жиркова, по-моему сегодня он был абсолютно худший, даже хуже Погребняка.
Жир еще добавит
ОтветCrenk
Жир еще добавит
Хотелось бы. Но там если честно всем добавить надо, но на это у нас еще две недели, так что будем оптимистами, а пессимисты идите в жопу, извините сегодня пятница.
Марат в порядке
Ондрюша пешеход. надо вместо него Дзагоева
Ответdimon.xcel
Марат в порядке Ондрюша пешеход. надо вместо него Дзагоева
Вот Дзагоев ни разу не быстрее Андрюши. Тихоход с рождения, видать.
Даж Табаресу понравился Марат))
Давно не видела Марата, я сегодня просто поразилась насколько Марат и Андрей похожи по игровому мышлению, и насколько они выше в этом отношении по сравнению с другими российскими игроками, рядом лежали только Широков и Дзагоев, у них косяки даже идентичные, типа задумать что-то шедевральное и потом обрезать пол команды. Вообщем поскреби Аршавина найдешь Измайлова.
Ответзаблокированному пользователю
Давно не видела Марата, я сегодня просто поразилась насколько Марат и Андрей похожи по игровому мышлению, и насколько они выше в этом отношении по сравнению с другими российскими игроками, рядом лежали только Широков и Дзагоев, у них косяки даже идентичные, типа задумать что-то шедевральное и потом обрезать пол команды. Вообщем поскреби Аршавина найдешь Измайлова.
Только Измайлов никого не обрезал, да и в обороне отпахал будь здоров.
Ответзаблокированному пользователю
Давно не видела Марата, я сегодня просто поразилась насколько Марат и Андрей похожи по игровому мышлению, и насколько они выше в этом отношении по сравнению с другими российскими игроками, рядом лежали только Широков и Дзагоев, у них косяки даже идентичные, типа задумать что-то шедевральное и потом обрезать пол команды. Вообщем поскреби Аршавина найдешь Измайлова.
Я бы сказал что и внешне они очень даже схожи :)
Походу речь идет о Марате. Блин, че то Уткину последнее время все не везет...)))
похоже, и Кирьяков, и Табарес ждали от фланговых игроков сборной России прострелов и навесов, а они в основном смещались в центр и делали проникающие диагональные пасы в штрафную. Кирьякову это не понравилось, потому что он ждет от фланговых игроков другой игры (см. выше). Табаресу, наоборот, это понравилось, потому что... он ждет от фланговых игроков той же игры, что и Кирьяков. То есть то, что Кирьякову показалось игрой «неправильной», и потому «плохой», Табаресу показалось «интересной тактической задумкой», и потому «хорошей».
Ответ-N-
похоже, и Кирьяков, и Табарес ждали от фланговых игроков сборной России прострелов и навесов, а они в основном смещались в центр и делали проникающие диагональные пасы в штрафную. Кирьякову это не понравилось, потому что он ждет от фланговых игроков другой игры (см. выше). Табаресу, наоборот, это понравилось, потому что... он ждет от фланговых игроков той же игры, что и Кирьяков. То есть то, что Кирьякову показалось игрой «неправильной», и потому «плохой», Табаресу показалось «интересной тактической задумкой», и потому «хорошей».
Совершенно верно, поэтому один тренирует третью команду мира, а второй анализирует на спортивном канале. К чьему мнению стоит прислушаться, решайте сами :Р
но имея двух крайков аршавина и измайлова которые постоянно сваливаются в центр, хочется чтобы за их спинами все время были жирков и анюков, готовые пройти до углового флажка и навесить, иначе вся игра свалится в центр
Ответзаблокированному пользователю
но имея двух крайков аршавина и измайлова которые постоянно сваливаются в центр, хочется чтобы за их спинами все время были жирков и анюков, готовые пройти до углового флажка и навесить, иначе вся игра свалится в центр
А их сегодня не было, Жирков сыграл на 2, Анюков, в подключениях, максимум на 3.
тут ведь еще вопрос в эффективности. если бы такая игра фланговых игроков не приносила результата, то справедливо могла бы быть названа «плохой». однако в том то и дело, что такая игра не раз ставила в тупик оборону Уругвая, а значит, имеет полное право на статус «хорошей».
уася вуткен похоже пукнул в лужу, как обычно после достижения 120 кг жигого веса.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости