• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владимир Якунин: «Производим изменения, чтобы вернуть «Локомотив» на верхние строчки таблицы»
40

Владимир Якунин: «Производим изменения, чтобы вернуть «Локомотив» на верхние строчки таблицы»

Президент РЖД Владимир Якунин оценил выступление «Локомотива» в минувшем чемпионате России и рассказал, почему клуб решил расстаться с главным тренером Жозще Коусейру и пригласить Славена Билича.

– «Локомотив» в этом сезоне стал лишь седьмым и остался без еврокубков. Каковы ваши итоги сезона?

– К сожалению, не выдержали до конца. Вы помните, команда шла на третьем месте. Но потом произошел ряд необъяснимых досадных проигрышей. Думаю, это связано с тем, что нерв оказался надорван. Но я убежден в потенциале «Локомотива» и болельщиков команды. Надеюсь, они продолжат поддерживать команду. А те изменения, которые мы делаем, не продиктованы ничем, кроме как желанием вернуть «Локомотив» на верхние строчки таблицы.

– Коусейру не справился с задачей?

– Он прекрасный тренер. Мы с ним хорошо расстались. У нас с ним не было никаких обломов, переломов.

– То есть?

– У нас был подписан контракт на год, поэтому никаких разрывов не происходило. Жозе показал, что команда может играть на таком уровне. Но давление лидерства воздействует не только на игроков, но и на тренера.

– Почему выбор пал на Билича? Кто-то пошутил, что это благодарность ему за помощь хорватов по выходу сборной России на предыдущий чемпионат Европы.

– Нет, Билич – потому что была проведена очень ответственная селекционная работа, которую осуществляла президент клуба. Существовала конкуренция за этого тренера. Причем очень серьезная – и в Европе, и в России. То, что Билич согласился на предложение «Локомотива» – отражение его взгляда на развитие клуба, на работу президента.

– Но Билич ранее не работал с клубами. Есть риск.

– Безусловно, есть. Но факт остается актом. Нельзя стоять на месте. Не достигнуть высот, если не пытаться идти вверх, – цитирует Якунина «Советский спорт».

Увольнять сразуЦСКА
Убирать в паузу на сборныеРоман Бабаев
Дать поработатьФабио Челестини
Опубликовал: Юрий Луданов
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
являясь болелой Локо могу сказать что команда заняла то место которое ей полагалось объективно при данном формате чемпа. Когда нет варианта надежного сбора очков с аутсайдеров, а есть лишь матчи с прямыми конкурентами то ясен красен что Локомотив слабее де-факто по составу и по наигранности чем Зенит, чем ЦСКА и как ни прискорбно чем Спартак.

Оставшиеся же команды Динамо, Анжи и Рубин можно было конечно обыгрывать, но Рубин всем известный орешек, в Анжи Гус Хиддинк поопытнее чем Жозе и на пару конкретных матчей подготовить может лучше , ну и Динамо с Кубанью вот были соперники Локо за 6-е место. Получили в итоге 7-е , что не столь существенно.

Не хватило 1-2 звездных игроков и мотивации. Мотиватора купили ( Билича ) теперь ждем парочку звезд и тогда можно о чем то говорить
Но факт остается актом )))
Ответ Mixfighter
Но факт остается актом )))
Тоже заметил! Может это правда?..
Ответ Mixfighter
Но факт остается актом )))
«Но факт остается актом» - надо было это заголовком сделать.
В начале сезона
Якунин: «Я Билича пригласил!»
Смородская: «Нет - я!!»
В конце сизона
Якунин: «Это ты Билича пригласила»
Смородская: «Нет - ты!»
- Коусейру не справился с задачей?
- Нет, Коусейру не справился с Сычевым.
Футбольным клубом управлять, не стрелки на жд путях переводить.
Даже Моуриньо с такими составом у Реала не смог в первый сезон ничего путевого выиграть, а тут меняя тренера по 2 раза за сезон, хотят на высшие места вернуть команду! лучше бы поработать дали спокойно
Ответ [gunya67]
Даже Моуриньо с такими составом у Реала не смог в первый сезон ничего путевого выиграть, а тут меняя тренера по 2 раза за сезон, хотят на высшие места вернуть команду! лучше бы поработать дали спокойно
> Даже Моуриньо с такими составом у Реала не смог в первый сезон ничего путевого выиграть, а тут меняя тренера по 2 раза за сезон, хотят на высшие места вернуть команду! лучше бы поработать дали спокойно

и подпись - Капелло :)
Пока Смо на месте, я спокоен за Локомотив!
якунин-цирковой персонаж!!!
значит ожидается повышение цен на жд перевозки.
значит ожидается повышение цен на жд перевозки.
С 1 июля и так будет повышение, вне зависимости от трансферных ситуаций.
Модеры, вы бы лучше, чем комменты безобидные тереть, текст новости поправили. Хотя может у вас прав на это нет, конечно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем