Димитар Бербатов: «Мое время в «Юнайтед» подходит к концу, но в «Сити» я точно не пойду»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов заявил, что по окончании сезона покинет клуб.

«Мое время в «Юнайтед» подходит к концу. Я больше не чувствую, что приношу пользу команде. Думаю, я неплохо пользовался шансами проявить себя, которые мне предоставляли, но мне не понравилось, как это все происходило. Не думаю, что я заслуживал этого.

Я общался с тренером раз десять или больше. И он всегда говорил мне, что для меня найдется место в составе. Но после этого я все равно продолжал оставаться на лавке.

Но у меня есть еще гордость, поэтому я просто прекратил эти встречи и разговоры. Понятно, что я уйду из «Юнайтед», мне придется это сделать.

Теперь я ищу новый клуб. Знаю, я еще могу поиграть на высшем уровне. Но я никогда не перейду в «Ман Сити». Я все-таки верен «Манчестер Юнайтед». В прошлом у меня была возможность перейти туда, но я выбрал «Юнайтед», – приводит слова Бербатова BTV.

Материалы по теме


81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«I would never join Man City, I am a loyal person after all,» he said. «I had the opportunity to sign for City in the past, but I chose United.» молодец берба, один из немногих примеров, когда игрок выбирает историю клуба, а не бабло.
+11
0
+11
перевод НЕАДЕКВАТ! на самом деле берба сказал, что у него БЫЛА возможность перейти в сити, когда он уходил из тоттенхэма, но он выбрал юнайтед.
+9
0
+9
«но в «Сити» я точно не пойду»
Это потеря потерь
+6
-1
+5
Ну я тоже за Сити откажусь играть. По идейным соображениям. За любые деньги.
А что? Шансов быть приглашенным туда приблизительно как у него, а принципиальным всем побыть хочется.
+5
0
+5
Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин предупредил, что не стоит списывать команду сэру Алекса со счетов, а также выразил своё недоумение по поводу многочисленных восхищений в адрес «Сити», которые победили лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.«Никогда не списывайте «Юнайтед» со счетов. Никогда не сомневайтесь в «Юнайтед», - цитирует Кина Manchester Evening News. – Они всегда возвращаются, это заложено в природе клуба. Вероятно, они купят одного-двух игроков, которых купили бы, даже если бы выиграли чемпионат. Думаю, всё это будет очень увлекательно для жителей Манчестера».«Воскресенье вряд ли можно было назвать удачным днем для «Юнайтед», но я думаю, что их болельщики тоже получили удовольствие, так как все события развивались параллельно».Если вы уже долгие годы входите в когорту топ-тренеров, как это делает сэр Алекс, то каждая неудача заставляет вас выйти на новый уровень, и «Юнайтед» всегда умел отвечать в таких ситуациях. Вспомните те давние времена, когда чемпионами становился «Блэкберн», или «Арсенал», который уже сто лет ничего не выигрывал, или «Челси», или «Ливерпуль» - посмотрите, где все они теперь?».«Юнайтед» всегда наслаждался каждым новым вызовом, который им бросали. Это можно увидеть, посмотрев в глаза каждого в этом клубе. Люди списали их со счетов, когда «Челси» выиграл два чемпионства подряд, но «Юнайтед» доказал, что всё ещё очень силен».«Они всегда хотят побеждать. Просто последите за ними следующие несколько лет, я уверен, что они с лихвой вернут утраченное. Я не удивлюсь, если в следующем году они выиграют Премьер Лигу или Лигу Чемпионов».«Послушайте, да они неудачно выступили в Европе и в кубках, но они проиграли чемпионат только по разнице голов, а все вдруг хором начинают петь дифирамбы «Сити». Вы просто вдумайтесь, победа лишь по разнице голов – сложно придумать грань тоньше этой».
+4
0
+4
Форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов заявил, что несмотря на то, что он покидает «Олд Траффорд», он никогда не будет себя вести как Карлос Тевес после ухода из клуба.

«Тевес перешел в «Сити» назло,- сказал Димитар Бербатов в интервью BG TV. – Я бы не позволил себе ничего подобного. У меня была возможность подписать контракт с «Сити», но я выбрал лучший клуб в мире - «Манчестер Юнайтед». Подпишу ли я сейчас контракт с «Сити»? Я никогда этого не сделаю, потому что я лояльный человек. Да, «Сити» являются чемпионами Англии, но на мой взгляд они просто «купили» титул. Они приобрели очень много игроков. Но я уверен, что в следующем сезоне «Юнайтед» снова будет на вершине».

«Моё время в «Манчестер Юнайтед» заканчивается. Иногда, когда я вспоминаю какие-то моменты моей жизни в «Юнайтед», мне становится грустно, потому что я чувствую, что это приключение подходит к концу. Я больше не чувствую себя полезной частью этой команды. Я старался, я боролся, и считаю, что успешно использовал те шансы, которые у меня были, но очевидно, что ставка была сделана на молодых футболистов. Я немного разочарован тем, как всё произошло. Не думаю, что я это заслужил».

«Фергюсон - хороший человек. Он знает, как найти подход к игрокам и как с каждым построить беседу. Он знает, что сказать перед и после матча - неважно, после поражения или победы. После разговора с ним ты выходишь окрыленный, и хочешь завоевать весь мир. Перед началом этого сезона я разговаривал с сэром Алексом, и спросил его, рассчитывает ли он на меня. Он сказал, что я ему нужен и буду играть. Я разговаривал с ним, наверно, раз десять по ходу сезона, и он всё время говорил, что найдет мне место на поле, но я постоянно оказывался в запасе. У меня есть чувство собственного достоинства, так что я прекратил задавать ему вопросы, и ясно, что я покидаю «Юнайтед». Очевидно, что придется уйти, потому что я вижу, что здесь меня больше не ценят. Теперь мне надо искать новый клуб, посмотрим, кто захочет со мной сотрудничать. Моя цель в жизни была достичь вершины и, в любом случае, я играл в «Юнайтед» в футбол на самом высоком уровне, но я знаю, что могу дать этой игре больше».
+3
0
+3
Мужик, Берба!
Рип, Тевес.
+6
-3
+3
Не сказать, что удивительно, но все равно страшно жаль.
Удачи, Димитар!
+2
0
+2
Надо было выпускать его... Все-таки классный нап
+2
0
+2
Блин, когда же админы спортс.ру перестанут вырезать вью. Вырезали главное, оставили только недовольства Бербы.

Хоть и не нравился он мне никогда. Но спасибо за красивые голы, и за все что ты сделал для Юнайтед.

Удачи Берба!!!

PS: Такого идиотизма кроме Апача не позволил бы себе даже Пепе!!!:
+2
0
+2
Учитывая, что МЮ ничего не выиграл в этом году, то Фергюсон ошибочно мариновал Бербатова на лавке.
+2
0
+2
Ответ Nosferatum23
да переход в МЮ тогда выглядел перспективней для него. да и из тотена он явно перешел на большие бабки. болгарин, который очень долго играл за байер выбрал «историю» МЮ. самому не смешно?
какая разница, сколько болгарин играл за байер? когда появилась возможность перейти в МЮ - перешел. или он, по-твоему, еще играя за байер, должен был петь хвалебные оды МЮ? хотя что я объясняю глору сити, для вас нет такого понятия, как история клуба.
+2
0
+2
Ответ 2ran
Мужик, Берба! Рип, Тевес.
Тевесу РИП не полагается :)
А Берба = МЭН. Спс ему за все.
+2
0
+2
Похвально)
+2
0
+2
Бербатов - молодец!
+2
0
+2
Итог большинства комментов - haters gonna hate
+2
0
+2
в Сток его! Бербатов и Крауч - это Мега.
+1
0
+1
Вообще-то, после такого отношения со стороны тренера не грех перейти в стан злейшего врага и доказать, что он был неправ. Если он конечно не болеет за МЮ.
+1
0
+1
нельзя так относиться к своему таланту как это делает бербатов
+1
0
+1
Спасибо за все Митко, удачи в будущем!

Dimitar, Berbatov, One look at City and he said f*ck off!
+3
-2
+1
А нах он там нужен? Форму стирать? Обед готовить? Уверен, что те, кто выполняют эту работу в Сити сейчас и на этом поприще выйграют конкуренцию и посадят Бербатова в запас
+5
-4
+1
Только за последний абзац человека уже уважать можно. спасибо за все.
+1
0
+1
Агуэро и Тевес вздохнули с облегчением)
+1
0
+1
чтобы не говорили а Димитар профессионал, заявил о своих претензиях в конце сезона, привет Тевесу
+1
0
+1
Нужен он там, как пятое колесо:)
+2
-1
+1
Респект.
+1
0
+1
Speaking with Paddy Crerand in an interview for MUTV, Dimitar Berbatov has again reaffirmed his love for Manchester United.

“My mind was always set on joining Manchester United,” he said. “How can you not go to United? I don’t play for money. I play for glory and winning championships. I’m happy here. My family is together in Manchester. I hear people complain about the weather, there’s nothing to do and the food. But, for me, it’s not like that. I play for a club I love, the biggest club, and everything else doesn’t matter.”

Reflecting on United’s initial interest in signing him from Tottenham, the 30-year-old was contacted by his agent Emil Danchev.

“He called me to say we have interest from Manchester United,” added Berbatov. “I said: ‘Don’t joke with me’ but he said he was serious. So I was speechless. When the biggest club contact you, it’s a big deal for me coming from a small country like Bulgaria.”
Вот он профи и отличный человек.Не то что всякие там Тевесы и Харгривзы.Удачи ему!
+1
0
+1
«я никогда не перейду в Ман Сити»
красавчик Берба! просто мега респектище за эти слова!
спасибо за твой вклад в успех нашего клуба за эти годы :)
+1
0
+1
Бербатов в команде не прижился, но все равно пользу определенную принес.
Спасибо Димитару за это!
+1
0
+1
Ответ Belfast Boy
«I would never join Man City, I am a loyal person after all,» he said. «I had the opportunity to sign for City in the past, but I chose United.» молодец берба, один из немногих примеров, когда игрок выбирает историю клуба, а не бабло.
да переход в МЮ тогда выглядел перспективней для него. да и из тотена он явно перешел на большие бабки. болгарин, который очень долго играл за байер выбрал «историю» МЮ. самому не смешно?
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий