SAPO Desporto: «Челси» договорился с Халком

«Челси» договорился о трансфере с нападающим «Порту» Халком, сообщает SAPO Desporto.

По данным источника, матч заключительного тура чемпионата Португалии против «Риу Аве» (5:2) стал для бразильца последним в футболке «Порту». Уже в следующем сезоне Халк будет выступать за «Челси».

Детали соглашения пока неизвестны. Напомним, что нынешний контракт футболиста с португальским клубом рассчитан до 2016 года, а сумма отступных должна составить порядка 100 миллионов евро.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Челся договорился с Халком, Арсенал - с Суперменом, Ливерпуль - с Капитаном Америка, а МЮ и МС поборятся за Донателло.
А в это время, я кажется договорился с местыми ребятами о стрелке))))
+24
-2
+22
Какие 100 млн ?
+8
0
+8
Кто-нибудь что-либо может сказать про источник?
+6
0
+6
Не надо ему в помойку.
«Не надо ему в помойку.»
=====================

Так вроде по новости в Челси а не в Барсу.
Читай внимательно!
+5
0
+5
Мне бы этого очень хотелось, но, пока не будет подтверждения от приличных английских источников, это новость из разряда: «Халк переходит в Челси. Клуб заплатит за него 100 млн. отступных, а также передаст права на Торреса, Малуда, Феррейра. Абрамович направлен в лучшую психиатрическую клинику Лондона на консультацию»
+5
0
+5
Жаль, мог бы усилить Анжи...
+6
-1
+5
сильный игрок. сильнее всяких виль и прочих мессей. и переходит в хороший клуб - Челси, а не в какую-нибудь там борселону)))
+9
-4
+5
Кстати, хоть и не болею за МЮ, но интересно было бы посмотреть на пару Руни-Халк
+5
0
+5
Локомотив договорился с Железнодорожным Человеком! )))
+4
0
+4
Халку давно пара из Порту - он усилит любой топ-клуб даже Реал с Барселоной.
+4
0
+4
Абрамович опять в фифу поиграть решил)
+4
0
+4
Ответ Ndrew
Ну оооооочень странный выбор Халка.
А че ж странный? Клуб топовый, денежный. Финалист ЛЧ. Тем более, что в нападении есть вопросы, поэтому практически гарантировано место в основе. Чемпионат тоже топовый. В чем странность выбора?
+2
0
+2
Ответ Shtirlic
В матчах против Зенита ничего особенного не показал. Да и вообще кроме удара и красивых «португальских» падений ничего в нем нет. Игрок чуть выше среднего, но распиарен по самые помидоры. Таких денег точно не стоит.
А ты аналитик будь здоров, я погляжу.
+2
0
+2
Челси договорился с Халком.....Железным человеком и капитаном Америка...
+2
0
+2
что, Халк поделиться зелеными таблетками?
+2
0
+2
Даже без Фалькао, я бы хотел посмотреть на вариант нападения с Торресом, Халком и Старриджем - если сумеют сыграться, будет очень грозная сила.
+2
0
+2
Ну тогда надо Боаша возвращать
+3
-1
+2
Еще бы Фалькао к нему докупить и капец всей АПЛ.
+2
0
+2
бред какой-то. ни один клуб не будет замышлять подобные трансферы за несколько дней до главного матча сезона.
+2
0
+2
100 млн - это сумма отступных, которую МС пропишут Халку в контракте. 35-45 млн заплатят за переход.
+2
-1
+1
Имхо Старридж жадничает - от недоверия к себе. Он хочет играть в центре, в Болтоне он как раз там и играл успешно и комбинировал с партнерами хорошо(хотя опять же несколько тянул на себя, но он ведь нападающий а не вингер а-ля Валенсия в МЮ). В Челси он чувствует, что шансы его малы, ему редко доверяют позицию, в него не верят особо. Поэтому он старается проявить себя максимально ярко, забывая играть в футбол. Но, думаю, игрок крайне перспективный. Имхо Челси стоит подумать над реализацией 4-4-2. Уже пора сходить со схемы Моуриниьо.
«Но, думаю, игрок крайне перспективный. Имхо Челси стоит подумать над реализацией 4-4-2. Уже пора сходить со схемы Моуриниьо.»
согласен. Надо переходить на атакующий футбол.
+1
0
+1
Что же источник-то остался неназванным? Пополнил бы и без того обширный список мудаков.
+1
0
+1
мля, лишь бы не утка
+1
0
+1
До сих пор официальные лица «Порту» говорили, что их клуб отклонит все предложения по Халку, которые не будут дотягивать до 100 млн. евро - было сказано, что даже на 99 млн. евро последует отказ.

Однако сейчас, как сообщает Daily Telegraph, «Порту» согласился вступить в переговоры с «Челси» и обсудить более разумную цену. В данный момент речь идет о 40 млн. евро (34 млн. фунтах).

Также представители «Челси» уже вступили в переговоры с мадридском «Атлетико» о приобретении нападающего Радамеля Фалькао, который ушел из «Порту» лишь прошлым летом. Услуги 26-летнего колумбийца оцениваются не менее, чем в 35 млн. фунтов.
+1
0
+1
Ответ Drovosek
Даже без Фалькао, я бы хотел посмотреть на вариант нападения с Торресом, Халком и Старриджем - если сумеют сыграться, будет очень грозная сила.
он вместо Страиджа,эту единоличную мартышку надо гнать в зашей...
+1
0
+1
Ответ eg01st
Торрес играл ярко(ха-ха)выраженную «девятку» в считанном количестве матчей в этом сезоне. И каждый из них он провалил. Не в состоянии обыграть, ударить, принять мяч прилично. Это провал был. Когда же он смещался в край, то становился совершенно другим: слалом в матче с Бенфикой, точнейшие передачи партнёрам в АПЛ. Валить всё на партнёров - глупо, если даже богом забытый Калу обыгрывал, пасовал, забивал. Единственная проблема Старриджа на данный момент - эгоизм. Он передерживает мяч даже в самых безобидных ситуациях и решает нанести удар там, где можно отдать пас на пустые ворота. Справа он смотрится отлично - и обыгрывает, и навешивает, и забивает. Слева может сыграть вполне - он ведь тоже левша, как и Халк (на всякий случай - Жирков, Малуда - левоноги, и они прекрасно смотрелись на этом фланге, но одного скосили травмы и страна, а другого - возраст и конкуренция). И на креативность это ну никак не повлияет. Про центр нечего говорить - в Болтоне на этой позиции успешно уже играл.
Единственная проблема Старриджа на данный момент - эгоизм.
Эта проблема перевешивает все его достоинства
+1
0
+1
Круто, если правда.
Теперь будем говорить, как в Мстителях «Зато у нас есть Халк!»
+1
0
+1
Ответ SonikDen
Торрес смещается направо, да и налево тоже для приёма мяча, ждля растягивания обороны соперника. Но играет он в центре, ему бы распасовщика хорошего и пасы на ход, и смещаться бы не пришлось. Старридж слишком одноногий для игры по всему фронту атаки. Справа он неплох когда в форме, а слева у него будут одни навесы - с его любовью к передачам, да и способностью навешивать... Ну-ну. Максимум центр, но опять же передачи на ход. Ну то, что слева КПР забил, случайность. Других голов же слева не забивал... ;)) Поставить Халка налево = обеднить атакующий потенциал игрока на 50%. А чё, пусть учиться владеть правой ногой.
Торрес играл ярко(ха-ха)выраженную «девятку» в считанном количестве матчей в этом сезоне. И каждый из них он провалил. Не в состоянии обыграть, ударить, принять мяч прилично. Это провал был. Когда же он смещался в край, то становился совершенно другим: слалом в матче с Бенфикой, точнейшие передачи партнёрам в АПЛ. Валить всё на партнёров - глупо, если даже богом забытый Калу обыгрывал, пасовал, забивал.

Единственная проблема Старриджа на данный момент - эгоизм. Он передерживает мяч даже в самых безобидных ситуациях и решает нанести удар там, где можно отдать пас на пустые ворота. Справа он смотрится отлично - и обыгрывает, и навешивает, и забивает. Слева может сыграть вполне - он ведь тоже левша, как и Халк (на всякий случай - Жирков, Малуда - левоноги, и они прекрасно смотрелись на этом фланге, но одного скосили травмы и страна, а другого - возраст и конкуренция). И на креативность это ну никак не повлияет. Про центр нечего говорить - в Болтоне на этой позиции успешно уже играл.
+1
0
+1
Кто-нибудь что-либо может сказать про источник?
Источник хороший
+1
0
+1
Какие 100 млн ?
Привет.
Отступные не означают сумму продажи. Хотя, конечно, интересно, какая будет сумма трансфера.
А вообще - хорошая покупка для «Челси».
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий