0

Гаиска Мендьета: «Гвардиола мог бы тренировать «Челси» или «Манчестер Юнайтед»

Бывший полузащитник «Барселоны» Гаиска Мендьета прокомментировал информацию об уходе Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера сине-гранатовых по окончании сезона.

«В бытность игроком он жил футболом 24 часа в сутки, страстно любил эту игру. Он хотел достичь совершенства в любой мелочи. Даже если матч завершался разгромной победой 3:0 или 5:0, он говорил: «Здорово, но у нас не прошли четыре передачи в атаке», а одноклубников больше критиковал, чем хвалил.

Думаю, он мог бы тренировать «Челси» или «Манчестер Юнайтед», ему бы понравилось работать в Англии. Мне представляется, что он найдет работу там, где у него появятся вызов и большое желание сделать большой клуб. Но на новом месте ему придется вновь заявить о себе.

Кто бы ни пришел вместо него в «Барселону», будет нелегко. Может быть, это будет Луис Энрике, бывший игрок «Барсы», может, кто другой. Все ожидали, что после Райкарда будет громкое назначение, а в итоге команду возглавил Гвардиола», – рассказал Мендьета в эфире BBC Radio 5.

Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
вряд ли потянет МЮ
выжимать все соки из деревьев типа Флетчера и Кэррика могет только САФ
Ответзаблокированному пользователю
вряд ли потянет МЮ выжимать все соки из деревьев типа Флетчера и Кэррика могет только САФ
Сам ты дерево. Флетчер полузащитник оборонного типа с хорошим пасом.
Ответw8ing
Сам ты дерево. Флетчер полузащитник оборонного типа с хорошим пасом.
в Барселоне он был бы деревом
не Хави же и не Иньеста
После САФа МЮ должен тренеровать мужик, а не режисер театра... Не... не нужен нам он
а почему не Арсенал? Ил его там с потрохами зажарят за Сескосагу?
В МЮ ему делать нечего - не подходит. К тому же наследником САФа должен быть труъ-манкунианец
Вот у нашего Лёни Слуцкого ни хрена никаких идей нет.
Вся идея как бы пристроить игрока и сыграть по сопернику.
И стырить идею у соседа)
Смешно сказать он тренировал столько времени и тырит идеи Вилаша Боага торой всего как год от силы тренирует. Потому что Боаш творческий человек по жизни а Леня - всего лишь зубрила и плагиатор.
И он, что самое интересное, не уходит!!! А какой смысл?:) А Пеп понял что в этом сезоне что-то не так, что надо давать Барсе новую жизнь. А он пока поищет новые идеи.
Вот он, настоящий профессионализм!
Вот у нашего Лёни Слуцкого ни хрена никаких идей нет. Вся идея как бы пристроить игрока и сыграть по сопернику. И стырить идею у соседа) Смешно сказать он тренировал столько времени и тырит идеи Вилаша Боага торой всего как год от силы тренирует. Потому что Боаш творческий человек по жизни а Леня - всего лишь зубрила и плагиатор. И он, что самое интересное, не уходит!!! А какой смысл?:) А Пеп понял что в этом сезоне что-то не так, что надо давать Барсе новую жизнь. А он пока поищет новые идеи. Вот он, настоящий профессионализм!
)))
В МЮ есть САФ, так что спасибо, не надо)
А вот в будущем лучше пусть Пеп тренирует, главное, чтоб не Маур.
Мендьета в памяти остаётся полузащитником Валенсии и только.

В МЮ ещё года 2, кажется, никого не надо, а Челси он тренировать не сможет.
Не надо тренировать МЮ, пусть САФ тренирует. Ну как сезон не задастся, команда не возьмет титул и опять начнется: Я устал, я ухожу...?
Не доверяю я тренерам, которые бросают команды в сложное время.
ОтветAnavilante
Не надо тренировать МЮ, пусть САФ тренирует. Ну как сезон не задастся, команда не возьмет титул и опять начнется: Я устал, я ухожу...? Не доверяю я тренерам, которые бросают команды в сложное время.
Гвардиола не бросает команду в сложное время. Как видно в других новостях решение было принято давно. По сути Пеп уходит потому, что не может дать Барсе сейчас что-то новое.

.
Ответмудачок
Гвардиола не бросает команду в сложное время. Как видно в других новостях решение было принято давно. По сути Пеп уходит потому, что не может дать Барсе сейчас что-то новое. .
...а выглядит как бегство.
В МЮ его так там бунт на корабле будет)
Они застебутся там так пасовать друг дружке как в Барсе и начнут сливать Пепа по жуткому.
Ну а в Челси так и подавно. Они под Вилаша ложиться там не хотели а Пепа бы Терри вообще бы пришиб ночью в подворотне.
В МЮ - пожалуйста, а в Лондон, не, надо.
Вряд ли Гвардьола смог бы тренировать МЮ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем