0

Сергей Андреев: «У Думбия и Эменике одна проблема – им некому подносить снаряды»

Бывший нападающий ростовского СКА и сборной СССР Сергей Андреев перед матчем 41-го тура чемпионата России сравнил форвардов команд Сейду Думбия и Эммануэля Эменике.

– Индивидуально оба сильные игроки, хотя не сказать, чтобы обладали филиграннейшей техникой. У них схожие козыри – напор, скорость, атлетизм. Причем атлетические качества у Эменике даже чуть повыше. Зато у Думбия сумасшедшая скорость и реализация моментов. Правда, в основном это относится к прошлому году, когда ивуариец наколотил почти все свои 27 мячей, побив рекорд Олега Веретенникова.

– Почему в 2012-м армейский наконечник затупился?

– Форвард – фигура зависимая. Ему надо открыться и ждать мяча. Когда был Вагнер, они с Думбия открывались вдвоем, а теперь защитники соперников сосредоточивают все внимание на 8-м номере. И у него пока что ничего не получается. Но самое главное – кто станет подносить Думбия снаряды? Вернблум? Алдонин? Шемберас? Рахимич? Смешно! Все эти люди умеют только мяч отбирать, хорошего паса от них не дождешься.

В «Спартаке», кстати, схожая беда. Как Алекс уехал, некому стало побаловать форвардов передачей. На Кариоку вообще без слез смотреть нельзя. Как такого футболиста можно было купить? Когда по телевизору его физиономию показывают крупным планом, на ней ясно написано: человек просто не хочет играть. Не говорю, что не умеет, этого не знаю – я его не тренировал, но вижу: не хочет. Ну раз не хочет – отправьте парня назад в Бразилию. Господи, там же заработная плата – ни одним краном не поднимешь! – цитирует Андреева «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть друг-другу подносят)))
Дуэль форвардов, схожих по типажу, дуэль тренеров, гонимых болельщиками, дуэль «великих» клубов, которые сбились с темпа. Знаковый матч. Тот кто победит, будет в тройке.
ОтветHumanAlogical
Дуэль форвардов, схожих по типажу, дуэль тренеров, гонимых болельщиками, дуэль «великих» клубов, которые сбились с темпа. Знаковый матч. Тот кто победит, будет в тройке.
если не в 2-ке.. все могет быть
ОтветHumanAlogical
Дуэль форвардов, схожих по типажу, дуэль тренеров, гонимых болельщиками, дуэль «великих» клубов, которые сбились с темпа. Знаковый матч. Тот кто победит, будет в тройке.
Дуэль форвардов, схожих по типажу
У Думбии типаж куда лучше. Он обвести может и передачу сделать
а Эмменике только рвануть и пробить

Тот кто победит, будет в тройке. - Не факт.
Думбия, в принципе, может отходить назад и протащить мяч в дриблинге - обыгрывая соперников.

Эменике - только если на скорости, пробросив себе на ход. Но удар со средней дистанции лучше у Эменике и бьет он иногда неожиданно
ОтветHeart
Думбия, в принципе, может отходить назад и протащить мяч в дриблинге - обыгрывая соперников. Эменике - только если на скорости, пробросив себе на ход. Но удар со средней дистанции лучше у Эменике и бьет он иногда неожиданно
Думбия в промо ролике, когда он играл в Янг Бойс тоже немало забивал неплохими ударам.
Почему в ЦСКА почти не бьёт по воротам, не понятно.
Думбия в промо ролике, когда он играл в Янг Бойс тоже немало забивал неплохими ударам. Почему в ЦСКА почти не бьёт по воротам, не понятно.
Да, видно, что пробить может... Но что-то не заладилось. Вагнер-то практиковал :)
Андреев: «Смотрю по утрам в зеркало и вижу - ясно написано: человек просто не хочет тренировать. Не говорю, что не умеет, этого не знаю – я его не спрашивал, но вижу: не хочет.Ну раз не хочет – отправлю парня назад в зад «
Сергей Андреев: «У Думбия и Эменике одна проблема -они негры»..)
Ответзаблокированному пользователю
Сергей Андреев: «У Думбия и Эменике одна проблема -они негры»..)
«У Думбия и Эменике одна проблема -они негры»..)
---------------------------------------------------------------------
У Думбии, в отличии от Эммануэль, такой проблемы нет.
Он куда более бананоустойчив.
Участие в ролике - это чисто глупость с его стороны.
И Думбия и Эме - оба хороши.
А Андреев, тем не менее, примитивный мужлан
галимо им куле
Думбия по манере игры очень напоминает Дрогба. Но сейчас Дрогба выглядит намного сильнее
А Ленчик перед тем как купили Думбию, помнится, говорил что он играет в манере Вагнера Лав. ИМХО хрень городил.
Думбия по манере игры очень напоминает Дрогба. Но сейчас Дрогба выглядит намного сильнее А Ленчик перед тем как купили Думбию, помнится, говорил что он играет в манере Вагнера Лав. ИМХО хрень городил.
Дрогба шикарен... И хотя я болела против, но не могла не восхититься... Думбия пока не дотягивает... Хотя по манере, да, есть что-то общее, верно подмечено.
Проигравший будет уволен. Это справедливый момент - дерби всех времен и народов...
ОтветкашкаКа
Проигравший будет уволен. Это справедливый момент - дерби всех времен и народов...
Карпин уволит Карпина?Да ещё без подмены...
ОтветкашкаКа
Проигравший будет уволен. Это справедливый момент - дерби всех времен и народов...
Имхо, я бы обоих увольняла вне зависимости от результата.
А как же Дзюба и Нецид ? xd
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем