Дмитрий Чуковский: «Бесплатно будем показывать столько матчей, сколько сочтем нужным – никаких обязательств у нас нет»

Главный продюсер дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский в разговоре с корреспондентом Sports.ru рассказал о принципах работы сайта, на котором будут организованы бесплатные трансляции.

«Сейчас нет определенности по поводу того, сколько матчей из каждого чемпионата будут транслироваться таким образом. Мы должны определить, насколько это подрывает наши интересы с точки зрения традиционных трансляций, которые ежемесячно оплачивают наши абоненты. Будем показывать столько матчей, сколько сочтем нужным – никаких обязательств у нас нет.

Сразу стоит отметить, что качество трансляций будет не самым лучшим. Если человек хочет смотреть более четкую картинку и скорость интернета позволяет ему это сделать, он может дополнительно заплатить.

Сейчас проект работает в тестовом режиме, так что сложно сказать, как и насколько изменятся наши доходы. Мы рассчитываем на монетизацию за счет рекламных возможностей. По такой же схеме работают в Германии, опыт которой мы изучали при работе над проектом.

Можно ли воспринимать наш шаг как ответ программе SopCast и прочим подобным сервисам? Нет, нам как правообладателям бессмысленно им отвечать. Они занимаются противозаконной деятельностью. Мы должны охранять свои права и будем отстаивать их через суд. С другой стороны, бороться такими сервисами, конечно, тяжело», – сказал Чуковский.

Материалы по теме


105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и зачем мне бесплатно в плохом качестве, если я через сопку посмотрю бесплатно в хорошем качестве?
+32
0
+32
Продолжим пользоваться сопкой. А в «плохом качестве» пусть Чуковский сам смотрит.
+22
0
+22
Нам и не надо. У нас есть Сопкаст.
+21
0
+21
Вообще не понимаю, почему мы должны платить за футбол. Там же куча рекламы! Зарабатывайте на рекламе.
Почему я могу посмотреть такой шлак как «Пусть Говорят» бесплатно, а за классико должен платить?
Скажите, футбол в России не популярен? Скажете, футбольная реклама не окупается из-за рейтингов? ТАК ВЕРНИТЕ, МЛЯ, ЕГО НА ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КАНАЛЫ!!! Как условный 10 летний ребенок Вася из семьи сварщиков в Калуге полюбит футбол, если по понятным причинам его родители не купят ему тарелку (зачем, он и сам этого не хочет), в итоге такой Вася вырастит индифферентным к футболу и будет смотреть Пусть Говорят.
Давайте вернем весь футбол на бесплатные каналы и воспитаем несколько поколений на лиге чемпионов и чемпионатах испании, италии, англии (спорт 1 тоже далеко не у всех). Потом и рейтинги будут, и реклама окупится, и будет все прекрасно.
+21
0
+21
Славься SopCast, мы гордимся тобой!
+21
0
+21
С сопкой бороться - против ветра ссать! Сопка навсегда!!!
+17
-1
+16
Недалек тот час, когда зеленые тарелки будут пригодны только для приготовления плова!
+16
0
+16
Можно ли воспринимать наш шаг как ответ программе SopCast и прочим подобным сервисам? Нет,мы конкуренцию уже проиграли,– сказал Чуковский.
+13
0
+13
Менеджмент НТВ+ - это конечно что-то с чем-то.

Проблема уже даже не в том, что они говорят, а в том как они это говорят. Выходит человек, и презентует новый вид услуг. Презентует его следующим образом:
«бесплатно, но качество плохое. Хотите лучше - давайте деньги. Плюс транслировать будем не все: мы пока еще сами не знаем, в плюс нам это или в минус. »

Гении коммерции и бизнеса, просто.
+13
0
+13
Извините, я в SopCast смотрю футбол в HD качестве, вот мне сдались ваши жалкие потуги
+13
0
+13
непонятно, зачем спорц.ру рекламирует этот сайт с непонятным контентом, который на усмотрение чуковского? сопку ещё никто не отменял, а тараканище чуковский может идти сразу в гаагу заявление писать - всё бестолку
+13
0
+13
Сопкаст-Чемпионат Россиии не убить
+12
0
+12
Ответ soulruins
По той же сопке, львиная доля русскоязычных трансляций идут с НТВ+. Кому будет выгода от того, что они загнуться? Будем смотреть на арабском, но бесплатно? Это конечно тоже вариант, вспоминая например вчерашнего комментатора ЛЧ, но хочется альтернативы выбора.
На Аль Джазире все комментаторы родственники Черданцева, если судить по крикам.
+12
0
+12
Только Сопка. Только Хардкор. Не предадим сопку.
+9
0
+9
До качества сопки, вам как до луны пешком. Пиарщики дешёвые, за такое качество с вас деньги надо брать)). Лучше бы платник отладили как следует.
+9
0
+9
Руки прочь от SopCast! Буржуи.
+8
0
+8
ударим сопкой по буржуям...
+8
0
+8
правда за сопкаст!
+8
0
+8
Чуковскому:Лучше бы поубавили свой апетит ,и народ бы подтянулся!А пока у вас космические цены с каждым днем ваших абонентов станет меньше!Оптимальная цена для вашего ТВ это 450 рублей,все пакеты и плюс интернет безлимитный!Вот это будет реальная цена вашего тв вместе с инетом! !Поверьте мне если сейчас у вас 1 млн подписчиков то станет как минимум 10 млн!Это цена будет такой же как в Франции,как в Германии,итд...Но увы вашему безмозглому менеджементу не понят этого!И пока вы до этого дойдете этот рынок заполнят другие!Я принципиально не буду смотреть бесплатный футбол по вашему сайту!Не буду изменять сопке которая будет верна мне..
+7
0
+7
79509: «Бесплатно будем показывать столько матчей, сколько вы захотите»
+7
0
+7
НТВ+ уже не жилец. Скоро им вообще показывать нечего будет
+6
0
+6
Еще один коммент про Сопкаст)
+6
0
+6
это всё равно что на промоушн-акции прохожим раздают некачественный майонез и говорят, вы попробуйте, а хотите не прокисший купите в магазине такой же.

Вы купите его после этого? или купите дешевле (за условную стоимость инета для сопки) другой хороший, хоть и будете знать, что его произвели нелегально, не уплатив налоги.

с конкуренцией, даже не легальной, надо не так бороться,
нужно не говорить они суки, а предлагать товар лучшего качества

я например, купил лицензионный FM2012 т.к. в отличии от пиратки он меньше глючит и имеет возможность регулярного негеморного обновления
+6
0
+6
С таким качеством показа, интересы плюса никак не подорвет.

Как смотрел по сопке, так и буду смотреть.
+5
0
+5
Пытаются хоть как-то удерживать клиентов, но понятно, что скоро ВГТРК (Россия-2, Спорт-1, Спорт-2) станет новым лидером!
А пока как уже было сказано неоднократно - In SopCast we trust!)
+5
0
+5
Как будто какое-то одолжение делает, тем более качество трансляции просто никакое, вон сопка уже 720p показывает
+5
0
+5
Ребята, думают, что они единственные умные люди в этой стране, и применение зарубежного - немецкого опыта хоть как-то поможет им. Срать всем хотелось на этот опыт. Всем нужен футбол на халяву. Вы хоть в лепешку разбейтесь - никто никогда при живом сопкасте платить за трансляции не будет. Конечно, есть такие же умные люди, типа, которые «зарабатывают, могут себе позволить и не хотят замарачиваться с какими-то там программками». Типа зашел на сайт официальный, с комфортом посмотрел, весь счастливый до писюлек в штанишки. Это те же люди, что приложения на ай-фон и ай-пэд покупают, носки после одного использования выбрасывают, смаркаются в одноразовые салфетки, с комфортом возводя баррикады вокруг себя из них. Я нормально зарабатываю, но платить за футбол в интернете буду только тогда, когда не будет альтернативы. Остальное - позерство и наивность
+7
-2
+5
Ответ hollower
НТВ+ уже не жилец. Скоро им вообще показывать нечего будет
По той же сопке, львиная доля русскоязычных трансляций идут с НТВ+. Кому будет выгода от того, что они загнуться? Будем смотреть на арабском, но бесплатно? Это конечно тоже вариант, вспоминая например вчерашнего комментатора ЛЧ, но хочется альтернативы выбора.
+4
0
+4
Вынужден смотреть тарелку плюсов. С каждым годом всё дороже и всё хуже, да ещё и политика платежей ну ни вкакие ворота. Придётся переходить на альтернативу.
+4
0
+4
Пока НТВ+ будут непомерно завышать цены на свои права, будет спрос на бесплатные сервисы.
НТВ+ очень далеко до безупречной работы. А ценят себя, как образец качества. Это просто смешно, когда компания видит свое развитие в простой денежной обираловке своих абонентов.
Почему надо платить больше за то, что становится хуже?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий