Александр Мирзоян: «Спартаку» не хватает 3-4 игроков, которые знают, что такое чемпионство»
Бывший защитник «Спартака» Александр Мирзоян прокомментировал результат матча 40-го тура чемпионата России с «Анжи» (0:3), а также о том, какие недостатки есть у красно-белых.
«Анжи» не наиграл на такой результат. В первом тайме шла равная борьба, но ошибка Парехи ее сломала. Все дело в невыстроенной игре у «Спартака». При счете 0:1 надо было укрепить оборонительные порядки. Выход по центру Это’О должен был насторожить защитников и тренера.
Во все времена ответственность лежала на главном тренере. Любые действия игроков, административного состава, помощников – всем этим руководит он и, значит, за все отвечает.
Насчет лишних игроков – не знаю, но то, что команде не хватает трех-четырех квалифицированных футболистов, которые знают, что такое чемпионство, и хотят стать первыми, сомнений не вызывает», – цитирует Мирзояна «Спорт-Экспресс».

де Зеув - двухкратный чемпион Голландии
Сухи - двухкратный чемпион Чехии
Макгиди - трёхкратный чемпион Шотландии
И даже Пареха чемпион Бельгии
И всё это, несмотря на то, что Валера, Ледяхов, Тихонов и Сам Консультант, если постараются могут вспомнить, что такое чемпионство и выступить с лекцией.
Вечно им чего-то не хватает, круго то расизм, то антисемитизм, то заговор. Некогда в футбол играть.
Остальное опытные игроки как Аленичев Тихонов . Тоже мне пионеры...
Избитый штамп журналистов.