1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Масалитин: «ЦСКА нужно возвращать Газзаева или приглашать иностранца»

0

Валерий Масалитин: «ЦСКА нужно возвращать Газзаева или приглашать иностранца»

Экс-нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин отметил, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на данный момент не соответствует уровню команды.

«Тренер он, может быть, и хороший, квалифицированный, но пока не уровня команды ЦСКА, команды Лиги чемпионов. Возможно, со временем он будет прогрессировать, даже возглавит сборную.

Какой уровень соответствует уровню ЦСКА? Газзаева надо по возможности вернуть. Хотя и у него были перепады. Возможно, надо посмотреть иностранца. Но иностранцу надо платить, а свои обходятся дешевле», – цитирует Масалитина «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я уже ранее писал, что, по моему мнению, Слуцкий – типичное дитя времени - с пост-модернистским, неклассическим складом мышления… Его работа носит обычный для пост-модернистской ментальности коллажный, фрагментарный характер, при котором из массива готовых и ранее исправно функционировавших «текстов»-блоков выстраивается некая эклектичная и временами эффектная картина. Проблема Слуцкого в том, что если обычные пост-модернист не обременен задачами «эффективности», «достижения результата», возвращающими нас к первичной реальности, принципиально отвергаемой пост-модернизмом, и ограничивается безответственной смысловой игрой, преследующей, как правило, само-манифестацию, демонстрацию собственных ценностных (или без-ценностных – как угодно) установок, то тренер обязан быть эффективным в самом грубом земном смысле этого слова – давать турнирный результат, добывать трофеи… А условием этого для тренера-постмодерниста выступает функциональная пригодность этих самых блоков – из которых он строит свой коллаж. Сами по себе эти блоки для него – черный ящик: по своей неспособности к творчеству в собственном смысле слова, он не способен менять их функциональность, настройки, содержание… И когда они начинают барахлить, то такой тренер не в состоянии обеспечить исправное функционирование системы в целом. Скажем конкретнее: в наличии у Слуцкого имелся оборонительный, еще газзаевский, блок – начиная с опорников, вроде Алдонина, Шембераса, Рахимича, и, через слаженную линию обороны в основе своей опирающуюся на братьев и Игнашевича, - до Акинфеева. Второй готовый блок – креативное и острое негритянское нападение. По большому счету, ничего принципиально нового Слуцкий создать не сумел. Мы отмечаем только несколько вымученных попыток организовать довольно искусственную механическую связь между двумя этими автономными и замкнутыми на себя блоками…
ОтветHeart
Я уже ранее писал, что, по моему мнению, Слуцкий – типичное дитя времени - с пост-модернистским, неклассическим складом мышления… Его работа носит обычный для пост-модернистской ментальности коллажный, фрагментарный характер, при котором из массива готовых и ранее исправно функционировавших «текстов»-блоков выстраивается некая эклектичная и временами эффектная картина. Проблема Слуцкого в том, что если обычные пост-модернист не обременен задачами «эффективности», «достижения результата», возвращающими нас к первичной реальности, принципиально отвергаемой пост-модернизмом, и ограничивается безответственной смысловой игрой, преследующей, как правило, само-манифестацию, демонстрацию собственных ценностных (или без-ценностных – как угодно) установок, то тренер обязан быть эффективным в самом грубом земном смысле этого слова – давать турнирный результат, добывать трофеи… А условием этого для тренера-постмодерниста выступает функциональная пригодность этих самых блоков – из которых он строит свой коллаж. Сами по себе эти блоки для него – черный ящик: по своей неспособности к творчеству в собственном смысле слова, он не способен менять их функциональность, настройки, содержание… И когда они начинают барахлить, то такой тренер не в состоянии обеспечить исправное функционирование системы в целом. Скажем конкретнее: в наличии у Слуцкого имелся оборонительный, еще газзаевский, блок – начиная с опорников, вроде Алдонина, Шембераса, Рахимича, и, через слаженную линию обороны в основе своей опирающуюся на братьев и Игнашевича, - до Акинфеева. Второй готовый блок – креативное и острое негритянское нападение. По большому счету, ничего принципиально нового Слуцкий создать не сумел. Мы отмечаем только несколько вымученных попыток организовать довольно искусственную механическую связь между двумя этими автономными и замкнутыми на себя блоками…
Совершенно верно коллега.
Я уже это отмечал, такому «специалисту» надо давать готовых игроков а лучше всего готовые блоки игроков . Он их ставит как Лего, и ещё точнее как фигуры на шахматной доске, которые ходят в соответствии со свои ранжиром
Совершенно верно коллега. Я уже это отмечал, такому «специалисту» надо давать готовых игроков а лучше всего готовые блоки игроков . Он их ставит как Лего, и ещё точнее как фигуры на шахматной доске, которые ходят в соответствии со свои ранжиром
типа Слуцкий это Моуриньо?)))если бы все так просто было дай игроков он их расставит они все сделают))Леонид даже расставить нормально не может..пример Хонды в сборной и Хонды в клубе например.или правый защитник Березуцкий...мне кажется игроки просто сами понимают, что играть должны хорошо там выкладываться и все дела, играть по своему уровню,дисциплины нет в команде, на тренера они забили и все.Ленька даже прикрикнуть наверное не может в раздевалке на Васю например...жаловались на Газзаева,были рады доброму Слуцкому ну и в итоге посыпались.расхлябанные стали.
Не надо Газзаева,Валера.А вот Петреску думаю,подошел бы. Румын в Кубани из Тлисовых,Жавнерчиков,Комковых и Фидлеров сделал приличную команду.Очень хороший тренер,которому надо переходить на более высокий уровень.
ОтветCavalleria
Не надо Газзаева,Валера.А вот Петреску думаю,подошел бы. Румын в Кубани из Тлисовых,Жавнерчиков,Комковых и Фидлеров сделал приличную команду.Очень хороший тренер,которому надо переходить на более высокий уровень.
У перспективного тренера Петреску в долгосрочном соглашении прописано > 10 лимонов отступных - это не про Гинера!
надо биться за румына - он именно то, что нам нужно. На месте гинера потратил бы 15 лямов на талантливую и на деле доказавшую свои способности голову, МОЗГ команды, чем на защитника, пусть и толкового.

Не состав команды (он у нас и так неплохой), но именно выбор тренера, т.е. человека, ответственного за 1) организацию игры.2) дисциплину и 3) настрой команды, будут определять успешность ЦСКА в следующем сезоне.
А ещё слуцкий вылетал с Крыльями от Шемрок Роверс.Так что выход из группы ЛЧ-наработки других тренеров(Зико,Рамоса),либо чистая везуха(как в прошлом году.
Интересно слышать про уровень Слуцкого. Уважаемые люди на миг забывают о двух выходах из группы в Лиге чемпионов. Везение? НИЧУТЬ!!!
У каждой команды бывают проблемы и кризисы, это не говорит, что всех, кто причастен, нужно сразу под нож.
Газзаева вернуть и Масалитина в пару к Думбие
Валера научит Сейду по 5 класть в одном матче)
Карьера Спалла:непоподание,выход в 1/8,следом выход будет в 1/4.У зенита идёт по нарастающей,у слуцкого-по падающей.
«Плохому» тренеру Лене постоянно «везет» в Европе в ЛЧ. А прочим, «хорошим», даже Спаллу - «везет» меньше, или не «везет» вовсе.
Ответkiir
«Плохому» тренеру Лене постоянно «везет» в Европе в ЛЧ. А прочим, «хорошим», даже Спаллу - «везет» меньше, или не «везет» вовсе.
не согласен.Карьера слуцкого в ЛЧ:1/4,1/8,
Семина заберите у киевлян!
Стоит заметить, что с такими потерями ЦСКА - не команда ЛЧ, однако в самом ЛЧ выступили достойно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости