Мексиканская федерация предлагает не начислять очки за нулевые ничьи

Федерация футбола Мексики разработала новую систему подсчета очков, направленную на повышение зрелищности национального чемпионата, сообщает Impacto.

Согласно представленному проекту, предлагается не начислять очки командам, которые завершают матчи со счетом 0:0. За ничейные исходы со счетом 1:1 предлагается начислять одно очко, а за ничьи, в которых каждая команда забивает по два и более мячей, – два очка.

Проект с подробным разъяснением данной системы уже отправлен на рассмотрение в экспертную комиссию ФИФА. Отметим, что до вынесения ее решения очки в чемпионате Мексики будут начисляться по традиционной системе.